Перейти к содержимому
Калькуляторы

DpakoH

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя DpakoH


  1. А зачем вам фулвью в фибе? У вас что, клиентами несколько ams-ix?
  2. Полистал топик, удивился криворукости некоторых граждан. Решил рискнуть и прошить валяющийся без дела безымянный роутер, купленный год назад на DX (аналог Aceex 11-что-то там, на RL3052 с 32 метрами памяти и 4 метрами флеша). Сначала испробовал все прошивки из топиков DX, везде оказались свои косяки (иногда даже WiFi не работал ни с N800, ни c одним из свежих Lenovo-шных ноутов). После этого прошил последним DD-WRT, опять же - куча косяков (непонятные разрывы и т.д.). После этого решил попробовать WiveNG 1.1.последняя (как мне показалось - самая стабильная). Удивительно! Но практически всё работает из того, что я испробовал. Единственное, что удручает - это скорость WLAN-WAN (прямая, без PPTP) - всего около 20 мегабит. Буду пробовать дальше, хоть ничего и не обещаю. P.S. Автору - наилучшие пожелания и благодарность за проделанную работу.
  3. PeerApp

    Задумка кеширования абсолютно бессмысленна. Для тяжёлого контента в копеечку влетит хранение редко запрашиваемых больших объёмов. Быстрый контент не сможет конкурировать по латентности доступа с сетями (ssd не помогут). Статики в интернете становится всё меньше и меньше. Наиболее вероятным решением, снижающим издержки, являются методы предсказания и управления интересом.
  4. Налог на воздух

    На это и расчёт в легитимации грабежа.
  5. Да хоть --to 41, это указывается промежуток начала подстроки.
  6. Откуда 14 Гб за фильм? У Zune HD разрешение пецл (480×272), они что, в RAW фильмы гоняют?
  7. до чего же некоторым провайдерам нравится вместо того чтоб работать бороться "за мир во всем мире". тогда чего мелочиться, рекомендую оставить только 80 порт Типичный приём демагога - доведение до абсурда. 25 порт закрывается всем, а открывается по письменному заявлению (+крупные внешние почтовые сервера). 135, 139,445/tcp и 137,138/udp закрывается всем, как внутри, так и снаружи сети. P.S. Поток abuse-мыла резко сократился после введения этих мер.
  8. Помогите чайнику!

    Улыбнуло. Хомячок, спрашивающий на форуме кошек и всяких прочих сов, как его лучше готовить :) Извините, не удержался. Вообще-то это чайник, у него наверно от перегрева носик отвалился или ручка оплавилась.
  9. Компьютерра R.I.P.

    Убей бобра - спаси дерево.
  10. Зачем время зря терять? Целесообразнее сразу на Debian, например.
  11. У меня впн умеет поднимать прога клиентская для контроля за балансом, и действительно если ей поднимать отключать проблем нет, даже когда впн втупил через прогу его можно передернуть. Но Ой, неужели вирус зохавал? Что там дальше было, очень интересно.
  12. Я бы посоветовал распараллелить на 2 наса. Думается, захлебнется ваш квад... Есть возможность поставить второй камень.
  13. 1) 0.8.4 не падает? на каком ядре?2) в одну сторону гигабит, в другую примерно 0.7, до 5к сессий
  14. Итак, уважаемые коллеги, вы можете мне посоветовать самую стабильную версию accel-pptpd и ядра соответственно? Железка: 4-ядерный Xeon E5530 с двумя Ethernet controller: Intel Corporation 82575EB Gigabit Network Connection. Дистрибутив: Debian, ядро дистрибутивное (2.6.18, 2.6.26 или 2.6.30-31). Хотелось, чтобы работали все 4 ядра, был мониторинг по snmp, ну и netflow собирался (но это по желанию). Прочитал весь топик, но так ничего и не понял в этом вопросе. Одновременных сессий будет от 1к до 3к, канал от 100 мбит до 1 гбита. pppd получает всё нужное с внешнего радиуса. P.S. Ну и желательно уточнить всякие тонкости, типа настройки cmdline, sysctl, iptables и скриптов для вычищения залипших сессий и проверки соответствия ip. В принципе, всё это можно собрать по топику, но я запутался с версиями accel-pptpd.