Перейти к содержимому
Калькуляторы

lazy-56

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О lazy-56

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array
  1. http://oktgs.ufanet.ru/tex-podderzhka/internet/chavo.html - первые два вопроса раскроют всю суть моего вопроса Вот я и хочу узнать, как настроить сервер авторизации (или какой-либо другой сервер), как описанно в ЧаВо Уфанета.
  2. Попробую задать вопрос "графически", чтобы было более понятно, о чем идет речь... Имеем юзера (USER), у которого настроены два подключения VPN - "Подключение А" и "Подключение В". Когда юзер подключается по "Подключение А", он выходит и в интернет, и на локальные ресурсы провайдера (на картинке "Web-server"); если же юзер подключается по "Подключение В", то доступ в интернет закрыт, но открыт на локальные ресурсы. Вот теперь вопрос: как настроить "SERVER X"??? Ilya Evseev, игровые серверы мне не требуются, спасибо. Мне требуется детальное описание настройки сервера (см.выше)
  3. Andrei А можно ли поподробнее? Или есть какие-нибудь ссылки, где это все подробно описывается? Буду признателен...
  4. Не понятно где и как это настроить - на самих серверах с локальным контентом или же на роутере?
  5. Доброго вечера! На протяжении вот уже нескольких лет провайдеры предоставляют своим пользователям не только выход в интернет, но и дополнительные ресурсы: локалка (торрент-трекеры, фтп-сервис, и т.д.). Собственно и интересует процесс организации доп.ресурса, называемого "Локалка" (на примере провайдера "Уфанет") В Уфанете, как мне известно, подключение к интернету и к Локалке происходит по pptp. Два подключения - Инет и Локалка. Подключаешь Инет - есть доступ и в интернет, и к локальным ресурсам провайдера; подключаешь Локалку - доступ только к локальным ресурсам (торрент и фтп) Вопрос следующий: как же (аппаратно или программно) организовать данную услугу? Как организовать Инет - мне понятно, но вот Локалку - вопрос.... Просьба не пинать вопрос, новичок еще)) Пожалуйста, кто знает ответ, дать более развернутую информацию, либо поделитесь ссылками, где кроется ответ на мой вопрос. Заранее благодарю!
  6. ilia_2s, А можете нарисовать примерную схему предложенного вами варианта (на словах не пойму, нуб в этом деле)
  7. ilia_2s, Схему прикрепил Жду ваших предложений
  8. А нельзя ли установить на каждый этаж по свитчу (1, 2 и 3 этажи), затем соединить их с коммутатором (2 этаж)???
  9. Может и такой вариант подойдет?http://www.dlink.ru/ru/products/1/27.html
  10. Ну хотелось бы 100мегабит конечно... В игры там никто играть не будет...Просто обмен файлами +файлсервер. Ну и конечно интернет расшарить каждому... Насчет буджета - хотелось бы уложиться в тысяч 8-10...
  11. Доброго времени суток! Помогите пожалуйста с организацией малой сети (школа). Пока рабочих станций 30 (3 этажа, по 10 на каждом этаже). Но планируется увеличение... Требуется объединить их в сеть + выход в интернет с каждой рабочей станции + учет трафика каждой рабочей станции + администрирование Подскажите, какое оборудование, ПО необходимо для этой цели. Опыта с монтажом локальных сетей нет...