Перейти к содержимому
Калькуляторы

Cool_Eagle

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Cool_Eagle


  1. В чем то с Вами согласен, провайдером готов выступить Росстелеком, еще хотим подумать об РЖД (их магистралях), но цель то найти такую технологию, которая позволит пролдожить оптику в квартиру или дом!!!, мы же в России живем, наверняка есть способ достич этого...

  2. УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГУРУ, ВЫРУЧАЙТЕ!!!

     

     

     

    ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ:

     

    Провинциальный городок, численность жителей 35 тыс. чел., 15 пятиэтажных домов (7 штук сконцентрированы в центре города, 8 других через 3-4 квартала) остальное частный сектор. Понимаю конечно что для более точных ответов нужна схема расположения домов и расположения канализационных путей, но пока могу только на пальцах, сильно не ругайтесь... :-)

     

     

     

    Присутствующие телекоммуникации на сегодняшний день в городе:

     

    Интернет - только АДСЛ, телевидение - только с телевышки и то 4 канала всего, спутниковые антенны ТРИКОЛОР - в основном в пятиэтажных домах (почти на каждом балконе стоит такая) в частном секторе всего 10%

     

    На данный промежуток времени есть возможность получить бюджет на реализацию проекта - 1 500 тыс. руб.

     

    Завязки с местной администрацией и провайдером АДСЛ - есть и очень хорошие.

     

    Есть свой сварочный аппарат и скалыватель, только вот спец уехал в Москву жить :-D , но думаю что обучить другого человека будет вполне реально.

     

     

     

    ПОСТАВЛЕННАЯ ЗАДАЧА:

     

    1. Подать кабельное ТВ (аналоговое / IP TV (только вот у жителей телеки старые))

     

    2. Подать широкополосный доступ к сети ИНТЕРНЕТ

     

    3. Подать телефонию (бесплатные звонки внутри города между нашими абонентами, ну и т. д. за деньги только уже)

     

    4. Охранная сигнализация

     

    5. Безопасный город (администрация очень сильно заинтересовалась данным сервисом)

     

    6. Оставить возможность на перспективу расширения и добавления новых сервисов ;-)

     

     

     

    А ТЕПЕРЬ САМ ВОПРОС:

     

    С чего лучше начать реализацию данного проекта? Очень сильно интересует технология PON (низкие затраты на строительство и содержание), но прочитал очень много негативных факторов об этой технологии, в том числе и о том что гонка за дишевезной строительства может очень сильно впоследствии ударить по карману... :-(

     

     

    P. S. Уважаемые форумчане, очень большая просьба не заниматься флудом, меня интересует только техническая сторона вопроса, юридические вопросы решают юристы, те у кого есть опыт реализации подобных проектов, ОТКЛИКНИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!

     

    Сразу скажу, я понимаю что заявленный бюджет для данного проекта очень маленький, но пока сколько есть, если удасться подключить хотя бы 1000 абонентов - будет просто замечательно!!!

     

    На данный промежуток времени меня интересует больше технология реализации проекта, ибо скоро встреча с инвесторами и необходимо предоставить примерные цифры реализации проекта!!!

  3. Смущает цена, или я что то неправильно понял или еще что-то, но по предложению получается чена одного подключения без учета SetToBox и самого кабеля 300 рублей на одного абонента!!!, такого быть не может...

  4. Подождите ка, тут я чего то тогда не понимаю, контора которая мне ГС помогает подобрать сегодня сообщила состав ВОЛС:

     

    LT54S 2000 - Оптический передатчик 20 мВт (13 дБм)

     

    OV50A - Базовый блок станции Topline

     

    LR26A - Оптический приемник FTTH без обратного канала с АРУ

     

    SP16-SC/APC - делитель оптический на 16, SC/APC

     

     

    Я просто задумался над тем чтобы оптику в каждый дом загнать, сам кабель предложили по 13 т. р. / 1 км. 48 волокон, одномодульный

     

     

    Что на это скажите?!, меня единственное что частота смущает?!

     

     

    И хочу заметить что все это встает в 300 рубликов Российских

  5. Уважаемые форумчане, выручайте советами:

     

    Ситуация - хочу начать заниматься кабельным телевидением, денег инвестор может дать от 300 т. р. до 1 500 т. р., денег из вышеперечитанного понятное дело на мултисервисную сеть не хватит, вот думаю с чего лучше начать все это реализовывать:

     

    Проложить оптику по городу (провинциальный городок, 35 тыс. чел.), купить головную станцию (аналогово ТВ) и вести трансляцию в есть от спутниковых антенн или есть другие варианты?!

     

    В основном частный сектор, многоэтажек штук 12 - 15

     

     

    Посоветуйте реальную стратегию для вхождения в этот бизнес, с учетом постепенного развития сети!!!

     

  6. Вы бы бюджет озвучили..

    Бюджет на что? Железо все установлено, поток принимаем. Требуется донастройка оборудования и консультация админов. Вот эти работы уже обсуждаются.

     

    Привет, большая просьба, если есть возможность помочь, я сейчас организую кабельное ТВ и хотелось бы конечно же IP TV если вы уже закупили оборудование - помогите с консультацией