Перейти к содержимому
Калькуляторы

UnknownError

Пользователи
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя UnknownError


  1. Сабж. Нужно недорого. unknown@ip-home.net UPD. или канал 3 гига
  2. Да, актульно. Вот =37.929175%2C55.775809&whatshere[zoom]=16"]тут бы кабель у кого найти - было бы совсем идеально. А то хоть в колодцы лезь и бирки ищи :)
  3. Добрый день, коллеги! Кто есть на этой территории? Нужно волокно (или, на худой конец, канал 500-1000 мбит) с девятки до жилья (мкр. Дзержинского) чуть правее и выше. Если вы есть не на промке, а с другой стороны - не принципиально. Пишите на unknown@unknownerror.ru
  4. Всем привет! Есть сеть уличных хотспотов на 2.4 GHz. С железом там всё понятно -- берём MikroTik Groove или любую однокарточку мамку и накручиваем антенну по вкусу и потребностям. ТД ставятся, в основным, во дворы жилых домов, где с 2.4 ГГц совсем беда. Осознавая реалии засранности диапазона 2.4, задумался о том, чтобы осторожно начать светить еще и в 5 ГГц. Клиенты - ноутбуки, телефоны. Если по-чесноку, то особых проблем с 2.4 ГГц нет. Интернет через это не продаётся, а качество для доп. услуги вполне хорошее. Заткнулся на этапе сборки железа для хотспота. Какие лучше антенны (omni) брать? Желательно, с небольшим коэфф. усиления, чтобы на столбах смотрелись не страшно (+ накручивались на коробку) и не хватали всю грязь вокруг. Стоит ли заморачиваться с "одной коробкой" или проще ставить два Groove / RB912UAG-X-OUT? Может есть у кого пример такого комплекта?
  5. А с кем у них стыки, интересно.. Кто же так жестоко АОНы не фильтрует на входе?
  6. Нужно обновить прошивку до 6. У модема светодиод загорается?
  7. Ну что за бред, а?! Вполне прекрасно снимаем поток с пачки камер ffmpeg'ом для записи и earlyvideo (flussonic) для трансляции, проблем никаких нет. Что значит "отваливается", что конкретно при этом технически происходит?
  8. RB751G + Yota + Внешний IP

    Если не память не изменяет, у меня LTE-интерфейс без проблем добавлялся в бридж. Какая версия ROS у вас? Вообще, модем сам является роутером и натит с портмапом всего трафика на активный IP. Еще есть вариант использовать Raspberry PI, он понимает LU150, забриджевать его с eth'ом, это точно работает :)
  9. Всем привет. Недавно, к своему стыду, с удивлением обнаружили, что модуль WS-6724-SFP не работает с SUP32P-10GE. Сейчас собираем снова и ввиду этого вопрос - будут ли работать вместе модули: - WS-X6704-10GE - WS-X6724-SFP с WS-SUP720-3B в ящике 6506? Заранее спасибо!
  10. Угадать можно попробовать по местности и характерным для нее операторам. Посмотрите загруженность эфира в диапазонах 2,1 - 2,3; 2,5 - 2,6 ГГц рядом с антеннами анализатором спректра любым микротиком. З.Ы. Антенны подключены во что-то, похожее на максбриджи, нет?
  11. День добрый! Нужно волконо сюда: http://maps.yandex.ru/-/CVBK7YzT. Разные варианты, аренда/выкуп. Пишите в ЛС или unknown@ip-home.net
  12. А передернуть сессию после включения пробовали?
  13. А что вываливается, если включить debug ip bgp? Сравнивали ли MTU с интерфейсом аплинка?
  14. 4G LTE модем и Микротик

    Конечно, большое количество раз. Причем каналы info и data выставляет корректные сразу.
  15. 4G LTE модем и Микротик

    Это неправда. Прекрасно работает.
  16. Возьмем в аренду с последующим выкупом 1 волокно с M9 или Люберец до пересечения ш. Энтузиастов и Советской ул. Предложения в личку, ICQ 9600670, e-mail unknown@ip-home.net.
  17. Доброго времени суток! Нужны волокна (1-2) по Носовихе примерно до ул. Агрогородок с М9 либо Люберец. Интересует аренда с последующим выкупом в рассрочку, либо другие варианты. Также интересна возможность достройки кабеля для нас вашими силами. Подробности в переписке. Мыло: unknown@ip-home.net / ICQ: 9600670
  18. В каком диапазоне частот? В России опсосы на 900 и 2100 МГц работают.
  19. Что именно, "все это"?
  20. Есть факт. Факт в том, что железка в такой конфигурации и в данных условиях может раздать до 10-15 мегабит трафика, при этом у каждого будет где-то 200-300 килобит, не меньше. Когда висело 90 девайсов, я смотрел видео с YouTube в 480p без лагов. Когда было 120 коннектов, народ подходил и жаловался, что "интернет чуть-чуть подтормаживает". Еще, в этих условиях есть одна особенность: почти все клиенты друг друга слышат. Не знаю, сильно ли это помогает качеству работы. Думаю, вывод каждый для себя делает сам.
  21. По поводу радиокарты - согласен, будем собирать новую борду, так и сделаем. С уровнем сигналов немного не понял.. Две антенны на два выхода одной карты? Если можно, поподробней опишите, плиз. Only-G не включал потому, что некоторые клиенты подключались только по B (количество регистрейшнов сильно уменьшалось), возможно, из-за уровня сигнала. Пришлось жертвовать качеством работы из-за них.