Перейти к содержимому
Калькуляторы

Lexa_frud

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Lexa_frud

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Спасибо большое за предоставленную информацию, но может кто-то все же прокомментирует мою схему?
  2. Думаю в пределах 120 град. А сколько примерно секторная будет стоить?
  3. Все дело в том что геймеры довольно далеко друг от друга. одним сектором не накроешь
  4. Скорость чем выше тем лучше :) Есть еще вариант подключить модем к прокси на базе РС и контролировать интернет трафик, а уже к нему подключить роутер. Для геймов думаю 5 Мбит локальных будет достаточно.
  5. Не очень хочется использовать антенну 360. Да и на одну току 16 клиентов многовато мне кажется. Хотелось бы знать мнение именно по такой схеме как я изобразил
  6. Доброго дня. Хочу попросить помощи у более опытных людей. Убедительная просьба не пинать сразу ногами. Есть желание построить беспроводную сеть в пределах небольшого населенного пункта. Назначение сети - раздача INTERNET , обмен файлами, сетевые геймы. Порывшись в форуме, в. т. ч. и „пионерском” FAQ отбросил схему со всенаправленной антенной и одной точкой доступа. Прикинул дргуой вариант ( схема во вложенном файле) с раздельными направленными антеннами и точками доступа для подключения не более 4-х клиентов расположенных близко друг к другу территориально. Антенны находятся на одной мачте, разнесены по высоте и направлению. Сети SSID максимально разнесены по каналам. В качестве точек предполагается использовать BULLET2 дабы исключить коаксиальные ВЧ кабели. На клиентской стороне NANOSTATION2. Максимальная длинна линка - 1600 м. Населенный пункт находится во впадине рельефа. Диапазон 2,4 ГГц не зашумлен. Все клиенты находятся в прямой видимости предполагаемого места установки точек доступа (нет деревьев и строений). Юридический момент пока оставляю в стороне, интересует чисто техническое решение. Исходя из вышеизложенного возникает несколько вопросов. 1. Насколько работоспособна такая схема? (В случае отрицательного ответа следующие вопросы отпадают сами собой) 2. Какой скорости можно достичь в данных условиях? 3. Какие дополнительные меры можно принять для того что бы точки не создавали помех друг другу? 4. Какое альтернативное оборудование в данной ценовой категории ( имеется ввиду BULLET2 и NANOSTATION2) можно использовать? Заранее благодарю за ответ.