Перейти к содержимому
Калькуляторы

sherwood

VIP
  • Публикации

    1346
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О sherwood

  • Звание
    Доцент
    Доцент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

3590 просмотров профиля
  1. PCC Так сказать автоматическая балансировка не раскидывает поровну ip пользователей, в мануале написано как она распределяет потоки. Если статически разбить пользователей, то наверное будет понятно, что одни абоненты могут что то качать на одном канале, а другие нет и тогда второй канал будет простаивать, тогда как первый загружен полностью. PCC этого не позволит, если речь идет о нескольких пользователей.
  2. Да, с храповиком очень нравится (брал за 5т.р.), почти одно рукой можно ленту вставлять. С обычным не удобно, особенно если пряжка где то сбоку и не с той стороны. Так же если есть проблема, например с пряжкой, были такие бракованные лента лезла в узкое место и резалась. С храповиком не хватит сил что бы затянуть. Так же ручки не большие и мне лично не хватит сил, что бы оторвать ленту, своего рода защита от дурака, затянул до упора и всё. С обычным можно и ленту порвать, если зазеваешься.
  3. То что в гильзу идет модуль и прутки видно на видео. Если еще и термоусадка сверху, то да красиво, но тогда обычный пачкорд наверное не совсем будет хорошо использовать, так как он и от одной гильзы не очень себя хорошо чувствует (плавится), а уж от двух может и затухание внести в линию, если чуть перенреешь.
  4. https://www.kdds.ru/kabelnaya-produkciya/kabel-opticheskiy-netlink-nl-ok-sk-a-10-- такой не влезет в гильзу. А как хотелось бы. Я понял, что между гильзой и внешней оболочкой будет место где будет открыт модуль с двумя усилителями.
  5. Пасаны, понимаю понедельник еще не включились :) На видео ты варишь дроп и пачкорд, вот дроп кабель какая марка?
  6. Кабель дроп какой (марка)? Мне не понравился внешний пачкорд, жесткий он, чуть напряжение на нем появилось и он давит на разъём в оборудование, затухания меняются. Варю обычный пачкорд.
  7. И А писали в самом начале, что не работает. Работает же.
  8. Тут это понятие ложится на порт ONU, то есть uni. То есть самой onu не запретить, а то что к ней подключается - да. С этими OLT onu-шки надо использовать как медюки, а абонов подключать за ними.
  9. Вы правила будете показывать или будем гадать? Я не умею.
  10. Не понятен вопрос. То есть когда ни чего ни качается между этими хостами скорость не ограничивать? А когда начинается закачка, то резать? Примерно это Вы и спросили :) Если нужно просто зарезать скорость между двумя хостами, то simple.
  11. Нет конечно поврежденную изоляцию он не определяет, но это и не его обязанность. Волновое он измеряет без использования родной заглушки, с заглушкой как раз сопротивление. Я понимаю влом идти на другой конец и вставлять заглушку, но по другому ни как или не точно. Жилы да не сплавляются, имелось ввиду плавится оболочка, а так как жилы повиты то и коротят между собой. На моем опыте наоборот, то что видно и так понятно, но чаще не видно и флюк выручает.
  12. Я лично не представляю как бы жил без него. Ну конечно можно все тоже самое сделать и обычным мультиметром, узнать сопротивление одного метра жилы, закоротить пару, измерить сопротивление и т.д. Но например упал у абонента порт, с первого этажа где плинт до 6 по слаботочке где куча кабелей в квартиру витуха. Что будете делать? Ну обжали коннекторы не помогло, дальше что? Можно обрезать кабель на его этаже и в обе стороны прозвонить обычным тестором гле обрыв. Выяснили в квартире, но где? Менять весь кабель в евро-ремонте? А можно из квартиры звякнуть флюком, получить результат например в 7м., это точно в квартире, далее клиент пускай разбирает то место и ремонтирует кабель. Так де когда витуха идёт по крыше и её жгут при ремонте крыши, иногда так что с виду и не видно, нагрели оболочку а пары слиплись. Без флюка меняли бы весь кусок.
  13. Это про флюк? Что то не припомню такого. Если жилы сплавились и тем самым есть замыкание, показывает метраж до проблемного участка. Если окислилась скрутка но сигнал как то проходит, то покажет что например одна пара намного длиннее другой. Так как он измеряет сопротивление. Да, пары по длине разные, но не настолько. Может мы про разные сканеры говорим?
  14. Извиняйте, но не "точка". Есть еще не правильное планирование начальством работой своих подчиненых. Например экономия при которой один работник выполняет работу за нескольких человек. И тут уж как не планируй, но время в сутках не растянуть.