Перейти к содержимому
Калькуляторы

Kassbohrer

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Kassbohrer

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Кто-то строит Волс

    Кучеряво живут, 160 волокон за раз в землю зарыть... А насчет недоделанности Прохожий, наверное, прав. Кабелеукладчиком работала одна фирма, на ГНБ - другая, траншею после "бары" закапывали лопатами друзья из солнечного Бишкека. Муфты почему-то кладут непоследовательно. Эти ямы кое-где еще не зарыты, хотя кабель клали больше 2-месяцев назад.
  2. Кто-то строит Волс

    Опять же Коломенский р-он. Вдоль трассы Черкизово - Коломна до пересечения с "рязанкой" встречаются такие ямы. Содержимое ям: А еще вот такой:
  3. В качестве off-топа по поводу "зайчиков". Летом получили по электронке такую вот технику безопасности: "Когда люди начинают работать с оптикой, они часто удивляются: а почему эта оптика не светится? Да, оптика работает в инфракрасном спектре БЕЗ какого-либо видимого излучения. Тем не менее ДАЖЕ НЕВИДИМОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ ОПАСНО! Несколько лет назад у нашего хорошего друга была одна очень нехорошая история. Он случайно посмотрел в оптическое волокно которое было подключено к оборудованию. Ну посмотрел и посмотрел. Ничего не увидел и ничего не почувствовал. На следующий день проснулся с пеленой на глазах. Зрение падало с каждым днем. Дня через три он прибежал к врачу, получил диагноз "Отслоение сетчатки", направление на срочную операцию и счет на 60000 рублей. Еще раз объяснить? - Заглянув в порт медиаконвертера на 3 километра, вы без операции потеряете зрение примерно через неделю - Если медиаконвертер будет на 10 км - срок сократится до 2-3 дней. - Если на 20 и более километров - вашей работой на всю оставшуюся жизнь будет сборка выключателей и розеток. На ощупь."
  4. Кто-то строит Волс

    это значит что кабель медный цепанули :) и делали муфту... и не трубка а жила 1,2мм.. читайте "Кабели симметричные высокочастотные с кордельно-полистирольной изоляцией" http://kabelsvyazi.ru/kmv/4.html по свежему столбику-табличке понятно кого была медяшка ЭНЕРГОСВЯЗЬ, АО "МОСЭНЕРГО" :) и телефон кабельщиков :). Тогда вдогонку глупый вопрос: зачем используют такой кабель? Почему не обычную оптику, если для связи? Спасибо)
  5. Всем здравствуйте! У меня вопрос: допустим какая-то фирма тянет оптику из области в Москву (или обратно, не важно). Каким образом осуществляется проход через МКАД? И по самой Москве как сейчас чаще всего ведут, по верху или в коллекторах каких? Заранее всем спасибо!
  6. Менеджеры, где ваш мозг?

    ...как раз вся наша сотовая связь. Такое впечатление, что там баблосы пилят так же как при строительстве дорог в этой стране. Все планы про 3-4G и т.д. так и останутся на бумаге: в реальности как был дозвон с 10го раза и хрюкание так и будет. Только будет оно называться 3-4Г, и все. В нашей стране услуги связи, ИМХО, вообще вещь "Волшебная")))
  7. Кто-то строит Волс

    А теперь на другом берегу реки, между д. Настасьино и с. Непецино.
  8. По личному опыту знаю: будут еще год ходить по старому адресу)
  9. Иду как-то домой, смотрю рыжие шланги из земли торчат. Решил подойти поближе... МСК, Коломенский р-н, у д.Санино и с.Непецино. Вопрос к знатокам: Черный шланг для чего?
  10. У меня была подобная хрень. Тянул витую через подъездные щитки на 4 этажа. И на каждом этаже всем было интересно, зачем я копаюсь в счетчиках. Ответ: тяну интернет "Иванову" (подключаемый абонент - что-то типа местного авторитета). остальные вопросы отпали сами собой))))) Еще как вариант (лично проверено), результат - 100% при наличии в недовольной квартире инета/телефона. Вопрос: че там делаешь? Ответ: делаю все, чтоб работал нормально ваш инет/телефон. Высший пилотаж, если на тебе в это время ношеная форма с символикой Центр-телекома. Хотя сойдет любая спецодежда. А вообще отвечаю так: звоните моему руководству, документы согласованы с ЖКХ (ТСЖ)
  11. Доброго всем времени суток! Объясните пожалуйста, что и себя представляет регенерационный пункт на ВОЛС? Заранее спасибо!