Перейти к содержимому
Калькуляторы

Novossyol

VIP
  • Публикации

    1669
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Novossyol


  1. А я вам отвечу: за все время моего вещания ни один рекламодатель сам не позвонил на тел. рекламной службы звучащий в эфире и не пришел сам с желанием разместить рекламу у меня. Хотя нет, были единичные случаи в начале становления вещания, но это не показатель за 13 лет работы... Они все прекрасно слышат этот телефон, но... не звонят. Предполагаю что и у конкурентов аналогичная ситуация. У меня и группа своя есть в ВК с 5000 подписчиками, созданная 6 лет назад для узнаваемости бренда. Видел сам как у рекламщиков на ТВ в кабинете сидела за длинным столом на телефонах куча рекламных агентов, звонящих одновременно разным заказчикам. Все решают звонки и предложения по личной инициативе вещателя из клиентской базы. Вывод: хоть как ты пыжься - но всем будет пофиг!
  2. Дак и не надо! Когда всё оккупировали люди приблатненные от чинушей и власти (блат и кумовство), когда все местные рекламные площадки (рекламщики на федеральных ТВ каналах, FM радиостанции, печатные СМИ, наружка) распределены между "своими" и пилят выделенные бюджеты между собой, то другим независимым ни от кого, места нет. Эта парадигма в их понимании, что заниматься СМИ, ТВ или радиовещанием обычный человек просто не может и не должен, они этого не приемлют ни в каком виде! Уж доходило до того, что конкуренты-радиовещатели про меня слух распространяли, что я пират и вещаю без лицензий и всей разрешиловки. Это я лично слышал от своих клиентов-заказчиков рекламы. О чем можно далее говорить с этим "народом"? Но скажу так, со мной либо хорошо, либо никак! У меня в телефоне до сих пор сидит СМС-ка 10 летней давности от этой тетеньки "соседки по частоте". Спецом не удаляю, вдруг пригодится. Вот её дословный текст: Ахаха, вот ей ли это говорить! Могу многое порассказать но не буду... Скажу только что по инициативной заяве этой "законницы" (я был лично ознакомлен с её писаниной в прокуратуре) в 2012 году меня ФАС нагрел на 10000 р. хотя моей вины не было ваще никакой! Кстати ФАС может и ей заинтересоваться, так как она использует недопустимые слова в превосходной степени в своей саморекламе. Реванш ждет, городской серпентарий.... мне только одно непонятно, для чего она всем этим занимается. Может потому что я не продал ей свой бизнес в 2011 году за копейки и не сдал ей в аренду вот и злится?
  3. Это не мой случай. В свете того, что местная власть постоянно со мной борется и при каждом удобном случае ставит палки в колеса, хотя я им ничего плохого никогда не делал, равноудален от всех но всегда готов к конструктивному диалогу и сотрудничеству со всеми. А вот они радеют за своих ставленников из их общего круга - локальных ретрансляторов сетевиков. Меня же (по их внутренним убеждениям) просто не воспринимают. Вот именно что у всех свои резоны и в малых городах это проявляется очень сильно, этакий междусобойчик. Думаю многим знакома данная ситуация на местах "любимчиков и изгоев".))) Более того, у меня в 2022 году даже земельный участок по сути нагло отобрали - незаконно сняли с кадастра при этом я не был уведомлен, хотя властями было выдано разрешение на использование этого участка до 2026 года, где и размещено "сооружение связи". И все три судебные инстанции не восстановили мои нарушенные права. Махнул рукой, плюнул на суды, обратился снова в администрацию в заявительном порядке за утверждением СРЗУ для образования и постановки на кадастр вновь этого же земельного участка на основании согласованной архитектурой СРЗУ, как я это осуществлял в 2016 году, но... 4 обращения по разным видам прав (разрешение, аренда или собственность без торгов, сервитут, публичный сервитут) и 4 отказа (типа оснований нет ни для каких видов)! ...Ага, новый ЗК РФ с 01.03.2015 года и до настоящего момента не менялся в части моих первичных оснований (а это ч. 3 ст. 39.36 ЗК РФ и п. 11 ППРФ № 1300), я эту процедуру утверждения СРЗУ, межевания и кадастрового учета ЗУ прошел ещё в 2016 г. спокойно и без терок с муниципалами, а сейчас у них видите ли "оснований нет".... Чушь собачья! Вот и спрашивается, о чем ВЫ?
  4. На словах у вас всё замечательно, я тоже так думал поначалу, а когда столкнулся с непониманием, махнул рукой. В маленьких городах районного масштаба рулят связи и блат. Кто выходец из власти или приближен к чиновникам - тому поблажки. Остальные - мимо. Конкурентов не допустят чтобы они дорогу переходили афиллированным личностям. И вообще то не пиарщик и не рекламщик, а радиоинженер, мне более интересна операторская работа с радиооборудованием, башни связи, антенны, передатчики, звуковое оборудование. По сути СМИ и контент для меня - побочный продукт.))) Да и это смешно, вы предлагаете мне раскручиваться после 13 лет круглосуточной работы в эфире?))) Я б ещё понял это для новоиспеченной неизвестной радиостанции, которая в эфире "без году неделя"... Искал единомышленников которые бы взяли на себя функцию раскрутки и пиара радиостанции, продажников, взамен бы предложил % от выручек с моей площадки. Но не могу никого найти, в нашем городе никто не хочет или не умеет. Все хотят сесть на оклад +% и сидеть целыми днями в офисе, торча в нете и попиливая ноготочки, думая что к ним за рекламой как за хлебом очередь встанет.))) Нет уж... Поэтому приходится всем заниматься самому, отслушивать конкурентов и предлагать свои, более интересные предложения, каждый день планомерно обзванивать клиентов по своей клиентской базе. А уж как говорится выше головы не прыгнешь. Да у меня и не холдинг с их бездонными ресурсами, как финансовыми, человеческими так и административными. Любая, которой ляжет на слух контент моей радиостанции. Ограничений нет!
  5. А вы ответьте "всяким яким", что 1 минута эфирного времени в прайм-тайм на Первом канале стоит 2 млн.200 тыс. рублей, может они вас профинансируют? И тогда узнают ВСЕ! Ежели я начну вкладываться такими же темпами и объемами в раскрутку своего имени (бренда) на всех местных площадках, мне никакой выручки не хватит. Это же ясно как божий день, что это самое "узнавание" не принесет мне столько клиентов которые бы увеличили мои продажи и скомпенсировали расходы на самораскрутку. Однако точка должна быть самоокупаема, если нет - грош ей цена. А работать в ноль (дай бог не в минус) и тратить всю выручку, чтобы "все знали" я не хочу и не буду, не для того я весь бизнес затевал, у меня нет бездонного мешка за спиной как у федералов. Радиоэфир - он свободный, открытый и бесплатный, узнавайте сами, настраивайте приемники на нужную частоту и... слушайте, слушайте, слушайте.))) Вообще чистый положительный самодостаточный и независимый бизнес в наше время - профанация и миф. Поэтому вот как то так...
  6. Так можно и ни о каких не знать. Для чего тогда рекламодатель размещается "не у них"? Тогда зачем платить больше, если эффект тот же самый?)))
  7. Моя частота вещания находится в начале FM диапазона, будет третья по порядку нахождения (хотя когда то была вообще первая) и по любому в автопоиске может быть забита на любой из 6 кнопок. Да и вообще разве нет интереса, а что же там вещает единственная местная станция, ведь она может отличаться от шаблонности сетевиков и "одного меню на всю Россию"? Про сетевиков мы и так все знаем, со всех сторон уши прожужжали, можно и не включать. Хотя я от многих слышал такой момент, что они не могут меня найти в автопоиске на автомагнитолах, типа почему то пропускает, соседние станции цепляет и всё... Я так до сих пор и не могу выяснить причину этого косяка, на моей домашней автомагнитоле всё находит в автомате. Вот таким слушателям и рекламодателям я объясняю, настройте вручную принудительно мою частоту и забейте её в память! Ну некоторая часть разумной аудитории так и делает исподволь, жаль только что это всё не на поверхности и не заразительно. Хотелось бы бОльшей огласки, сарафанности и рекламодателей в том числе.))
  8. Согласен. Напишите это моей соседке по частоте, пусть возрадуется ну и заодно узнает мнение среднестатистического слушателя. Это тоже можете ей высказать. Думаю что и другие федералы недалеко ушли. А вот местных вещателей не жалует местный рекламодатель, хотя мы для слушателя в эфире в равных правах и равнодоступны, да и денег за прослушивание не берем, сигнал не кодированный (а надо бы).))) И я как раз таки получаю деньги только и только от рекламы, продавая свой продукт - значит я взрослый дядя?)) Есть же лозунг у торговых сетей "Выбирай наше - местное!" Для вас же стараемся дорогие наши радиослушатели. Локальный слушатель и рекламодатель по наитию должен тянуться к локальному вещателю, просто потому что регионал он со своей изюминкой, самобытный, непосредственный и "ближе к народу", что называется "своё, родное".) Уходить нужно от западной модели моды, гигантомании и монополизма. Ведь почему то местное население ценит и покупает продукцию местных производителей продуктов питания, даже с учетом того что он дороже чем привозной продукт, как говорят: "мал золотник, да дорог"! А разве в радиовещании этот принцип не так работает? У меня даже наоборот и выходов рекламы больше в день и ценник в разы ниже! ЗЫ. Сколько ещё нужно отработать в эфире (5-10-15-20 лет) чтобы признали, узнали и очередь встала? А то ведь доходит до смешного, некоторые слушатели и клиенты говорят что "...мы впервые слышим о такой радиостанции" и это за 13 лет моего вещания. Хочется спросить их, а вы вообще что то знаете и слышите, что происходит вокруг вас хотя бы в нашем же городишке? Огромное бабло, вкладываемое в раскрутку федеральных брендов не имеет ничего общего с реальным эфиром на местах, зато у людей "на слуху" сетевик, а регионал "в тени". Глупо и непонятно... А что, не судьба запустить автопоиск в муз.центре, автомагнитоле или пробежаться ручной настройкой на компактном радиоприемнике, чтобы понять что существует в местном FM радиоэфире и выбрать для себя то, что "ложится на слух" и закрепиться на "первой кнопке"??? Зато богу все молются на какую то неизвестно откуда возникшую "Марусю ФМ", что это за "феномен" такой и как он появился вообще за счет чего и что в нем есть такого, чего нет у меня, может мне кто нить объяснить? Я пока не нашел ответа на этот вопрос... Профанация "всего и вся". Больше похоже на искусственное внушение и оболванивание масс. Напрашивается вопрос, а они радио то слушают вообще или играет роль авторитет субъекта-вещателя и его кармана? Если так, тогда причем здесь радио, как таковое? "Если радио вещает - значит это кому нибудь нужно".(С)
  9. Нееее, я Ричард III )))
  10. Собственно на рекламе. Я как раз таки, как то давненько читал в сети обратное, к примеру в Москве радио Relax занимает (занимало) верхние строчки рейтингов. Хотя бы вот из свежего: https://www.gazprom-media.com/ru/media/relax-fm-istoriya-uspeha-lokalnogo-formata Автомобилистам эта музыка нравится, она не отвлекает от дорожной обстановки, не напрягает, не заставляет вслушиваться в текст, так как его там нет практически, а в больших пробках стоять, отдыхать, расслабляясь от всяких стрессов очень даже айс - именно эту фразу я где то прочел в сети). Меня аж самого затягивает такая музычка.))) Чем не благоприятная фоновая атмосфера? ЗЫ. Кстати музыка такого формата играет фоном во многих ТЦ, бутиках, салонах красоты и пр. Уж они то знают толк в том, как создать атмосферу притяжения покупателя. Вообщем всё по фэн-шую!
  11. Как то вот зарабатываю 13 лет вещая, опробовав за это время десятки разнообразных муз.форматов... Отклик слушателя и рекламодателя как был так и остался. Для себя понял, что продажи идут не от музыкальной составляющей, а от умения продать и того как продаешь. Спрашивается а нафуя тогда иметь некоторым вещателям "в одних руках" несколько разноформатных радиостанций, притом что некоторые из них явно клоны: - Дорожное-Дача-Шансон-Маруся-Русское-Юмор - Европа-Лав-Волна-Рекорд-Хит - Ретро-Авторадио ну и т.д. Профанация всего и вся? ...Да и формат я стараюсь делать отличный (как в прямом так и в переносном смысле) от других, благо свое СМИ это позволяет. Сейчас занял нишу форматом Relax (лаунж, чилаут, эмбиент, дипхаус и т.п.) никем не представленную в местном эфире. Вроде бы в моей группе ВК народ одобрил, писали в комментах положительные отзывы, нравится говорят. Считаю что радио должно создавать благоприятную фоновую атмосферу для слушателя, а загружать его ниочёмной проходной попсятиной и разного рода информационным мусором - это моветон. Его и так предостаточно в сети.
  12. Стоит или не стоит это уж я как нить сам решу.
  13. Приходится применять метод агрессивных продаж (как выразилась про меня одна конкурентка "соседка по частоте") и снижения издержек. Свой хлеб я никому не собираюсь отдавать! Не для того я создавал этот бизнес 13 лет назад, когда многими в нашем FM эфире ещё и не коптилось. Вот у нас таких тут большинство, засели у христа за пазухой (пардон у местного нувориша) и сидят, сами в убытке не зарабатывают и другим не дают. Что это за "бизнес" такой? Для одних радио игрушка, а для других ремесло, средство существования. А рекламный рынок то один, испохабленный.... А если радио для вас игрушка вообще зачем занимаетесь рекламой, если она прибыль со спичечный коробок вам приносит, а все содержание за счет денежного мешка за спиной? Снимите всю рекламу и играя в игрушки транслируйте голого сетевика. Бесят!
  14. Есть примеры?
  15. Хм... если б не нужны были, то и не плодились радиовещатели как кошки. До чего дошло, в 100-тысячном городишке 16 (!!!) FM радиостанций, а ведь когда я начинал было всего 2-3... Но рынок то не резиновый, чего никак не могут понять те, кто лезут и лезут сюда, как будто здесь медом намазано. А некоторые не унимаются и разрабатывают (по слухам) ещё новые частоты в нашем FM диапазоне. Общаясь с коллегами из других городов, они тоже удивляются нездоровой сложившейся ситуации. ЗЫ. Можно ещё на этот сайт добавить предложение ТС https://forum.radiostation.ru/
  16. Странно не могу выбрать из выпадающего списка Свердловскую область, нет её в списке. Вписывать вручную? ЗЫ. Вроде все отправилось, статус "Заявление зарегистрировано".
  17. Начинаю готовить к сдаче этот отчет. Есть ли ещё какие то нюансы? Возможно ли просто скопировать предыдущий, изменить даты и отправить, если да то как это делается?
  18. Не знаю, думаю что к моей ситуации это не относится.
  19. Что значит "показать"? Чем определено это ваше вымышленное требование и где это поле для указания реквизитов договоров в самом теле отчета? Я вижу только поле: Имеются ли у оператора связи действующие договоры об оказании услуг связи с абонентами (пользователями услугами связи) на отчетную дату Да/Нет и в прошлом отчете просто указал ДА как единственный имеющийся договор с вещателем. Всё! ЗЫ. Не нужно путать людей излишним додумыванием того, чего нет...
  20. Понятие ОКС не тождественно понятию объект недвижимости. Первое - это строительная категория, второе - правовая и как правило шире по своему объему. Любой ОКС обудет являться ОН, но не каждый ОН может являться ОКСом. Так понятно?
  21. Зачем вы меня цитируете? Вы со ссылкой которую я указал ознакомьтесь и выразите свое мнение. Мое мнение - если на размещение объекта не требуется получать РнС и РнВ, значит оно не является ОКСом. АНДЭСТЕНД?
  22. Очень много бюрократии в российских законах, складывается ощущение, что законы придуманы для того, чтобы не у всех была возможность их соблюсти, соответственно на "пороге входа" такие отсеются.... а ведь они могли бы стать неплохими операторами связи. Кстати по перечню ППРФ 1300 есть множество объектов, которые с виду вроде бы и некапитальные, однако явялются объектами недвижимости и права на них можно зарегить в Росреестре. https://zakon.ru/blog/2016/9/28/registrirovat_pravo_nelzya_na_samom_dele_mozhno_o_glave_v6_zk_rf