Перейти к содержимому
Калькуляторы

Dev86

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dev86


  1. А какуч связку порекомендуете для начала : DES-3226S c DGS-3312SR и что-нибудь в качестве центрального коммутатора ? Как они себя зарекомендовали? Если кто юзал поделитесь впечатлениями.
  2. Сформулирую по другому: Фильторвать трафик пользователей что бы они не могли через свич уровня дома подключаться друг к другу ( например чтобы поиграться подняв сервер игрушки на компьютере пользователя, или пользоваться Р-админом )
  3. Я правильно понимаю. что во всех коммутаторах 2го уровня есть функция перенаправления тафика со всехсвоих 100/10Мбит'ный портов на 1000Мбит'порт Как она называется ? Спасибо за выши ответы на этот откровенно лаймерский вопрос
  4. Добрый день. Подскажите оборудование какой фирмы лучше использовать для построения локальной сети в жилом квартале. Пускай будет не очень богата на функции, но стабильно работает. И соответственно не очень дорого. Я склоняюсь к оборудованию уровня дома фирмы 3Сom Baseline Switch 2250 Plus <3C16476BS/CS>, а свидение оптических каналов от 8-10 домов на Edge-Core ES4612 с модулями ET4201-SX Кто что может сказать. Про 2226 читал много противоричивого: одни говорят что он потояно падает и сбрасывает настройки, другие говорят что жто брак и все нормально работает.
  5. Ну а всеже как быть. А например если собрать сервер самому из комплектующих, а не покупать готовый с сертификатами
  6. Доброе время суток. Есть такой вопрос. Вот я создал локальную домашнюю сеть, на законных основаниях (имея все лицензии и др. док.), как быть при здаче сети в эксплуатацию, когда надзорный орган будет проверять лиценции чуть ли не на каждый винтик, а как быть с совтом ктороый распространяется на основе GPL лицензий, или других Free лицензий. И еще как быть с самописными программами, ведь с их помощью получается нельзя обслуживать абонентов. Хочу создать все на законных основаниях. Зарание спасибо за Ваши ответы