Перейти к содержимому
Калькуляторы

valaykhal

Пользователи
  • Публикации

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя valaykhal


  1. если нет возможности поднимать магистральные каналы, то может и в плюсе, мы же магистрала нагибаем и увеличиваем магистрали, но конечно при 1000 активных абонах и 1 гиге трафика полюбому надо кэш.
  2. PuZan, многие про отчеты им говорят, и ничего они не делают, я вижу что они сильно заинтересованы в подключении все новых провайдеров, а те кто есть подождут. Многие вопросы что я им задавал в тикетах так же висят либо отписываются. :( печалька, но в целом неплохо работает. Когда допилят все то будет все на отлично, пока же не все гладко. В адрес науки скажу что там карсиво говорят, но мало чем могут помочь вам в интеграции, а петь что смотрешка не кодирует и т.д. они умеют знатно. В смотрешке же наоборот ничего не говорили про конкурентов, и помогли с интеграцией, хоть и не хотят ее чуток поправить под нас.
  3. Я на это тоже купился, но так как бухгалтерия захотела в отчетах видеть фамилии то допиливать их продукт они отказались, написано на питоне, исходников нет, они предложили мне самому переписать его, без исходников. Отчеты каждый месяц это вообще песня, у них полная ахинея в отчет попадает, появляются какие то email которые мы не регистрировали через биллинг, это о чем говорил Negator, мы его не регистрировали, чел сам зарегился указал что мы пров, и у вуаля в отчетах он появился. отчеты готовить пока 7-10-30 абонов еще можно, но когда будет их больше как быть? в этом плане они совсем не отработали в нужном направлении.
  4. Соглашусь с оппонентом, но на плазме 42 дюйма качество не отличить от спутника, если смотреть на современных ЖК LED телеках там реально видно качество картинки хуже, но если смотреть на расстоянии 3-5 метров вроде и не заметно :) У науки качество лучше, они картинку ну транскодят до 1 мегабита как смотрёшка. Смотрёшка же транскодит SD каналы до 1 мегабита хорошее качество, 0,3 мегабита никакое качество, 4 мегабита HD хорошее качество. Наука же напротив отдает потоки как есть, SD каналы 4-5 мегабит, HD под 10 мегабит. Я так понял смотрёха упор больше на мобильные устройства и планшеты с хреновым инетом делают.
  5. Из ответа смотрёшки на вопрос по кэширующий сервер, как будет у вас 1 гиг трафика так и поставим кэш. Вот и думайте как хотите.
  6. Хочу : Взять в аренду Предмет сделки : Канал Дополнительная информация : Требуется канал от 100 мегабит, так же близлежащие населенные пункты. Сообщение сгенерировано автоматически с помощью инструмента "Биржа каналов" Канал требуется в Поварово, от 100 мегабит, так же близлежащие населенные пункты МО.
  7. Мы тоже небольшой провайдер, так вот нас добровольно принудительно заставили регистрироваться на данном сайте, тобишь получать usb token ключ. А это кстати тоже стоит денег, конечно не 30 тысяч, но все же.
  8. Ребят, прошу помощи, просчитайте какое надо оборудование поставить что бы предоставить инет в дом, 5-10 мегабит, вот ссылка на карту http://maps.yandex.ru/?um=27jfyj8ogN2SZ-R-3K8jvGNkYkCx3tdU&l=sat%2Cskl хотелось бы конструктивное мнение, какое использовать оборудование, высоты мачт.
  9. Ребят подскажите какие и как используете картсервера, можно в личку. Не ужели все городят по 50-100 логинов и потом в астру вставляют, и по 5$ все аккаунты оплачивают? Большое спасибо.
  10. Для таких случаев мы у себя прикрутили ROBOKASSA, там же оплата через VISA и терминалы QIWI и с телефонов. Удобно. Львиная доля платежей проходит через них. Удерживают 5%, ввиду того что мы прикрутили сами, то и комиссию эту повесили на абонента. Те кто не хотят с комиссией платить не выходя из дома, берут обещанный платеж, и утром идут в офис и платят без комиссии. Как то так.
  11. От количества оборота указанного вами зависит комиссия с которой они будут с вами работа, т.е. это тот процент который они будут удерживать с ваших платежей проведенных через них. Не путать с комиссией автомата через который проводится платеж, так как владелец автомата вправе установить проценты на своем автомате сам. Возложить установленный процент киви на абонента не получится, говорили с ними.
  12. Тут не прописалось, адрес Московская область,Солнечногорский район, д.Рахманово.
  13. Хочу : Купить, Взять в аренду Предмет сделки : Канал Дополнительная информация : Требуется доступ в интернет на скорости 10 мегабит, можно и больше, по приемлемой цене. Сообщение сгенерировано автоматически с помощью инструмента "Биржа каналов"
  14. Хочу : Купить, Взять в аренду Предмет сделки : Волокно Местоположение : Поварово, Буровая д.14 Дополнительная информация : Требуется волокно, vlan прямой до м9 или 100 мегабит в Поварово Московская область. Сообщение сгенерировано автоматически с помощью инструмента "Биржа каналов"
  15. +100 Полностью поддерживаю, если можно реализовать на bgp тогда это надо делать!
  16. Думали, не кошерно это как то. Предполагаю как то можно анонсами разрулить, кто знает расскажите.
  17. может как то вопрос по другому поставите ??? Ладно попробую еще раз, у нас есть своя AS, от 1 провайдера (А) получаем инет и bgp full, раздаем реальники из своей AS и никаких проблем. Далее имеем еще один населенный пункт, там у нас канал от другого провайдера (B), тут тоже хотим раздавать свои реальники. Между поселками нет нашей локальной сети. Вот и вопрос как?
  18. Народ подскажите, имеется AS (автономная система), так же есть 2 населенных пункта, в них предоставляют 2 разных провайдера доступ в инет, обо могут давать bgp. Подскажите как прокинуть на оба поселка 1 автономку.
  19. Видимо чуто не правильно объяснил, мы этим мостом просто хотим два поселка соединить, в поселках все растянуто оптикой и медью, канал этот просто с центрального узла будет давать инет и должен давать dhcp. Вот и встал вопрос что бы не было броадкаста в радиотракте надо настраивать NanoBridge M2 как роуетр на одном и другом конце, и вот умеет ли это железо в режиме роутера DHCP Relay.
  20. Гуру подскажите, хотим строить мост на 4 км на железках NanoBridge M2, если железки настроить в режиме роутера они поддерживают DHCP Relay? Если в этом режиме не поддерживают то если строить прозрачный мост хотелось бы избавиться от broadcast трафика, тобишь что бы в радио канале широковещательного мусора не было, подскажите как делается?
  21. Не много ли Вы хотите от такой маленькой бюджетной железки?
  22. Я использовал данное руководство что бы вписать в НС2 статические маршруты http://www.ubnt.com/wiki/Manual_Routes
  23. 100/1000 мегабит Московская область, Солнечногорский р-он, п.Поварово