Перейти к содержимому
Калькуляторы

-rex-

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О -rex-

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Вообще теоретические расчеты, предполагают практическое применение :) А на самом деле, получилось так, что вместо 2 мбит, стало 10 мбит, а мои расчеты помогли мне приблизительно определить при какой базе абонентов канал будет загружен. Ну к примеру при базе 100 клиентов, онлайн должен достигать по моим расчетам 30 человек и по моим расчетам чнн длится сутки, но в реальности где-то от 22 до 26 и чнн с 18:00 до 00:01, эти данные вполне укладываются в канал 10 мбит, при существующих помегабайтных тарифах 512, 256 и 128. Скорость режем тогда, когда в онлайне практически одни самые максимальные тарифы, и для каждого тарифа своя минимальная скорость. Единственное на что пока не можем решиться, так это на безлимитные тарифы, советовались с людьми, которые уже занимаются этим делом не один год, но они настоятельно рекомендуют вначале сформировать базу клиентов минимум 200-250 и только после этого значения вводить безлимитные тарифы, они объясняют это экономическими показателями. ЗЫ мои расчеты были сделаны исходя из того, что народ будет в очередь выстраиваться на подключение, а самом деле, база достигла только половины. Спасибо!можно вот про вот это "они объясняют это экономическими показателями"? я планировал сразу вводить безлимитные тарифы... и еще, что такое "чнн"?
  2. это все конечно хорошо, но это теор. расчет, а на самом деле как у тебя получилось? так и садил как ссчитал? выходит ты посадил около 200 человек на 2мб?
  3. воооо дельные советы поли! всем высказавшимся большое спасибо! сейчас буду кубатурить... to ВЕТЕРАН отдельное спасибо забыл сказать, планирую прокидывать канал на 2-4 мб безлимит.
  4. to boo тема была и в этом разделе и в техническом разделе. Вопрос касается и технического аспекта и бумажного. Есть форумчане которые по интересам "сидят" большую часть времени либо в технических ветках либо в "бумажных". В чем проблема?
  5. to Stak 24 аб - я так даже стоимость канала не отобью(( 48 - примерно по нулям... to Nickuz в поиске был - 21 страница, 90% инфы не потеме. Есть что по существу вопроса?
  6. ну а по статитстике?
  7. Хочу организовать раздачу интернета в пгт, оператор предлагает канал, оптику 2мб. Я планирую ввести для абонентов тариф 256кб. Какое кол-во людей я могу посадить на этот тариф, чтоб людям можно было работать нормально. Как я понимаю, тупо 2мб/256кб не получится, буду работать себе в убыток… если человек 80-100 посадить, как, перебор уже?
  8. Хочу организовать раздачу интернета в пгт, оператор предлагает канал, оптику 2мб. Я планирую ввести для абонентов тариф 256кб. Какое кол-во людей я могу посадить на этот тариф, чтоб людям можно было работать нормально. Как я понимаю, тупо 2мб/256кб не получится, буду работать себе в убыток… если человек 80-100 посадить, как, перебор уже?