Перейти к содержимому
Калькуляторы

palkner

Пользователи
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя palkner


  1. Я вас наверно удивлю, но система уже успешно работает у провайдеров. Лично мне задавали самые разнообразные вопросы. Если я сейчас вам выложу короткий FAQ, то я уверен, что у каждого все равно появятся еще парочка уникальных вопросов. Поэтому я спрашиваю: что конкретно вас интересует. Почему-то тех, кого реально заинтересовывало предложение, тот без всяких прелюдий связывался с нами и без проблем отвечали на все вопросы, которые интересовали их. Иначе получается что-то вроде такого: - Расскажите мне что-нибудь - (рассказываю) - Нет, не пойдет. Давайте-ка еще что-нибудь интересное расскажите. Lynx10: Я не совсем понимаю, чего вы добиваетесь. Вроде бы мы уже с вами уже как 2 недели решили, что нам сотрудничать не выгодно.
  2. Техописание довольно обширное понятие. Чтобы его вам предоставить мне нужно знать какие именно данные вам нужны :)
  3. В том числе тестирование нужно и для того, чтобы провайдер мог сам увидеть эффективность. Для каждого провайдера эффективность своя и предсказать ее не возможно. Точно по поводу каналов с пропускной способностью от 10 гб/сек я сказать ничего не могу (это уже вопрос к нашему тех. отделу). Но вряд ли мы сможем предоставить на такой канал оборудование бесплатно. Слишком большая сумма на оборудование.
  4. В данный момент тестируем justin.tv. Позже подключим самые популярные аналогичные сервисы.
  5. Пока у нас идет внутреннее тестирование подобного функционала. Предположительно через месяц мы добавим кэширование потокового видео.
  6. Вот если Вы сделает свой сайт, либо подготовите хотя бы такую же страничку как у Juniper, то доверия к вам будет значительно больше. Спасибо за это мнение. Действительно главный наш недостаток на данный момент это отсутствие доверия. В данный момент как идет разработка сайта. Из-за этого мы и предлагаем такие условия сейчас (бесплатное тестирование).
  7. Уважаемый, я прекрасно знаю чем отличается бит от байта. Производительность 150 мегабит в секунду (150 Mbps) на каждый модуль. Предполагаю, что вы не совсем понимаете насколько большие нагрузки занимает обработка трафика. Никаких mp-3-шек и картинок в кэше нет. Наша система кэширует только torrent-ы и видео с Youtube, rutube и vkontakte. Опять таки, если обратиться к нашему законодательству, то можете заглянуть в гражданский кодекс РФ. А именно на статью 1270 п.2.1. Где вы сможете убедиться, что использование системы законно. Для примера можете посмотреть решения от Juniper в сфере кэширования и посмотреть на их производительность. Вот ссылка. Заодно можете поискать цены на их продукты... А ведь у нас то до 10-го числа все бесплатно ;)
  8. да ничё они вам не ответят - мне ничего внятного не скзали- наверное сами не знают ;)) Вы делаете слишком поспешные выводы. Если вас заинтересовала система и удовлетворяют условия, то уже начнется разговор по техническим деталям с нашим тех. отделом. Т.к. система легко масштабируется за счет наращивания кол-ва модулей, то теоретически потолка нет. Мы тестировали на скоростях до 3 гб/сек. Производительность каждого модуля составляет 150 мб/сек, объем дисковой подсистемы 4 ТБ, занимает 2 юнита.
  9. Технология - коммерческая тайна. Но, если поверхностно, то ключевой компонент - анализатор p2p трафика. Файл в начале скачивается в систему в хранилищее и, если анализатор считает, что такой файл уже был скачан до этого, то дальнейшее скачивание перенаправляется на внутреннее хранилище (кэш).
  10. Если нужны более подробные технические характеристики, то могу сказать, что система представляет из себя серверы в корпусе 2U. Система тестировалась на канале в 3 гб/сек. Теоретически и 10 гб/сек она потянет, но гарантий на этот счет я дать не могу. Если канал разделен на несколько аплинков (хотя бы 2), то проблем точно не возникнет.
  11. Система всем просто так не высылается. Для начала к вам в офис приедет наш менеджер, вы обсудите все детали и подпишите соглашение. Естественно, если оборудование, которое мы предоставим вам на время теста вдруг пропадет, то вы будете нести материальную ответственность. Если кто-то боится ставить сервер на всю сеть, ведь никто не мешает поставить систему на подсеть и протестировать в начале на ней.
  12. Отвечу на все вопросы сразу: т.к. система работает на низком уровне, то ситуация с выходом новых версий мюторрента ни на что не повлияет. Если что-то потребует изменений в системе, то мы моментально выпустим обновление для нее. Систему можно ставить в любое место в сети. Для удобства лучше устанавливать перед биллингом. Таким образом клиенты не почувствуют разницы и скорость канала при скачивании с кэша будет соответствовать их тарифному плану. Система оптимизирована под единую конфигурацию и наша политика такова, что мы поставляем только свое оборудование и в дальнейшем поддержку этого оборудования мы берем на себя.
  13. Здравствуйте, читали nag-а! Приблизительно пол-года назад я разместил на форуме тему, где презентовал систему кэширования трафика. С тех пор были получены инвестиции, основана компания, написаны "тонны" строк кода профессиональной командой разработчиков, проведены всевозможные тесты на стабильность и эффективность. Теперь настал момент, когда система кэширования p2p и видео трафика полностью готова к использованию интернет-провайдерами. Некоторые факты о системе: бесплатная поддержка оборудования наличие сертификатов ССС экономия до 40% трафика бесплатное тестирование 1-2 месяца И самое интересное: тот, кто подаст заявку на почтовый ящик x102@ya.ru до 10 июня, получит оборудование абсолютно бесплатно и без дополнительных обязательств. Если возникли вопросы, то я с удовольствием на них отвечу в этом топике.
  14. Результаты то есть. Сейчас идет внутреннее тестирование. Сроки чуть задерживаются, поэтому и серверы еще не давали. Думаю через месяц уже продукт будет отдан на тестирование провайдерам.
  15. Есть с этим что-то общее с этим, но опять только часть. Кстати, осталось только 1 место.
  16. В москве интернет дешевле выйдет) Уже на трети территории России... А это значит, что 2/3 провайдерам будет это выгодно. P.S. Осталось еще 2 предложения
  17. 1) Тесты я могу предоставить вам в конце разработки.2) Можно настроить так, чтобы обрабатывался только тот трафик, который обходится дорого. 3) Можно поставить только на какую-то часть системы. И если не дай бог наша система откажет, то трафик будет идти просто в обход как он шел до этого. Скорее можно сказать так: Я предлагаю сейчас хз что и говорю, что это будет работать через 4 месяца. Через этот срок я уже подробно объясню что это и расскажу состав вам. Вы же можете узнав все это отказаться, если не понравится. Ну так давайте через 4 месяца вы сюда снова и зайдете, расскажите. А пока опрос бессмыслен. Очевидно, что все согласны экономить траффик и деньги, но это можно было и не спрашивать. Так хоть это очевидно, но не факт. Инвестор хочет, чтобы были факты. Другими словами мне нужно конкретно сказать, что вот имеются столько-то устных соглашений с провайдерами как подтверждение спроса.
  18. 1) Тесты я могу предоставить вам в конце разработки.2) Можно настроить так, чтобы обрабатывался только тот трафик, который обходится дорого. 3) Можно поставить только на какую-то часть системы. И если не дай бог наша система откажет, то трафик будет идти просто в обход как он шел до этого. Скорее можно сказать так: Я предлагаю сейчас хз что и говорю, что это будет работать через 4 месяца. Через этот срок я уже подробно объясню что это и расскажу состав вам. Вы же можете узнав все это отказаться, если не понравится.
  19. Т.к. многие обеспокоены, что я тут всех обманываю, то сформулирую предложение по-другому: 1) Разрабатывается продукт для экономии внешнего интернет-трафика провайдеров. 2) Не удивительно, что просто так экономии трафика в 20-35% на сегодняшний день добиться нельзя. Поэтому и разрабатывается продукт, чтобы это стало возможным. 3) Экономия происходит P2P трафике и трафике с файлообменников и т.п. 4) Когда разработка завершится (примерно через 4 месяца) он будет платным. Будет браться плата за каждый сэкономленный Гб. 5) Программа будет протестирована и обкатана. Если будут появляться проблемы, то мы поможем их устранять. Теперь самая главная суть предложения: 1) Если вы хотите попробовать программу когда закончится разработка, то пишите мне на почту x102@ya.ru 2) Я записываю ваш контактный адрес и название компании. 3) Через 4 месяца я бесплатно даю вам сервер с предустановленной программой. 4) Если вас что-то не устроило, то отказываетесь перед установкой сервера. Либо вы посчитали, что программа не работает, то связываетесь со мной и я заберу сервер обратно без претензий. 5) Сервер дается на 3 месяца. После пробного периода вы можете дальше использовать программу, но каждый гигабайт трафика, который сэкономит программа будет обходиться в 1-2 рубля в зависимости от объемов. 6) Если у Вас программа будет экономить более чем 2 ТБ в месяц, то можно оставить сервер себе бесплатно без повышения цены на сэкономленный трафик. Думаю сейчас вопросов будет меньше :) Осталось еще 4 предложения бесплатного тестирования.
  20. Так вот: учите матчасть. Я не случайно описал количество одновременных запросов. Реально на PC платформе не получится обработать и 100 мегабитного канала с кэшем хотябы в неделю. После перехода канала за границу в 100 мегабит становится отчетливо видно, что все "маскирования" ведут только к ухудшению качества при макс 7% попадании в кэш. Если хочется сэкономить трафик нужно ставить ретрекер, хаб и пр. По моему мнению - пионэрский лохотрон А кто сказал, что хранится весь кеш ? Хранятся только P2P-трафик и видео трафик. Притом не весь, а обязательно то, что скачается еще раз потом. Говорю идея стоит на кешировании, но не вся реализация. Это только часть реализации. Так какой тут лохотрон, если я дам потом БЕСПЛАТНО пользоваться 3 месяца, если вы согласитесь использовать продукт, чтобы вы оценили преимущество ?
  21. Пример из жизни - 3-4 тера в сутки. ~28 тер в неделю внешнего трафика (торренты видимо больше 70%) + 160 тер внутреннего в сети Вопрос: сколько будет стоить массив, который сможет держать хотя-бы месячный кэш + параллельные чтение/запись в несколько десятков тысяч потоков? Хм... не думаю, что будет очень большая выгода для внутреннего трафика. Поэтому назову 2 цифры:1) Только на внешний трафик потребуется 1 сервер стоимостью около 50к рублей + оплата каждого сэкономленного гигабайта 1-2 рубля (в зависимости от объемов) 2) Внешний+внутренний трафик если 160 ТБ в неделю + 30 ТБ, то это приблизительно 200к на серверы + плата за каждый гигабайт. Также вероятно будет вариант с повышенной оплатой за гигабайт, но сервера мы предоставим бесплатно (цену еще не установили для такого варианта) А если заключить устное соглашение сейчас, то сервера будут бесплатны 3 месяца, а потом вы можете купить их подешевле или оставить себе, но с повышением цены за каждый гигабайт сэкономленного трафика.
  22. На каналах 80 и 200 она потянет точно. Вероятнее всего справится с 450, но точно утверждать не могу на данный момент.
  23. Как уже правильно сказали уже сейчас существуют программы, которые ни на что не влияют. Поэтому для юзеров как был свой IP у каждого, так он и останется. А вот насчет того, что 1-2 рубля дорого для Москвы, то ведь можно ставить систему, чтобы она работала с более дорогим трафиком (только ОПГ и зарубеж например)
  24. Т.к. все спрашивают, то уточню еще некоторые детали: Сервер предоставляется на 3 месяца. Дальше использование продукта будет платным: 1-2 рубля за гигабайт сэкономленного трафика. Осуществляется полная поддержка по всем вопросам и устраняются все неполадки, если таковые будут. Пользователям не нужно что-либо менять в настройках и для них продукт работает незаметно. Кстати, мне еще требуется 6 предварительных соглашений. Серверов то для пробы ограниченное количество :)