Перейти к содержимому
Калькуляторы

Nifty

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Nifty


  1. Модем я разумеется вертел в пределах того пространства куда выходит балкон, толку 0. Но, сигнал был нормальный, 3-4 деления из 5-ти. А проблема в другом. Как мне объяснили в "евросети", где я купил модем (причем еще до покупки) - сама сеть работает, но в сотне шагов от нас находится РУДН (ближе всего к нам общежития), и все студенты там сидят на Yota. В связи с чем, единственная ближайшая к нам БС перегружена по самые помидоры. В Скартел об этом знают, но когда они озаботятся этой проблемой не известно. (Вероятно как обычно - "после дождичка в четверг"). Соответсвенно, даже если я прикручу к U200 внешнюю антену - проблема все равно останется. ЗЫ: Ну и чему тут удивляться в общем, мы в России. Здесь все стараются набрать как можно больше клиентов, за счет обещаний манны небесной на рекламных растяжках. А то, что через 5 минут все эти клиенты свалят, т.к. сервис не предоставляется - никого не волнует.
  2. Про объявление думал, спасибо за подсказку про окна! Про электриков тоже правда :)
  3. Измерил расстояние между домами, получается максимум 550-600 метров. Попробую протестировать связь "на коленке" и пойду искать электрика %)
  4. Что такое "военный интернет" ?

    Думаю там будет только порнушка. При этом все действующие лица в порнофильмах будут четко соблюдать субординацию, и вместо вражеского "Ja Ja Dast ist fantastich" будут говорить "Так точно!" и "Никак нет!". Однако открою вам тайну, цель всех наших оборонных проектов (да и не только оборонных) вовсе не в том, чтобы запудрить мозги нам или потенциальному врагу. А в том, чтобы распилить вполне конкретные суммы, щедро выделяемые на оборонку. А пилить под лозунгом "военный интернет" гораздо веселее, интернет ведь не пощупаешь.
  5. Это уже реальнее, спасибо!
  6. Только что протестировал Yota, купил модем, подключил и вылез на балкон с ноутбуком (модем usb'шный U200). Замерил скорость тестером Yota (т.е. это не скорость интернет, а скорость канала) Итого Down/Up: 133 кбит/сек. / 33 кбит/сек. Вот такой он, 4G.
  7. Ну а вы и не ходите :) Подкиньте тем же монтажникам провайдера сверху и скажите куда вывести кабель, как его к точке подключить, как подключить точку к питанию и в какую сторону антенну направить. да и почему вы думаете что не пустят? пустят, если договоритесь с председателем. Вы хоть раз общались с председателем? (в особенности чужого дома) "Чем мельче бюрократ, тем больше от него дерьма" народная мудрость.
  8. Гемор у вас будет, если вы договоритесь с каким нибудь частным лицом: насчитает вам электричества - будете платить за всю его квартиру, перебьёт кабель чем-нибудь допустим мебель решил переставить в комнате(хотя не сильно актуально, кабель по квартире можно хорошо смотнтировать), выключит из розетки в конце концов случайно и увалится спать пьяный, проснётся только через сутки.. и будете сидеть без связи и ничего ему предъявить не сможете. Вобщем вариантов у вас немного - либо идти вечером под лавочку этого дома с пузырём и заводить новые знакомства для этого дела, либо идти к председателю управляющей компании и договариваться насчёт техэтажа. Отсутствие связи на короткие периоды не проблема, в качестве резервного канала можно использовать Yota. Что касается техэтажа - я частное лицо, никто не пустит меня на техэтаж.
  9. Увы, так ничего не получится, договариваться нужно с одним человеком. В противном случае стоимость будет сравнима с карманным провайдером, но добавится еще и гемор. Вы сможете получить стабильные 10 Мбит по wifi на километровом удалении? (я не издеваюсь, я спрашиваю, не имел дела с направленными антеннами и прочим оборудованием, которое, очевидно, Вам придется применять). Да смогу. Техническую сторону вопроса не рассматриваем, меня в данной ситуации интересуют люди.
  10. Почти угадали, карманный или скорее прикормленый провайдер есть, монополист есст. 1 Гигабайт траффика при скорости 10мбит стоит почти 3000р. У вас же там, вроде, есть безлимитки 3G ? Зачем такие извращения? Друзья я все понимаю, но мне нужно хотя бы стабильные 10мбит. Yota которая гипотетически здесь есть, во первых не стабильна, во вторых канал не симметричный, в третьих 10мбит я вряд ли получу, в лучшем случае 3-5.
  11. Стрима нет, Yota не факт что есть (почти мкад все же), а кроме того она слишком нестабильна.
  12. В общем есть два дома, в одном (А) интернет раздает Beeline (Corbina), в другом (Б) интернетом и не пахнет. Между домами прямая видимость, меньше километра. Напрашивается решение - сделать wifi линк А->Б. Единственная проблема - в доме А я никого не знаю. Помимо оплаты интернета, я готов платить за "аренду балкона" до 1500р./мес. Техническая сторона вопроса меня не пугает, а вот с организационной - все несколько хуже. Подскажите плиз, как бы Вы попробовали найти человека, с которым можно было бы договориться о подобном сотрудничестве? Или может попробовать договориться с кем-нибудь из монтажников beeline? Как думаете соблазнятся они на 1500р./мес? В общем буду благодарен за любые идеи. ЗЫ: Все это в Москве. ЗЗЫ: Stream'а нет, Yota практически не работает (133kbit/sec.)