Перейти к содержимому
Калькуляторы

Консалт

Активный участник
  • Публикации

    402
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Консалт


  1. СНТ, ТСН

    Так как Оператор заключает публичный договор с абонентом на неопределенный срок и не может в одностороннем поядке его расторгнуть, то законодатель предусмотрел Правила недискриминационного доступа к инфраструктуре для размещения сетей электросвязи (Постановление правительства 1284). Доступ Вам обязаны предоставить, соразмерную плату вправе брать. При этом тарифы должны быть опубликованы, например, на сайте владельца. При демонтаже вызывайте полицию, фиксируйте, составляйте акты, подавайе заявление. Обращайтесь в прокуратуру о нарушении, в антимонопольную службу. А пока не демонтировали, обратитесь за заключением договора. Сделайте проект задним числом, акт приемки. Пусть кто-то из абонентов запросит в правлении ознакомиться с протоколами предыдущих собраний.
  2. смена юр. адреса

    Нет. Не та форма. Это образования и науки. Форму берите на сайте Роскомнадзора.
  3. РЭ были только до 2009 года. Акты приемки если утеряны, запросите копии или сведения о принятой сети в Роскомнадзоре. Либо подайте уведомление о смене собственника и ссылайтесь на Акт приемки отХХХ без приложения копии, поясните, что оригинал утерян. Приложите лицензию нового собсвенника и договор/акт о передаче сети.
  4. смена юр. адреса

    Госпошлину оплатить не забудьте 750 руб за каждую лицензию.
  5. Делаем такие проекты. Направили предложение в почту.
  6. Дмитрий запросил номера дел. Думаю, всем будет интересно. Выкладываю пример решения суда. Справедливо получить возмещение за всю эту неприятную процедуру с ревизорами и судами. Решение арбитр суда взыскать 27 тысяч.pdf
  7. ТУ застройщику

    Могу выслать пример. Надо только понять какой именно Вам подойдет. Напишите почту в личку.
  8. Как начать работу?

    Сначала строится узел, сеть какая-то небольшая. Надо заключить договор о присоединении с вышестоящим провайдером. А вот теперь есть что вводить в эксплуатацию, о чем говорить с ФСБ и пр. По отчислениям в РОУ обычно сначала делаются нулевые отчеты, как сеть ввели, так и платить начинают. Договоры с абонентами заключаются, конечно, сразу и как можно раньше. За незаконное предпринимательство не привлекут, так как лицензия есть. А за то что сеть не введена в эксплуатацию не успеют, не так быстро они реагируют, да и на практике с пониманием относятся, что нужно на все это время.
  9. Нас попросили три оператороа сходить в РКН на протоколы по несвоевременной оплате в Резерв. Мы сходили, ни одного в итоге не составили. Так как мы много по ревизору выигрываем, и на возмещение подаем, то тут их устроило объяснение, что выходные сдвигают даты))).
  10. Еще одно дело в копилочку. Нами выиграно по программному ревизору : http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/a671121f-8be0-49d5-b015-f5af45b6e599/A56-24289-2017_20170516_Reshenie.pdf А вот по аппаратному: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/fc71d8d3-c298-45df-9ffe-2a53c3d93ed7/A56-19389-2017_20170516_Reshenie.pdf
  11. Определилась организация, коорая проводит экспертизу, выдает заключение для фискальных операторов.
  12. Новый Федеральный закон 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники» предусматривает новую схему работы торговых организаций с налоговыми органами. Данные с каждого чека должны будут передаваться в налоговую инспекцию через интернет. Появятся так называемые операторы фискальных данных, через которые информация с чеков и будет передаваться в налоговую. Для того чтобы стать Оператором фискальных данных, кроме всего прочего, нужны лицензии на телематику и на деятельность по технической защите конфиденциальной информации. Если кого-то заинтересовала данная тема, лицензию ФСТЭК по технической защите можно получить у нас. Законом также предусмотрена экспертиза соотвествия технических средств. По нашим данным экспертиза пока не проводится.
  13. Рассылает все тот же ООО Центр Оргтрудсвязь (noreply@orgtrudsv-mail.org.ru). Они являются центром обработки данных при Министрстве. Как мы поняли, письмо носит информационный характер. Адреса электронной почты используются те, что были указаны при получении лицензий. В рассылке не указан получатель, а зачастую у одного владельца ящика зарегистрировано несколько фирм. Не ясно кому адресовано.
  14. А вот и официальное письмо рассылается. Письмо Министра.pdf
  15. Не проводятся плановые проверки в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, отнесенных в соответствии с положениями статьи 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к субъектам малого предпринимательства.
  16. Декларацию составляет фирма-изготовитель (тот кто собрал конечный продукт), подает ее на регистрацию в Россвязь. Только с печатью Россвязи декларация о соотвествии имеет смысл предъявлять при приемке сети.
  17. Как организация, которая делает такие проекты на присоединение к РТК, скажу, что проект они требуют достаточно специфический, и процедура согласования тоже. Мы отдаем Заказчику проект с письмом о согласовании от Ростелекома.
  18. Упрощенку обычно выбирают, если работают с физиками. Для работы с юлицами чаще нужен НДС. В штате может быть один человек - гендиректор. Лицензии достаточной одной - на телематику. Сдаться, конечно, получится. СОРМ обычно решается в таких случаях через присоединяющего провайдера. Оплата в РУО - при таких оборотах будет совсем небольшой, можно пережить.
  19. СРО требуется при проектировании наружных сетей. И если СРО не спросит надзор (кстати, в рамках 113го он СРО также не проверял), то это не значит, что его не спросит никто.
  20. Можно декларации. Оконечные не нужно. Биллинг можно не указывать, согласно разъяснениям РКН он не участвует в предоставлении услуг. Еще нужен договор о присоединении и Решение Россвязи о выделении нумерции.
  21. Роскомнадзор проверяет операторов связи согласно заранее утвержденному плану на год. Посмотрите, есть ли Вы в этом плане. Если нет, проверки не будет. Если Ваша организация попала в план проверок, то, из практики, выдают предписание за нарушение срока, указанного в лицензии (срок устранения предписания 3-6 месяцев). По истечению предписания проводится повторная проверка, и если услуги не начаты предоставляться, то грозит штраф за невыполнение предписания. Именно в этот момент логично отказаться от лицензии, так как получить новую дешевле, чем оплатить штраф.
  22. Лицензии

    Можно вводить сеть, можно узел. У кого-то вся сеть это один узел. У кого-то есть желание\возможность сдать пока один узел, потом все остальное.
  23. Сдача по 258 приказу

    Мы сдавали. Вопрос не очень понятен. Если на фрагменте будут предоставляться услуги КТВ, то указывайте сразу и КТВ. В дальнейшем будете показывать этот фрагмент как существующий.