Перейти к содержимому
Калькуляторы

reiger

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя reiger


  1. ZTE ZXR10 2928-Si (24 медных FE, 2 медных GE, 2 SFP GE) Из 8000 - 6503 Из 10 000 - 7242 Интересуют цифры для Zyxel MES-3528. Кажется, про него не писали.
  2. Имхо, затея с L2 особого смысла не имеет, если только не, как уже было сказано раньше, покупка L2 транспорта у провайдера. Для гибкости и масштабируемости сети стоит использовать L3. Почему нельзя перевести пользователей в другую (новую) подсеть и настраивать маршрутизацию между ними? Из такого решения выплывает масса удобств в плане настроек и контроля хождения трафика. Абсолютно никого не хочу обидеть, но администраторы офисных сетей, часто, почему-то, очень плохо понимают принципы маршрутизации. Знают "свою" /24, да глупый свич в центре всего и все тут...
  3. 1. L32. возможность строить отдельную таблицу для каждого MPLS-а. я же про стоимость говорю, а не про возможности. В MPLS процессоров дорогостоящих что-ли больше ? Так дело не в стоимости самого железа. Доля стоимости производства любой железяки сейчас примерно 2% от общей. Остальное мы платим за интелектуальную составляющую.