Перейти к содержимому
Калькуляторы

Dmitry Polyakov

Активный участник
  • Публикации

    194
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dmitry Polyakov


  1. Приветствую. Прошу Вас прикрепить скриншот со страницы SNR-ERD с версией прошивки.
  2. IoT для ЖКХ

    Приветствую. Для начала нужно определится какую цель вы преследуете и в какой роли вы себя видите в этой реализации. Потом нужно определится с нишей и/или специализацией. Например вы интегратор и не хотите особо заморачиваться за разработку разных систем, у вас есть клиенты с такими потребностями и возможно есть поставщики, вы бы хотели разобраться, что сейчас в тренде и кто лидер в этой области. Или например вы оператор и хотите поставлять услугу "умной парковки" или/и "умный прибор учёта" управляющим компаниям или застройщикам. Или вы застройщик и ищете поставщика и интегратора по подобным услугам. В плане ниши или специализации могут быть такие разные понятия как телеметрия, домофония, видеонаблюдение, скуд, автоматизация и прочее. Что ближе к вашей задаче?
  3. Для начала бы понять, всё таки какой прибор в качестве конвертера вы используете? Если есть возможность напишите артикул. Напишите настройки конвертера, лучше скриншотом
  4. Напишите в личку свой адрес. От вас не приходят сообщения.
  5. если не сложно, перешлите на erd@nag.ru ваше обращение. ну и действеннее будет сразу в сервис написать https://shop.nag.ru/article/warranty или тикет завести https://shop.nag.ru/article/support
  6. Обратитесь в сервис центр, уверен что обменяют по гарантии, если имеет место потеря гермитичности.
  7. Добрый день!Если на устройстве был установлен default IP, то запустите ping -t(Если IP менялся, соответственно сделайте ICMP запрос до этого IP с -t)При включении питания, несколько секунд работает загрузчик устройства и ондолжен ответить на ICMP с TTL=128.Если загрузчик отвечает, то в этот момент заливаете прошивку с помощьюутилиты TFTPD.Инструкция есть в manual ERD-4 http://data.nag.ru/SNR ERD/SNR-ERD-4/Documents/Manual SNR-ERD-4.pdf
  8. Добрый день. На данный момент среди производимых или поставляемых в РФ счетчиков электроэнергии нет моделей с подобным функционалом. Как вариант, можно подключить счетчик с интерфейсом RS-232/485 и снимать показания заводским ПО.
  9. ответ в другой ветке
  10. Адрес вашей сетевой карты должен быть в одной сети с устройством мониторинга, например 192.168.15.10. В инструкции есть многие ответы http://data.nag.ru/SNR ERD/SNR-ERD-3.2/Documents/Manual SNR-ERD-3.2.pdf
  11. Например можно просто припаять на шлейфе; зеленый и красный — сигналы «AC OK» и «Batt. Low» от БП. PSC-60A подтягивает эти выводы к земле при соответствующем событии, подключаем светодиоды через резисторы номиналом 510 Ом к +5 В, если питание есть — то зажигается зеленый, а если батарея разряжена, то красный.
  12. В итоге проблема была в подключении. В пристёжке файл с инструкцией по настройке. Настройка_и_проверка_конвертера.pdf
  13. Делали подобное решение в одном из кварталов Екатеринбурга. Задача была управление светом : - в ручном режиме, - в автоматическом режиме в зависимости от освещённости и времени суток . Если интересно пишите на erd@nag.ru
  14. ERD и AM2301

    ответил в почте
  15. приветствую.

    у нас есть интерес к вашей программе мониторинга, но не получается её даже запустить.

    у вас есть возможность оказать содействие нашему отделу разработок в исследовании вашей программы?

     

    1. zldo

      zldo

      Доброго времени суток. 

      К сожалению не увидел сообщения, но лучше поздно, чем никогда....

      Думаю для общения что-нибудь более "оперативное" подойдет, скайп например мой логин muzcat2

  16. Согласно технологии 1WIRE, никаких терминаторов для работы шины не требуется. Датчики устойчиво работаю на стометровой шине. Опишите конкретнее ваши проблемы по опросу датчиков: устройства, длина, проявление неработоспособности.
  17. вот такой подходит http://shop.nag.ru/catalog/00007.Avtomatizatsiya-i-monitoring/06630.Datchiki/18669.IP-212-43-MK
  18. для начала вопрос: какая суммарная мощность потребления у серверов?
  19. ту что с элементами в корпусах DIP не будем даже мучать )) А в другие три, скорее всего получится залить загрузчик. Восстановление прошивки + термоусадка = 500р за штуку. Перевозка за ваш счёт.
  20. Коллеги, бесспорно НАГу надо работать над складскими остатками. Разработав такие интересные изделия, разработчики до сих пор имеют сложности производства в России и вообще производства и наша экономика нам при этом "помогает". Я лично благодарен всем выше написавшим, что вам не безразлична тема контроллеров и вообще отечественных разработок.
  21. в течении недели вам подготовят 100 штук, а в течении месяца 500шт. делайте заказ.
  22. Добрый день! Высока вероятность того, что при повреждении трансформатора поврежден и сам чип, поэтому замена трансформатора проблему скорее всего не решит. Мы поищем доступные аналоги и сообщим вам. согласен. за трансформатором сгорел чип = 99% если у вас нет уверенности, что сможете поменять чип, то советую вообще не тратить время на ремонт этого конвертера. по опыту: если выгорает трансформатор, то за ним погарает чип. бывает и чип так же выгорает во время грозы, но трансформатор остаётся целым. вы как то продиагностировали, что трансформатор выгорел? могу подсказать как это делается.
  23. Наличие обратной связи совершенно безразлично. Достаточно просто повторять команду включения и установки заданного режима каждые пол часа. Обычно пакет команды включения содержит в себе полный сет "включись. темперетара ХХ. режим УУ. обдув ВВ. жалюзи НН". Обычно? обычно как раз таки одна команда на включение и на отключение. есть кондиционеры которые посылают такой сет, но у них и в установках обычно есть возможность включиться с заданного режима после отключения и такой кондиционер проще включать/отключать по питанию пускателем, через ту же ERD.
  24. вы вполне можете нагородить ардуину с командами , если у вас есть такой опыт. и подключить её к ЕРД для управления. вся эта затея разбивается об отсутствие обратной связи с кондиционером. не понятно, включился он или выключился. в НАГе делали такой пульт много лет назад. по названной мной причине, в продажу он не поступил. ЗЫ и не предлагайте оживить этот проект, пока не придумаете хорошую обратную связь от кондиционера.