Перейти к содержимому
Калькуляторы

AlAn_san

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AlAn_san


  1. Из личного опыта не сталкивался с данной проблемой в первую очередь из-за того, что крепление кабеля происходит петлёй троса за ушко ТАЛРЭПа(шпильки) закрепленной слонами (т.е. трос разрывается с двух сторон). Честно сказать думал что это нормальная практика =) По поводу подвеса кабеля под силовыми линиями выход один - диэлектрический кабель с креплением пластиковыми натяжными и поддерживающими креплениями. В моём случае были другие косяки. Раньше по троллейбусным/освещения опорам тянули кабель с тросом, крепили тросом за ушки, установленные на этих железобетонных конструкциях. Так вот весели эти участки года 4, а потом неожиданно участки с пролётом над проезжей частью начали тупо выгорать, т.е. по тросу пошёл такой ток, что от нагрева кабель банально плавился. Кстати во время демонтажа кабеля он неприятно щекотал током. Кто сможет это явление объяснить? Столбы ж/б зарыты в землю и трос греется только на пролётах через дорогу.
  2. Не спец в этих вопросах...а AT-x900-24XS не подойдёт ли?
  3. логи она ведёт разве? а всплывающие сообщения, уведомления по почте... ИМХО тот же вэб, функционально то же самое, только оформленный и чуть поудобнее. Изменяться будет?
  4. короче как я понял про классический ERD скоро все забудут и их "счастливых" обладателей с вопросами будут гнать на shop.nag за новой железкой. а это обещание было пустым трёпом?
  5. у Ethernet remote device проблемы с SNMP. Точнее оно вообще присутствует?
  6. не понял. Какой ещё NetPing TS v2? речь в данной теме про Ethernet remote device. Под это устройство есть какое-нибудь ПО?
  7. процесс с мёртвой точки не сдвинулся?
  8. откровенно говоря накладно...
  9. банальный пинг пакетами 32 байта. Патч-корд менял - результата 0
  10. обратил внимание, что пингуется этот девайс с явными потерями. При пинге с компа напрямую 30-50%, через управляемый коммутатор - 50-80%. Это его нормальная работа? пробовал на нескольких девайсах. Патч-корд длиной 15 см.
  11. Ясно. А куда предполагается выложить эту программу?
  12. К сожалению лично мне не всё ясно из подробного описания, размещённого на сайте. Думаю здесь тема будет для кого-то полезной, и в отличие от мыла топик общедоступен. ЗЫ Вопросы поменял немного
  13. Закупили несколько Ethernet remote device. Возникло несколько вопросов по эксплуатации (похожей темы в этом форуме не нашёл): 1. по питанию устройства - где у разъема питания "+", а где "-"? 2. как работает оповещение? Необходимо постоянно контролировать датчики через веб-интерфейс или можно организовать оперативное оповещение -что-то типо всплывающих сообщений, уведомлений? Ведётся ли какой-нибудь журнал срабатываний (log)? Взаранее спасибо.