Перейти к содержимому
Калькуляторы

SeReGa23

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SeReGa23


  1. Добрый день киньте ссылку или вообще подскажите нужно ли обновить прошивку стоит 8.0 (XC), какая последняя, в блудном сайте юбиков не нашел.
  2. Как это прикрутить при помощи микротика????
  3. Использую IPoE. Ребята не мог бы кто нибудь из вас скинуть боевой конфиг 3526.
  4. Нет в логах пусто, если-бы что-то было можно хоть от них оттолкнутся, но увы ))))
  5. Блокирует одного пользователя, а не всех. Получается у него активность какая-то подозрительная, что приводит к его блокировке, хочу понять что за активность
  6. Пропадает переодически интернет при отключении правил акл стабилизируется, вот и хочется понять какие правила его блокирую
  7. Доброго времени суток есть такой вопрос??? ))) Как понять что происходит на свитче при включении фильтров нетбиоса блокировки левых дхцп и создании еще нескольких правил АКЛ, что блокирует на порту речь идет о des 3526? как можно отмониторить по каким критериям происходит блокировка на свитче, для решения проблемы у пользователя на порту ????
  8. На свитче всего 24 порта а 2 порта зарезервированы под модули, ну я и сделал 1 на аплинк. Дык и не ответили правильно ли порт_сегментайешн сделан ?
  9. Не пинайте ногами возьмем к примеру 1 из свитчей на нем пытаюсь настроить traffic segmentation. На нем 1 порт аплин, а остальные 23 абонентские тогда это должно выглядеть так: Port Forward Portlist ---- -------------------------------------------------- 1 1-26 2 1 3 1 4 1 5 1 6 1 7 1 8 1 9 1 10 1 11 1 12 1 13 1 14 1 15 1 16 1 17 1 18 1 19 1 20 1 21 1 22 1 23 1 24 1 Правильно? А потом тогда создается влан с 1 порта на порт головного коммутатора?
  10. Если можно пример с конфигом. Да и это не поменяет текущую раздачу ип
  11. А поподробнее если не затруднит, если можно с примером ))))
  12. Есть небольшая сеть состоящая из 3526 и 3026 свитчей на уровне доступа и Микротик в качестве ната и шейпера. Авторизация происходит по ИП+МАК. Как правильно настроить влан. Сеть построена типа звезда . Все стекается в 3526, на некоторых других свитчах еще допом на портах бывает висят мыльницы. Посоветуйте как правильно настроить сеть чтобы минимизировать мусор и разграничить юзеров на портах и еще в планах хочется запустить ДХЦП сервер на микротике. П.С. Сильно не пинайте гугл и Яндекс уже не помогают голова забита ))))))))
  13. Есть Микротик ОС вер. 6.29 2 интерфейса ether6 и ether7 на ether7 провайдер выдал пул белых ип x.x.x.x/27, на микротике настроен нат и нарезаны скорости через Simple Queues, теперь пров мне предлагает 30 подсеть (т.е. 1 ип я так понимаю создается vlan) а в vlane я так понимаю предоставляется уже другой диапазон белых ИП. Подскажите как правильно мне это настроить. Да еще правилами фаервола производиться проброс портов на другие внешние ип по средствам netmap. Как быть???
  14. NanoStation2 + NS M2

    Заменил на Наностейшен М2 на 2 и все заработало как надо, думается мне что НС2 и М2 подружить не получится т.к. связанно это скорее всего с 2х2 МИМО.
  15. NanoStation2 + NS M2

    Внес так: скачал конфиг, добавил вашу строчку, залил конфиг обратно, ни чего не поменялось. Еще варианты???
  16. NanoStation2 + NS M2

    И данные настройки тоже уже выполнялись. Почему о+на ложит все остальные вот это вопрос и линк боле 1 мб Rx Tx не поднимается.
  17. NanoStation2 + NS M2

    Как только начал их настраивать были именно те прошивки которые Вы предлагали результат был тот же, что и сейчас.
  18. NanoStation2 + NS M2

    Все обновлено последними прошивками и НС 2 который АП "XS2.ar2316.v4.0.3.5058.130328.1054" и НС М2 который станция "XM.v5.5.10" Аирмакса на НС 2 нет вообще.
  19. NanoStation2 + NS M2

    Доброго всем времени суток ))). Ситуация следующая, давно был сделан линк на 4 NS2: 1 базовая станция в режиме АП WDS, к ней цепляются 3 точки NS2 в режиме Станций ВДС все гуд работает уже года 3. Появилась необходимость подцепить еще 1 Станцию, но в наличии на данный момент NS 2 не было, была предложена NS M2. Подключил все ок расстояние 500м Signal Strength: -54 Horizontal / Vertical:-55 / -55 dBm Noise Floor:-90 dBm Transmit CCQ:90-99 % TX/RX Rate:1 Mbps / 1 Mbps Все и больше 1Мбит не поднять, да плюс ко всему кладет и все 3 пинг поднимается до 1000мс, как НС М2 выключаю все нормализуется и остальные работают в прежнем режиме. Получается какая то несовместимость или как. Все они находятся в 1 секторе, НС М2 даже ближе Мощность вообще на 1 стоит, а толку 0. Игрался и с частотами и и с АСК. Может они просто не могут друг с другом общаться?
  20. А не могли бы Вы поподробнее описать технологию подключения по многопарнику. Т.е. на сколько я понимаю на доме устанавливается свитч в центре например чердака, далее тянется многопарник в каждый подъезд, интересует именно момент, зашел например 25 парник на 5 этаж, полностью там разделывается в плинте и опускается дальше или как. Этот вопрос пока для меня далек тямем от свитча до абонента 4х парку. Есть проект на будущее старые 5ти этажные дома с маленьким чердаком чтоб не таскать кабеля и не ставить свитчи на каждом подъезде заинтересоввал данные вриант. Объясните пожалуйста безграмотному!!! :) А не могли бы Вы поподробнее описать технологию подключения по многопарнику. Т.е. на сколько я понимаю на доме устанавливается свитч в центре например чердака, далее тянется многопарник в каждый подъезд, интересует именно момент, зашел например 25 парник на 5 этаж, полностью там разделывается в плинте и опускается дальше или как. Этот вопрос пока для меня далек тямем от свитча до абонента 4х парку. Есть проект на будущее старые 5ти этажные дома с маленьким чердаком чтоб не таскать кабеля и не ставить свитчи на каждом подъезде заинтересоввал данные вриант. Объясните пожалуйста безграмотному!!! :)
  21. а поподробнее можно объяснить как это сделать, какие карты ставить, какие антенны, насколько я понимаю что для микротиков ПК нужен, а такой возможности нет и что за дуал-нстрим поточнее название можно? Как это все организовать в одно и подвесить на мачту какие потроха должны быть?
  22. а поподробнее можно объяснить как это сделать, какие карты ставить, какие антенны, насколько я понимаю что для микротиков ПК нужен, а такой возможности нет и что за дуал-нстрим поточнее название можно?
  23. Линк на 20км [Mikrotik]

    Так какова должна быть разница в частотах вы говорите? Просто стоят 2 бб и 27 дб антены, рядом хочу еще 2 бб и антенны прикрутить, все это агрегировать по средствам 3526 возможно ли это и не будут ли они мишать друг другу. Делается это для дого чтоб повысить пропускную способность канала правильно ли я мыслю?
  24. Здрасте всем. Возник такой вопрос есть работающий вай фай на 2100 AP мость на 108 Мбит, растояние между ними 5 км, честная скорость прокачки 3-4 Мбайта, да при режиме работы если канал пустой большие пинги большие (100-200 мс), только нагрузил - все пинги стандартные (1-2 мс), но дело не в этом... надо нарастить общую пропускную способность моста т.е. повысить хотябы чтобы скорость прокачки состовляля хотябы 7Мбайт (70 мбит в фул дуплексе). На канцах моста стоят DES-3526. Вопрос 1. Можно ли поставить ниже или выше стоящих антен еще 1 не будет ли помех если их разнести по частотам или еще каких подводных камней? Вопрос 2. Как по средствам 3526 агрегрировать каналы и как это работает (может есть у кого опыт) Вопрос 3. Может есть альтернативы всему этому только денег в обрез :(