Перейти к содержимому
Калькуляторы

sadko85

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О sadko85

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. 192.168.1.97 - провайдер раздает, а че не так? то есть выключить на дире раздачу dhcp и прописать на буллетевручную все настройки?
  2. кто нить вообще разбираеться в астройках буллета или airOS?
  3. к дир подключен инет dhcp для доступа провайдеру сообщил мас дира, айпи он получил 192.168.1.97 далее из него на булет , по моему буллет не получает айпи автоматически. как проверить? и правильно ли я сделал включив на дире dhcp. где в аиросе посмотреть получает ли буллет айипи. на главной вкладке аирос есть статистика lan так вот там показано что ни одного пакета не отправлено и не принято.
  4. еще один вопрос что такое аттенюаторы и счем их едят? Надо было по другому тему назвать - тип "куча вопросов" и хочется конечно хоть один ответ получить. Серьезно, люди мне через 2 дня ехать всю это лабуду настраивать где могут возникнуть проблемы? просто я раньше с этим дело не имел, так по форуму почитал немного, не нашел что не так может быть, понимаю что мошности оборудования хватит и на более длинный линк, но купил что купил, может потом поменяю.
  5. может кто ссылку кинет где почитать про построение сети - конкретно про насройку роутеров!
  6. а что такое КСВ? и что такое защита от статики, если я правильно понимаю чето с грозами связано?
  7. ээээ....как сдохнет? че делать то? почему сдохнуть должен?
  8. самый прикол что с другой стороны на 18дб))) для надежного и качественного линка в любых природных условиях попорядку 1. подключаю витуху провайдера к роутеру длинк дир100 от него хочу: чтоб у чела был инет - порт лан 1 и инет шол к булету лан2 нужны ли какие либо настройки?
  9. описываю подробно есть нет(раздача ip - авто) в хате 5 этажей беру на 3ем ставлю dir 100 прописываю 192.168.1.1 далее витухой к булету на крышу на нем ставлю получение айпи авто. режим ap+wds приписываю мас асуса далее на асусе, который через 700метров савлю гибрид(ап+вдс) на нем ставлю ip 192.168.1.2 далее витухой в порт wan на дир 400 к нему уже подкл. компы по беспр связи. вопрос все ли верно и где может быть подвох? с меня на пиво за подробный ответ