Перейти к содержимому
Калькуляторы

konrad-one

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя konrad-one


  1. Airfiber 5X

    Здравствуйте коллеги. 1. А какую сейчас модно прошивку и страну выставлять? Расстояние 2 км. Жечь лучом не собираюсь ни кого ) 2. Частоты выбираются? или как обычно, по краям, а середина работает рандомом в авто? Заранее спасибо за помощь.
  2. Saab95 У меня схожая проблематика - зоопарк из напряжений, и немножко другое решение. Цель: обеспечение 3-4 часов работы DES3528 + нанка. При чем здесь компьютеры?
  3. Согласен. То что я приколхозил - мои риски. Тогда почему с аккумулятором 7Ач, при токе разряда 1A эта железка выключается через полтора часа? Допустим УПС куплен для роутера зухель и зарядки телефона на даче! Я вправе рассчитывать, что мой телефон подзарядится к утру, а не отрубится! Коллеги! Пожалуйста не тратьте время расказывая, что я не прав, что случай не гарантийный и т.д. и т.п. Помогите пожалуйста снять ограничение в 90 минут. PS Я что-то не нашел упса за 8000 руб маленького(как у меня) формфактора, с мониторингом питания, напряжения батареи и температуры. Еще и письма суппортам пишет! :)
  4. Спасибо, факт известен. Я выше вроде изложил, что без подачи 220 он еще полтора часа работает! И с охлаждением пробовал. Не то это. Думаю про прошивку, eprom и калибровку - это ближе, только не нашел ничего.Если есть у кого ссылки на мануал - отпишите плз. Отписал в APC, жду что скажут. Если вдуматься, то как-то нечестно получается! Тезис: ИБП должен работать если батарея не села. Я как клиент, хочу на это рассчитывать! Вопрос: Почему, купленный за МОИ кровные, МОЙ ИБП выключается, если батарея не села? Кто решил, что надо выключить его раньше чем села батарея? Где в инструкции/описании про это написано? Получается как если бы я заправил полный бак бензина, а через 3 часа пути машина заглохла бы, просто так. Я понимаю когда по перегреву двигателя или по температуре масла в коробке передач, но просто так - это как-то... чувствуешь себя обманутым!
  5. Здравствуйте коллеги. У меня схожая проблематика - зоопарк из напряжений, и немножко другое решение. Цель: обеспечение 3-4 часов работы DES3528 + нанка Условие: схема единообразная безобразная. Собрать хотелось из того что всегда есть под рукой. Собрал прототип: Батарея 12Aч + APC BACK-UPS CS350 + ERD 2.3 Замерил ток потребления с батарейки - 2А, Следовательно 12Ah разделить на 2А - 4-5 часов работы можно ожидать. Что получилось видно на картинке. Собирается супер быстро. ERD отдает в заббикс: 1. Температура(для баловства) 2. Наличие напряжения на входе ИБП - для письма по триггеру. 3. Напряжение батареи. Что не получилось: APC CS350/CS500 выключаются через 1 час 35 минут, не смотря на то, что батарея не села. После повторного включения (без 220)работает еще 1 час 35 минут. Думал что перегревается. Вскрыл, поставил кулер - та же история - 1 час 35 минут. Подскажите пожалуйста что за ограничение, может кто сталкивался? Отписался в APC. Пока молчат.
  6. Cisco 2801, новая, стояла месяц в офисе, у людей, которые хотели на ней поднять проксю, с резалкой сайтов и dhcp. Что в общем-то после некоторого осознания и геммороя с ней было отвергнуто. Состояние отличное, немного содрана краска на верхней крышке, последствия трения о гаечный ключ в багажнике машины. Отдам за 40000 тыр в нуждающиеся руки. писать в личку или на konrad-one@yandex.ru