Перейти к содержимому
Калькуляторы

Олег Викторович

Пользователи
  • Публикации

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Олег Викторович


  1. с вами трудно дискутировать ибо человек вступающий в дискуссию по принципу - отвечаю там где нравится (здесь читаю - там нет) почти всегда не настроен на адекватное обсуждение вопроса либо...даже не буду предполагать - не доктор я... :) успехов... :)
  2. Возможно если вы считаете для себя возможным использование софтового рейда - десктопные матери ваш выбор и как говорят - флаг вам в ручки... Что-то вы промолчали про этот момент. Аргументов не нашлось? :) Я повторю специально для вас - аргументы типа "а у меня тут столько всего" - не катят. У меня вот тоже к примеру в домашней кладовке файл-сервер стоит на базе xSeries 206+MegaRAID SATA 300-8X и 3 тера на борту и отличие от вас мне пальцы не мешают в двери проходить... :) Рекомендую таки давать аргументированные советы с фактами и цифрами дабы не падать лицом об пол... :)
  3. Возможно если вы считаете для себя возможным использование софтового рейда - десктопные матери ваш выбор и как говорят - флаг вам в ручки...Если же предполагается использование аппаратного контроллера то предпочтительная шина PCI64, PCI-E... Сравниваем цены: LSI Logic MegaRAID SATA 150-4 при желании можно приобрести ~100$, карточки с PCI-E от ~300. Доходчиво? Попытайтесь хоть как то аргументировать свои фонтаны откровений ибо то что "файлопомойка не солидная... около 20ТБ, суточный траффик до 12ТБ.. Программный RAID5..." совсем не аргумент лично для меня.
  4. Собсна суть вопроса в том что если планируется нормальный (серверный) корпус то мать с горизонтальными слотами под память болие отвечает условию нормального охлаждения тем болие если в том же корпусе будут располагаться корзины с дисками.Да. Я не говворю что следует смотреть именно на матери на 775 сокете. Вполне возможно поставить мать и на (например) 478 сокете - SE7210TP1-E. Подобные матери можно приобрести за нормальную цену.
  5. Это всё что имеете сказать по существу? Сочувствую. :)
  6. Рекомендую именно серверные матери смотреть ибо там разводка под память соответствующая нормальному охлаждению. Например INTEL S3000AH.
  7. Не мешало бы модельку указать... И провайдера. Ибо.
  8. Цена ваша немного нелепо смотрится в сравнении. Не правда ли?
  9. питало для носителя на борту от 12V запускается 9V маловато ей
  10. Ну я смотрю здесь одни спецы. Даже страшно. Не пинайте ногами сразу. Проверить стабилизатор UZ, транзисторы Q1,2, диод D1. Далие смотреть наличие питания на RTL8201 ну и далие по смыслу. Думается что от переполюсовки стабилизатор должен был спасти устройство.
  11. GluckMaker :-) Очень редко, и то только на VIA. Неисправное бывает по нормальной цене очень редко. Это г-о не рассматривается по умолчанию ибо чинил я такие... Мне доставят... Главное найти где и что. :-)
  12. Дык, в чем проблема-то? Сдергиваешь флешак. Сливаешь. Открываешь и правишь. :-)
  13. :-D Любопытно: сколько ещё олухов с этим же вопросом сюда зайдут? Вроде как с полгода назад тут же пинались на эту тему... :-) Да. Жить ваще вредно - умирают от этого. :-)
  14. jab, не.. За такие гульдены даже с перламутровыми пуговицами не нужно. :-)
  15. GluckMaker, в мск взял бы мать формата mini itx с набивкой типа: интеловая логика на пень м. Цена... Ну в районе 100. Фашисты на ебае такие матери тож продают. Но дорого. Совсем замечательным, для меня, вариантом было бы приобретение нерабочей. :-) P.S. Тут недавно любовался на такую :-) Но это уже точно не 100. :-)
  16. Люди работают на таких. А зачем тунель-то поднимать? Настроечки опишите: что и где прописывали.
  17. На сколько помню, до перехода на "славную" корбину использовался как раз 650 зухель (или зайксель? :-) ). И на сколько помню входная RJ45. Как раз туда и вструмлялся патчкорд от сплитера с аналоговой линии.
  18. Хмм. Есть и другие решения. Например: на борту как видим miniPCI куда нахлобучиваем сетевушку с четырьмя интеловыми чипами - имеем 5 интерфесов. Особые изможденцы могут впендюрить в PCI подобную же сетевуху... Но для роутера вполне хватает и трех. ИМХО.
  19. Хмм. Чё там гадать? Все уже написано черным по белому. Только вот 775 подразумевает собой установку прескота, а эта тварь греется. Хотя если маршрутизатор мощный собирать... Лично мне нравятся поменьше. Например: