Перейти к содержимому
Калькуляторы

indexer

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя indexer


  1. как горится Бу-Га_Га... шкафчик слишком легко сломать, лучше в сейф наполненный инертным газом дабы исключить воздействие кислорода на нежные выньдовые службы .... [/offtop] какой железкой вы хотите закрыть виндовые дыры? УЖ НЕ С ЛИНУКСОМ ЛИ? =) и что означает фраза "ЗАКРЫТЬ ОТ ЮЗЕРОВ" умерла служба-перезагрузка насосалась логов - перезагрузка полный hdd - перезагрузка потеря пинга - перезагрузка конфликт IP - перезагрузка Лично знаю человека, которому все это однажды надоело и.... (нет он не перешел на линукс) он установил 2й hdd и при каздой загрузке винды восстанавливал с образа некий snapshot и получилось так как будто бы он только что заново переустановил винду, настроил все службы, и в общем все починил.... =) Я не спорю по поводу нормальной работоспособности винды, но ее нужно патчить, лечить и настраивать, что бы она нормально работала. Отключать все лишнее. Включать все нужное. и ресурсов она жрет нехило.... так что мы уж как нить постаринке в консоли-зато все лучшее людям. А вы тыкайте КАЧЕСТВЕННО мышкой...
  2. с виндой одни заморочки Вы просто не умеете готовить никсы разница реально ощутима, и не нужно говорить что винда работает стабильно, она чисто физически это не умеет делать, Грузится винда -> в нее грузятся приложения, упала винда(служба сетевые подключения) -> упало все, беги к серваку на другой стороне деревни тащи с собой моник лезь со всем этим на чердак и куярь... с никсами все по другому, каждый демон грузится отдельно от остальных + производительность(потому как нет там графики) + умер демон(такое тоже бывает но больше от кривых пальцев или после обновления) но все же реже чем на винде, ssh до сервака есть, умер ssh, заблочил фаер, не монтируется диск,- тоже выход есть это COM порт, достаточно взять с собой только ноутс com портом (usb-com) попробуйте все это проделать в среде виндовс. еще для размышления замерте скорость http://speedtest.net хотя бы с сервера с вашей проксей и от пользователя с незарезанной скоростью imho вы поймете о чем я + прописывать всем в настройки проксю, + некоторые проги не могут работать через проксик, + в винде есть бестолковый QoS c 20% резервированием канала, + ограничение на количество сессий 10 штук, + торренты то и не пораздаешь=) потому как прокся и порты закрыты это только несколько примеров, копнуть глуюже и вы выкините свою винду с сервера. что имеем с никсами полноценный нат (pfnat) на нем же может быть собран фаервол но потому как он не умеет динамически подгружать правила то используем его только как нат (map портов он умеет поэтому с торрентами проблема решена) до кучи ipfw2 table сюда сытятся правила на включение отключения интернета сюда же шейпер(нарезка скорости), для авторизации пользователей поднимаем mpd и они себе мирненько ходят по логину и паролю (ppoe, pptp на вкус) , для ppoe ip пользователю в сетевуху прописывать вовсе не надо ну а если все таки vpn что бы меньше заморачиватся поднимаем dhcpd и отдаем автоматом всем или избранным ip адреса. pfnat очень быстр до 400 борд работает поэтому тормозов на нем просто не может быть если конечно нагрузка не больше 400 борд шейер на ipfw не выпускает пользователя за рамки правильно написанного шаблона pipe+red поэтому торрент открыв хоть 500 соединений не положет канал к тому же торренту сделав мап порта пользователь может раздавать интернет dht порт открыт, на тех же мапах можно поднять полноценный web сервер и рассказать миру о себе, + те же мапы но только для удаленного управлния сетью ssh на 22 порт, Внутри сети мониторинг точек nagios как вариант, не работает открыл страничку все тебе видно где че отвалилось при юзании wive-ng на точках отпала необходимость ватчдог решает все. Да что я вам тут все рассказываю, сидите на винде- сидите, не стоит менять то что работает 2года и вы ни когда не выползите из гамака, разве что реснуть виндовый сервак. Я для себя уже давно все решил windows mast die и на серваке ему не место.
  3. а че шейпер уже не решает ?смотрите в сторону ipfw2 + mpd + radius + pfnat локалку зарежте на 12М на точках
  4. че то бред какой то, Ты хочешь сеть построить или гимор поиметь? трафик инспектор фтопку точки только G700 (430apb) прошитые Wive-ng cерверa только freebsd(linux) когда ADSL не было брал со спутника инет + скайлинк получалось достаточно дешего НО, спутник только от немцев SkyDSL 7 градус Почему так говорю? потому что знаю, проходил все это. Винда на сервере бессонные ночи злобные клиенты обеспечат... Если *NIX не знаешь даже не думай о сети если знаешь или хоть какое то есть желание помогу, стучи в личку... ЗЫ У меня работает сеть полностью на WiFi в деревне.