Перейти к содержимому
Калькуляторы

vasiliy0

Пользователи
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vasiliy0


  1. Документации у меня нет, делал просто - изменял настройку и смотрел diff xml файлов.
  2. Скрипт чтобы вручную NIT на всех транспондерах не заполнять, а скопировать с одного https://github.com/roginvs/emr-nit-copier. Надеюсь кому-нибудь пригодится.
  3. MAG-245 и MAG-250 идентичные. Мы когда переходили на MAG-245 ничего не поменяли, в том числе образ прошивки, на которую прошивается приставка при подключении абонента. Так что смело перепрошивайтесь.
  4. media-type

    Не понятно всё-таки в чём сложность сделать. Прошивка смотрит на порт, если нет линка - то переключает на другой тип (медь на оптику и обратно) и снова пару секунд на линк смотрит. И далее по кругу.
  5. В рассылке на новую версию RouterOS 6.11 есть пункт *) wireless - add auto frequency feature; Не могу найти доков на него, кто-нибудь в курсе как это работает и чем отличается от dfs-mode=no-radar-detect?
  6. Мы находимся не в Московской области, единственное что находится на сайте Роскомнадзора это регламенты 77-го региона http://77.rkn.gov.ru/docs/77/Tipovoj_reglament_1.doc . Можно ли по ним готовить документы?
  7. Пожелания к shop.nag.ru

    Тоже хочу сказать что с нашим менеджером, Константином Горобцовым, всё отлично - сам позвонит, проконсультирует, дельного предложит.
  8. cherryepg чем не сервер EPG? Через него такая же ситуация - на приставке есть, на samsung-е нет.
  9. Transport Stream ID и SID каналов выставлял как со спутника. На DVB-C приставке показывает же, хотя, конечно, может быть только потому что она менее требовательная.
  10. Где можно почитать, по каким словам гуглить?
  11. Пытаюсь запустить epg в цифровую кабельную сеть. На ресиверах PBI прокинул PID 18 и 20 (0x12, 0x14) с тюнера на выход. На dvb-c приставке EPG работает, а на телевизорах samsung нет (проверял на 2-х). Было предположение что со спутника идёт много таблиц и телевизор не справляется - проверял через cherryepg, генерил расписание только под один канал - точно так же на приставке есть, на ТВ нет. Может быть ему нужны какие-то особые поля в таблицах?
  12. Может быть бывают такие CI модули-расширители, т.е. втыкаешь такую штуку в ресивер в CI слот, а в неё уже сколько-нибудь обычных CAM-модулей? И поток проходит по всем, и каждый из них расшифровывает то, что умеет. Чтобы официально на одном ресивере с несколькоми официальными (операторскими) карточками работать.
  13. 2. http://wiki.iptv.infomir.com.ua/doku.php/faq:most_used_variables 3. #update_img.sh 216 igmp://224.50.0.51:9001 igmp://224.50.0.50:9000 (в 50-й boot, в 51-й прошивка)
  14. Точно, ошибся, производят. Продают, правда, дорого, по 1500р.
  15. Всем спасибо за ответы, будем тестировать TL-WR841ND
  16. Добрый день! Запускаем iptv, решаем что ставить у абонента если приставка подключается не отдельным кабелем от подъездного коммутатора. Билайн (по форумам) ставит самую простую мыльницу (D-Link 1005A вроде). У нас на тестах иногда в такой конфирурации картинка рассыпалась (к мыльнице 3 линка - один приходящий (ism vlan, по нашей сети с dot1q приоритетом), один на приставку и один в компьютер). Вообще, такой вариант подключения нормальный? Или это просто у нас тесты были очень синтетические? Некоторые роутеры (TP-Link TL-WR841ND) умеют делать iptv порт (который бриджится с портом WAN). Хардварно ли они это делают или все равно весь мультикаст гоняют через процессор? Стоит ли полагаться на такое решение? Раньше провайдеры ставили DIR-100 с прошивкой свитча, но их больше не производят. Может есть что-нибудь аналогичное за ту же цену? Или просто самый обычный свитч, но с мультикастом в приоритете?
  17. Включали 2 BGP FullView, съел, памяти много осталось (не помню точно сколько). Когда трафик проходил роутер добавлял задержки в 10мс.
  18. Нет, работало и само умерло (точнее, умер модуль подключения всех сетевых линков). Продавец сказал что они с таким сталкивались и решается всё только заменой шасси. Гарантия заводская на них год, у нас же он через 2 года сломался.
  19. У нас на кварталках L2 vlan-per-user терминируется на catalyst-ах 3750, в ядро приходит L3. Собственно, хотим где-то ограничивать скорость абонентам. Раньше у нас стоял SE100, трафик просто на него заворачивался, а потом он сгорел, да так, что стоимость ремонта сравнима со стоимостью нового. Поэтому и интересуемся чем-то отличным, от smartedge. Если бы была бы железка, по стоимости как б.у. каталист, которая могла принять 800 vlan-ов и сшейпить, то ставили бы их на кварталки. Есть, конечно, вариант на кварталках вешать q-in-q, между кварталками STP на кольца (не уверен как он q-in-q воспримет), и уже в центре это всё разбирать, терминировать и шейпить. Навскидку не вспомню что в нём нас не устраивало, то ли STP, толи еще что. Получается что один-два SE100 в ядро самый удачный вариант для нас.
  20. День добрый! Что сейчас есть из интересного железа для шейпинга нескольких тысяч абонентов? Что-нибудь похожее на SE100? Спасибо.
  21. WoT

    Надо бы создать тему про каждую online игру, что уж тут мелочиться-то.
  22. К DIR-300 (по-моему) можно через telnet подключится, на OpenWRT так точно можно. А telnet скрипты не очень сложные.
  23. Приплыли. Боятся, что это самый легкий путь закрыть торренты (а так оно и есть). Через bep22 тоже можно гадостей понаделать, к примеру, если провайдерский ретрекер будет отдавать на любой торрент кучу мусорных IP. А так, как изменение приоритета может сказаться? В политиках нет "запрещающих" стоимостей, всё равно клиент рано или поздно соединится с нужным ему пиром и скачает. А еще utorrent может запрашивать reverse-dns у каждого потенциального IP, и в первую очередь соединяться с теми, у кого 2-й уровень dns совпадает со своим (хотя тут тоже, возможно, вой будет еще тот, dns-ки лопнут итд).
  24. Хорошо бы, чтобы utorrent этот isp.peer_policy_url как-нибудь из _bittorrent-peer_policy_url._tcp.customer.example.com читал, как ретрекер.
  25. Выглядит интересно, только что-то не скачать.