Перейти к содержимому
Калькуляторы

hanchik

Пользователи
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя hanchik


  1. сегодня сделаю переобжим, если не повыситься скорость, придется менять кабель на импортный на utp6.
  2. есть rb600, соответственно с гигабитными портами, кабель до сервера utp5 категории экранированный, длина 30 м. скорость 45-50 мбит, замер проводил bandwidht Test, грешу на кабель. сам вопрос. какой кабель вы использует от маршрутизатора до сервера? обжим по стандарту БО-О-БЗ-С-БС-З-БК-К
  3. Свое время мне помог rimuss21 за что большое спасибо ему.. Все довольно просто и без скриптов. Создаете Address-List, куда заносите все локальные сети. Называете его Local. Далее в окне терминала выполняете (copy - >paste), / ip firewall mangle add chain=forward in-interface=WAN src-address-list=local \ action=mark-connection new-connection-mark=con_loc passthrough=yes \ comment="" disabled=no add chain=forward in-interface=!WAN out-interface=!WAN action=mark-connection \ new-connection-mark=con_loc passthrough=yes comment="" disabled=no add chain=prerouting connection-mark=con_loc p2p=all-p2p action=mark-packet \ new-packet-mark=l_2 passthrough=no comment="" disabled=no add chain=prerouting connection-mark=con_loc action=mark-packet \ new-packet-mark=l_1 passthrough=no comment="" disabled=no add chain=prerouting connection-mark=!con_loc p2p=all-p2p action=mark-packet \ new-packet-mark=i_2 passthrough=no comment="" disabled=no add chain=prerouting connection-mark=!con_loc action=mark-packet \ new-packet-mark=i_1 passthrough=no comment="" disabled=no ,где WAN - название интерфейса, который "смотрит" в сторону Интернета, local -ранее созданный Address-List После выполнения получает 4 маркера пакетов, l_1 - локальный не р2р l_2 - локальный р2р i_1 - Интернет не р2р i_2 - Интернет р2р Теперь создаете очередь Simple Queues, например User1, указываете скорости. Создаете подочередь User1 _local, в закладке Advanced ->packet-mark выбираете l_1, а в parent User1. Указываете скорости для этого типа трафика в закладке General. Создаете подочередь User1 _local_р2р, в закладке Advanced ->packet-mark выбираете l_2, а в parent User1. Указываете скорости для этого типа трафика в закладке General. Создаете подочередь User1 _Int, в закладке Advanced ->packet-mark выбираете i_1, а в parent User1. Указываете скорости для этого типа трафика в закладке General. Создаете подочередь User1 _Int_p2p, в закладке Advanced ->packet-mark выбираете i_2, а в parent User1. Указываете скорости для этого типа трафика в закладке General.
  4. Rocket M

    А где написано то? где то тут http://ntema.com.ua/index.php?productID=29087
  5. подойдет ли для БС http://www.ubnt.com/products/rocketm.php написано что держит до 300 клиентов..
  6. А какая разница в ubnt router или bridge? при каких обстоятельствах лучше ставить router а когда bridge ? или кому как повезет)) (База микротик)
  7. мда.. что нам стоит сеть построить, если есть пару лимонов))
  8. чтоб установить вышку по моему нужно согласовать не мало документов, и сама вышка стоит 200-500 т.р. и еще нужно землю под это дело арендовать, слышал что мегафон оплачивает арендодателю земли для установки бетонного столба в частном секторе 8-10 т.р., это ежемесячно.. Исходя из всего этого по какой то форме наверное и рассчитывают аренду высоты на вышке.. думаю ниже 15 т.р. нереально договориться.. это не линк же а для БС, хотя бывают случаи как у L-ZiX, думаю чисто повезло)
  9. купи лучше тюнер с встроенной сетевой картой, работает идеально, и не надо извращаться..
  10. по моему если они снизу на 6-7 м. должно работать т.к. у них сектора направлены вниз а не на мои антенны... а знает кто, по чем нынче высоту арендуют? т.е. допустим 1 метр высоты стоит 1 тысячу р. а 25 м. соответственно 25 т.р. в месяц.. или по другой формуле считают.. есть у кого опыт?
  11. Всем привет. как вы думаете будет ли работать БС wifi и сотовики на одной вышке без взаимных помех? (вышка 31 меторов, wifi сверху , а сотовики снизу на 25-ом метре) просто есть вариант договориться..))
  12. Линк 5 ггц

    меня интересует есть ли разница куда вставить грозозащиту, т.е. прикрутить ее на антенну, и или на RB/433 ?
  13. Вот очень хорошая антенна, у меня их 3 шт. и очень качественно работают.. http://w-lan.kiev.ua/index.php?searchstrin...0&x=&y=
  14. Линк 5 ггц

    Калькуляторе все пробил, говорит что надежное соединение будет... остановился на этой панельной антенне http://proline.biz.ua/product_details128.html характеристики не плохие, но как в реале поведет не знаю.. кто нибудь пользовался ею? ( RB/433ah с одной стороны и rb/411ah с другой стороны и по одной r52. растояние 20 км.)
  15. Линк 5 ггц

    Вот стало интересно, на каком расстоянии целесообразно использовать карту R52H а в каких R52? Еще у меня одна делема.. 1-вый провайдер находится от меня 4700 м. но нету прямой видимости, но есть 2-ой провайдер есть прямая видимость но он находится 15-20 км. от меня.. По этому хотел взять оборудование с запасом, т.е. если не заведется в 1варианте, то не покупая дополнительно ничего перейти на вариант 2. 2 радиомаршрутизатора RB/433 определился , но какие карты и какие антенны панельные, направленные, с каким усилением брать, нету опыта. . Линк должен работать на 5 Ггц. Может кто наведет, на путь истинный..
  16. Линк 5 ггц

    откуда такие перепады? вы в горах живете? тогда ищите место на 220... может повезет.... А фиг знает откуда такие перепады, живу я точно не в горах))) Я смотрел через Google Earth там есть снизу шкала высота рельефа называется, вот там и вижу, когда курсор перемещается там и шкала бегает... Вот и спрашиваю где я живу показывает 133м а где провайдер 117 м. и посреди нас есть высота 220м. Это есть высота местности или что то другое Google показывает? объясните пожалуйста.
  17. Линк 5 ггц

    посмотрел карту местности через гугл, рельеф местности разный, т.е. где провайдер 117 м (рельеф местности) а где я 133 м, это нужно учитывать при направлении антенн друг на друга? если я правильно понял я нахожусь выше чем провайдер... правильно? получается провайдер 117 м.>середина 220м.< я 133 м. не будет ли эта середина мешать нам?
  18. Линк 5 ггц

    SSD, на 7 км. заведется с обеих сторон RB/433 R52 и антенна http://www.mikc.ru/product.php?id_catalog=...;id_position=73 ? или с запасом направленную брать? а как будет с одной стороны направленную поставить а на против панельку? (5-8км)
  19. Линк 5 ггц

    какую панельную антенну использовать под микротик, нужен оптимальный вариант, чтоб небольшого размера было, и сигнал чтоб был хороший.. как вы думаете на 5-15 км стоит брать карту r52h или r52 подойдет, или вообще Ubiquiti взять?
  20. Линк 5 ггц

    А что если использовать вместо микротика PowerStation5? или все таки микротик взять, там есть на худой конец extrachanels есть. сАвсем запутался))
  21. Линк 5 ггц

    дайте пож. ссылку где можно заказать в розницу..Ваше цена хорошая))
  22. Всех приветствую.. Нужен линк на 5 км., от провайдера до БС, строго на 5 ггц, так как 2,4 сильно загажен..есть прямая видимость за исключением нескольких деревьев, но зимой это уже по моему не страшно. Лично я склоняюсь к этим маршрутизаторам http://www.mikc.ru/product.php?id_catalog=...;id_position=79 и http://www.mikc.ru/product.php?id_catalog=...id_position=126 есть отзывы по этим маршрутизаторам? кто то пробовал ? или может что то по вашему усмотрению порекомендуете,? компактное чтоб на вышку затащить.
  23. martinez, и что это дало, чего в наносе нету?
  24. всем спасибо, нашел на форуме http://forum.mikrotik.com/viewtopic.php?f=1&t=20153 системе ошибки, критически перезагрузки маршрутизатора без надлежащего выключения, возможно отключение электричества электричество иногда выключается и набираются вот эти ошибки...
  25. (21 messages not shown) jan/02/1970 00:00:07 system,error,critical router rebooted without proper shutdo wn, probably power outage jan/02/1970 02:48:12 system,error,critical login failure for user via bandwidth -test jan/02/1970 00:00:07 system,error,critical router rebooted without proper shutdo wn, probably power outage jan/02/1970 00:00:07 system,error,critical router rebooted without proper shutdo wn, probably power outage jan/02/1970 00:00:07 system,error,critical router rebooted without proper shutdo wn, probably power outage jan/02/1970 00:00:07 system,error,critical router rebooted without proper shutdo wn, probably power outage jan/02/1970 00:00:06 system,error,critical router rebooted without proper shutdo wn, probably power outage jan/02/1970 00:00:07 system,error,critical router rebooted without proper shutdo wn, probably power outage Периодически появляются вот такие системные сообщения, что они означают?