Перейти к содержимому
Калькуляторы

Luteus©

Пользователи
  • Публикации

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Luteus©

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. В сервис - центре сказали: "флешка заблокирована - надо перепрошивать" раньше все работало. Кто знает от чего флешка может заблокироваться ? Подскажите ...
  2. Всем привет =) Обычно, стараюсь самостоятельно разобраться когда что-то не получается... А тут и не знаю куда копать... Суть: W2k(DWL-G510),DI624+(DLink-1,2),W2k3s. (DLink-2) --UTP5--> 2 компьютера (настроил, работают, все по витой) | UTP5 | (DLink-1) ----------> 3 компьютера (1 с wi-fi карточкой, 2 по витой) | UTP5 | (W2K3S) ----------> инет схема не моя. Проблема: ---> (DLink -1) на компьютере с wi-fi карточкой все время сбивался IP когда захожу через web интерфейс несохранить настройки, пишет страница не найдена. Что это ? - битая флешка ?
  3. Профессиональная этика

    Вот! правильно говорите ! =))) Именно такой политики я и придерживаюсь =)))
  4. Цифры и факты

    А разве можно так считать (обобщенно) ? ... - в крупных городах одна статистика, в маленьких городах и провинции другая а зачем всё в кучу мешать ...?
  5. Профессиональная этика

    Отчего-же .. ;) Я в Санкт-Петербурге 2 очень известных института администрирую, через GPRS, (наладоником) - удаленно приложения устанавливаю, логи машин через почтовый ящик получаю. Если конечно нужно - раз в неделю, в субботу приезжаю поправить чего. (все довольны - никто не жалуется) Просто монтажником пошел - денег заработать ;) Иногда админить и удаленно можно - GPRS-Free.
  6. Профессиональная этика

    Сегодня позвонил босс, спросил чего это я не пришел... =)) Объяснил ему, что хотелось-бы работать и не думать заплатят тебе или нет. : когда уходил из фирмы дал ему почитать распечатку: http://virusinfo.info/archive/index.php/t-1829.html =))) !!! Теперь звонит на мобильник, интересуется не напакастил ли я ему.... (я ему целую лекцию прочитал про безопасность инфы которая у него в фирме есть и что с ней можно сделать, например: когда обиженнный сотрудник уходит) так и разошлись ... : а пакосить не в моих правилах (его другие накажут, сам дурак - пусть сам и думает) Сейчас устроился в фирму (провайдер), протягивать "последнию милю" 400р за заявку, в день 3-4 заявки, оплата каждую неделю. Надеюсь мой опыт кому-нибудь поможет.
  7. Профессиональная этика

    Nailer, а что не понятно? >=| ВЫ спросите ....
  8. Профессиональная этика

    Не нужно боссу ничего, только чтоб бесплатно работали. Только ведь профессионал это сразу поймет.
  9. Профессиональная этика

    Окончание.. Кто внимательно читал, наверное заметили несоответствие: сеть из 6 компов, одноранговая, звездой, на основе рабочих групп (w2k/xp) и вдруг "подозрение на DNS и AD..." Дело в том, что мне разрешили "копаться" только через ОДНУ ! машину под учетной записью гостя... и учитывая забывчивость предыдущего админа пришлось всё это разгребать и сначало вообще было не известно сколько машин в сети (мне могли сказать 6 машин в офисе..., но мне надо было узнать реальное количество и по какой архитектуре соеденены) когда все стало понятно я решил подобрать власть под себя: предложил босу переделать модель сети на клиент-серверную (ну 6 компов..., и что ? зато порядок в сети и власть у админа) все пользователи работали под переименованной учетной записью админа, а админ не в чью группу не входил, так набацал себе прав... короче... босс мне дает договор в 2 экземплярах : 1 - от руки, 2 - его ксерокопия И ! оба он подписывает ! (ОН мужик а в договоре расписывается за женщину...) ну и ксерокопия заверенная печатью .... - не серьёзно, филькина грамота сотрудники воют, что нет зарплаты на следующий день я не пришел, а босс и не позвонил.. Вот. Думаю нарвется он еще очень крепко в сети можно получить ВСЮ ! инфу о фирме... (бухгалтерия, счета, переписка, и тд, и тп) все пароли, все! (несерьезный какой-то) Теперь предложениями заваливают из других фирм, но я подумаю куда ещё идти =))
  10. Профессиональная этика

    Наверное не так я сформулировал.... Может у кого есть личный опыт, похожий на мой ? Расскажите ... это может быть интересно многим (и как вы решали этот вопрос)
  11. Профессиональная этика

    "А что ? ... 10 баксов-то не лишнии... " ;))
  12. Профессиональная этика

    Раздача прав (под nix) в политиках (win)...
  13. Профессиональная этика

    Предлагаю создать подтемы, посвященные профессиональной этике, например: "авторское право", "программы-шпионы","спам","контент", и тд и тп... Какие есть предложения и (или) что вы об этом думаете ?
  14. Профессиональная этика

    В продолжение этой истории .... Поступил как мне посоветовал Blackmore: Остался посмотреть чем всё дело закончится (опыт на будущее). Boss сначала сам предложил заключить трудовой договор: "Только ИНН", говорит, "приноси и страховое свидетельство, на следующий день и оформим". За это время я обнулил пароль админа, приручил драйвер принтера (он все время в песочницу перебирался) - в общем решил и другие проблемы. На следующий день напомнил Boss'у о том, что надо оформить трудовой договор. Его ответ: "Потом". И больше в течении рабочего дня я его не видел (в пятницу дело было). "Реши", говорит, "и другие проблемы". Думаю: "Что-то тут не так" ... В субботу достал телефон бывшего админа (он для Boss'a инет-магазин делал). Пообщавшись с ним, выяснил, что Boss не выполнял свои обязательства по заработной плате (в том числе удерживал и задерживал). Сразу вспомнился случай: при мне в этот-же день (эта же пятница), один из сотрудников должен был получить зарплату. Boss ему сказал: "Приезжай ко мне домой - зарплата тебе нужна, а не мне". Кстати, Boss разогнал весь офис еще в апреле, а сейчас заново персонал набрал. Так, что наверное, в понедельник верну всё на круги своя (как у предыдущего админа было) и буду искать что-нибудь другое.
  15. Всем привет =) Ситуация: Пригласили в фирму админом. Boss на собеседовании говорит: принтер не работает. (сеть 6 компов под win2k) сеть звездой через хаб принт сервер откликается только на через ip (путь) подозреваю что dns и ad) Все дело в том, что мне пришлось архитектуру сети распознать самому, т.к. документации нет, ip и имена компов узнавть самому и самое главное !!! Я говорю босу : "Для настройки нужен пароль админа..." а он : "Все кто приходит хотят... а ты попробуй без пароля." проблему я решу - на принт сервере просто драйвер сбрасывается (почему ? - это уже другой вопрос) (могу и пароль взломать админский - не вопрос ! только вот нужно -ли ?) мой вопрос вот какой: может админ с босом не поделили чего... (например босс послал админа подальше и решил, что зарплату можно не платить) а админ пароль забыл.... =)) КАК мне ГРАМОТНО поступить в данной ситуации ?.. Я только начинаю админить и не хотелось-бы самому подставляться и предыдущего админа подставлять.