Перейти к содержимому
Калькуляторы

stealthks

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя stealthks


  1. Дело в том, что у меня ядро узла сделано на мплсных цисках, и маршрутизируется там уже тоже все в mpls/vrf, вот и думал как красиво прикрутить туда мплс от микротика. :) А в таком режиме будет работать nv2 ? Будет, но зачем? WDS и так пропускает vlan Информативно спасибо. А что хотели? не такая она и сложная маршрутизация, примеров много, написано доходчиво, берем три микротика и в комнатных условиях делаем все что угодно. потом испытываем на людях. ДА я много чего хочу, если Вам нечего сказать по существу, то зачем писать, про мануалы и лабораторные работы я догадался и сам, никто на живую сеть не будет кроить.
  2. А в таком режиме будет работать nv2 ? Информативно спасибо.
  3. Есть БС с несколькими секторами, есть клиенты использующие микротики. Нужно разделить выдаваемые услуги клиентам. Часть должна получать интернет, часть корпоратив, часть видео...На данный момент все делается на EOIP. Хочу перевести все на MPLS, как более удобное и правильное решение. Кто то делал? Какие советы? Самое главное последовательность поднятия, пока не знаю с какой стороны подойти.
  4. Есть такая ситуация. На базе стоит Wifless_ESS_1251 с сектором. Клиенты подключаются NanoStation2. Сеть в городе, зашумлено. Уровни сигнала высокие, но пинги пропадают. Все это продолжалось до тех пор, пока не включил Rate Control Algorithm - Minstrel EWMA BASED на базе и EWMA на Наностайшине. Все стало стабильно, скорость в километре 4 мегобита на скачку с фтп, если клиент за 10 км подключается, то имеет скорость 2 мегобита. Зато все клиенты которые бегают под антенной с ноутбуками и прочими мобильными устройствами, стали подглючивать, много потерь пингов. Расскажите пожалуйста про возможности разных алгоритмов, какой лучше ставить и в каком случае? Atheros SampleRate AMRR ADAPTIVE ONOE CREDIT BASED И что вы вобще думаете о Wifless_ESS_1251