Перейти к содержимому
Калькуляторы

mr.Z

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем mr.Z


  1. А вариант использовать nuttcp рассматривается? Практически идентичен по функционалу iperf-у, но с ним не наблюдал, пока, проблем с вылетами. Iperf же, действительно, периодически отваливается.

  2. Стабильный лин и хорошую скорость...

    Про стабильность: случались прецеденты зависания/потери конфигурации. Пугать не собираюсь, но я б это оборудование на серьёзный линк не рисковал ставить.

  3. Это в первой вкладке General NAT Rule? То есть пишу в Src. Address тот который нужно отбросить верно? просто наверное это неудобно вписывать туда с 192.168.0.12 по 192.168.0.254

    Если я правильно понял, то в Вашем случае туда нужно вписывать список адресов, которым надо предоставить доступ в Интернет, например "192.168.0.2-192.168.0.11" (без знака восклицания). Тогда для всех других адресов NAT просто не будет работать.

  4. На 90% уверен, что нет (на 90 потому, что не нашёл информации об ограничениях конкретно для Вашей модели коммутатора).

     

    Extreme Networks специально ограничивают ресурсы в своем оборудовании. Судя из документации, делается это для того, что бы не возникало проблем с перегрузкой. То есть, обещают 50 или 100 Гбит/с - пользователь получает обещанное, но все ограничения уже "заточены" так, что бы обещанный минимум был даже при полной загрузке оборудования (хотя есть моменты, где пишется о том, что злоупотребление теми или иными опциями приведет к потере производительности).

    Обратите ещё внимание на лицензию. Например, если там "Layer 2-Edge", то вряд ли можно ожидать от него нормальной работы как L3-коммутатора.