Перейти к содержимому
Калькуляторы

Stitch

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Stitch

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. #300. Медиаплеер с доступом в Internet

    А с чего шум такой уже как год на рынке: DSM-320RD или DSM-320 от Д-Линк. Работает так же по UPnP который кстати есть в стандартном пакете XP. Плюс версия RD идёт с DVD плеером и кард-ридером за цену в 250 баксов. Думаю такой девайс будет более интересен клиентам.
  2. У меня чуть чуть другая задача: Сервер (Windows Media Services) <=Коммутатор (Клиенты)=> Сервер (NAT) <=Комутатор (Офис)=> Сотрудник Так вот сервер WMS шлёт мультикаст трафик в клиентский коммутатор, при этом этот трафик видит Сервер(NAT) если интерфейс который смотрит в клиентскую сеть поставить в режиме IGMP Прокси. Но передать его в офисную сеть Сотруднику в упор не хотит.
  3. Всегда пожалуйста: http://www.networkdoc.ru/trainers2000/win2...?article25.html http://www.ccc.ru/magazine/depot/97_05/read.html?0803.htm Если получится отпишись пожалуйста в форум.
  4. Пробовал. Интерфес который смотрит в клиентскую сеть IGMP-роутер, в офсиную тоже IGMP-роутер. Собственно как написанно в статьях интернета так и делал. В ответ тишина :(
  5. Люди подскажите: в сервере на Win2003 две сетвые одна смотрит в лиентскую сеть другая в офисную. Внутри клиентской сети поднят мультикаст сервер (радиостанции клиентам вещает). Офисная гвардия возмутилась и говорит что тоже хотим. Через сервер ходит любой трафик окромя Мультикастового как сделать мост допетрить немогу :(
  6. Господа подскажите на какое растояние можно прокинуть чистый Е1 без использования мультиплексоров и модемов по витой паре? или другому специализированному кабелю.
  7. http://www.corbina.net/adv/corbina_anna.mp3 Я валялся.
  8. VPN у пользователя на Винде можно поднять стандартными средствами? Если да скинь где почитать. А на счёт L2 я уже говорил что на сети есть беспроводка а это около 60% всей сети. И если можно просьба ко всем присудствующим если кто видел приличную статью по организации досутпа к сети по VPN (от начала до конца) скиньте пожалуйста.
  9. Не всё так просто. Клиенты подключены по разному начиная от DSL заканчивая WLAN. Умный свитч 3L стоит только в конце сети перед самым маршрутизатором. В остальных местах просто свичи. Есдинтсвенное что пользователи разграничены по подсетям.
  10. Вопрос к Гуру в наличии есть маршрутизатор Cisco 36-ой серии и IBM Server xSeries 336. Из софта RedHat Enterprice Linux 4.0 или Windows 2003 Server AE. Нужно на существующей сети ввести систему авторизации и билинга пользователей. До сегодняшнего дня всё строилось на доверии но в связи с участившемися подменами IP надо принимать меры. Клиенты в основном корпоративные поэтому о никаких прокси речи быть не может. Каждому клиенту выдаётся выделенный Интернет IP адрес (реальный руским языком говоря). Желательно чтобы была возможность забить учётные данные один раз и чтобы клиент о них не вспоминал, при этом средcтвами Операционной системы клиента (от Linux до W2003) без уставовки дополнительных программных приблуд. И так жду помощи. Есть возможность докупить программное обеспечение так что все варианты рассматриваются.
  11. Ничего подобного уже год висит на Денвере локальный веб-ресурс для корпоративного сбора дынных всё тип топ.
  12. В последнее время заметил что всё чаще и чаще задерживаются новые выпуски НАГа с контентом прабли али как? Раньше стабильно на выходные навый выпуск...
  13. В СЕТИ ПОЯВИЛИСЬ ТАРЕЛОЧНИКИ...

    Чувак, тебе в школу надо, орфографию изучать. И только потом в юридический, где тебе расскажут об одном из важнейших принципов цивилизованного общества - презумпции невиновности (любой тарелочник рано или позно продаёт трафик в вашей же сети). Офф-ТОП!!! Для тех кто в танке разговор о тех кто уже продаёт трафик в сети. Все пункты проверены на практике. За орфографию прошу прощения. Се ля Интернет!
  14. В СЕТИ ПОЯВИЛИСЬ ТАРЕЛОЧНИКИ...

    Делаем следующие вещи и забываем про тарелочников (только для ISP). 1. Пишем письмо в месный Россвязь надзор с просьбой провести проверку по следующим лицам и указываем список тарелочников. С просьбой провести проверку по факту деятельности которая является лецензируемой (любой тарелочник рано или позно продаёт трафик в вашей же сети). Как только на письмо ставят входящий смело рубайте тарелочника с объяснением "на время разберательсва в Россвязьнадзоре". 2. В договоре прописываем ссылку на закон о лецензировании деятельности связанной с предоставлением услуг связи и межсетевой коммутации. Плюс приписка что каждый кто будет замечен будет отключён. И уверяю вас что ни один сотрудник надзорных органов не будет слушать опровдания засопливевшегося тарелочника о том что "коммутации пакетов небыло был только канал запроса". 3. Считать ПРИОРИТЕТНЫЙ трафик а не входящий! 4. В договор забиваем пункт что в случае разрыва договора оператор обязан известить клиента за 30 дней до откончания действия. И ВСЁ всех НАх! :) Прошу прощения вырвалось. За 30 дней звоним тарелочнику и говорим простите но мы более не предоставляем вам услугу безо всякого объяснения причин. ЗА 30 дней предупрелдили (закон саблюли).