Перейти к содержимому
Калькуляторы

Dark_ASU

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dark_ASU


  1. Не очень но и переплачивать не охота. Главный упор делается на производительность надежность и отказоусойчивость но в пределах разумного.
  2. Вобщето планирую поставить один сервер ААА под FreeBSD и один для BRAS шейпинг\нат и защиты тоже по ней же PF+ALTQ + для снятия нета с оптоволокна циску или посоветуете что другое. Вот приглядываюсь к DSLAM Zyxel.
  3. Спасибо. А что скажете по поводу этого оборудования. http://www1.iskratel.com/internet/Products.../SI2000mBAN.htm http://www1.iskratel.com/NR/rdonlyres/FFE8...cess_ru_web.pdf есть у кого то практика использования или взять что-то другое.
  4. Охота самому разобраться что нужно и как происходит процесс если можно дайте ссылку на типовые решения. Предоставляет но для своих стоек. Можно ли другие запихнуть не знаю. Как я понял схема примерно такая интернет приходит по оптоволокну, я его снимаю на коммутатор, и передаю на DSLAM, сервера DNS, DHCP, PPPoE, NAT, ограничение по скорости делаю шейпингом программно. С DSLAM он идет к клиенту. Вот и интересует что из этого интегрировано в DSLAM и как кроме PPPoE можно производить идентификацию пользователя.
  5. Уточняю как аутенфицировать пользователя по PPPoE ставить отдельно сервер или есть dslam с втоенными функциями аутентификации. Как производится маршрутизация на самом dslame или ставить отдельный маршрутизатор.
  6. Есть в наличии SI-2000 подскажите какой DSLAM выбрать при количестве абонентов до 1000 и что еще необходимо установить для предоставления услуг.