Перейти к содержимому
Калькуляторы

Raul

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Raul

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Авив 16 штука бесспорно дубовая, но никак не надежная
  2. Router#conf t Router(config)#config-register 0x2102 а насчет поднятия интерфесов - попробуйте сохранить конфиг еще раз после того как выполнили no shutdown
  3. Выполнить задачу можно одним правилом (ну и еще одним для конфигурации пайпа), если использовать маску. О том, как это сделать описано в мануале.
  4. Прошу прощения, получается я сам внес путаницу. Частотный канал то указать можно, но дело в том, что я под словом "канал" подразумевал "линк". Перефразирую вопрос: Можно ли добиться независимой работы двух линков на этой апешке?
  5. Имеется Proxim AP-2000 с карточкой Orinoco Gold 802.11b, к ней подключена всенаправленная антенна, в принципе работает сносно. Недавно возникла необходимость организовать независимый peer-to-peer радиолинк с другим узлом. Недолго думая на ту же мачту повесили направленную антенну (в горизонт. поляризации), поймали сигнал (с той стороны линка - ZCom-XI-1500H), воткнули еще одну карточку в свободный слот, подключили к антенне и вот тут возник вопрос: На второй карточке если прописать другой ssid должны ли каналы работать независимо? Дело в том, что я попробовал так сделать, но независимой работы каналов нет и в помине (второй канал затыкается при работе первого и наоборот). Перед этим убедился, что помехи антенны друг другу не создают, подключив временно вместо второй карты антенну к карточке вставленной в ноутбук. Подскажите пожалуйста возможно ли организовать задуманное или же второй канал может работать только в режиме WDS ?
  6. Временно измени на : ${fwcmd} add 50032 allow udp from any to any in recv ${ext_if} После того, как все заработает, хорошенько обдумав и прочитав руководство по ipfw исправишь, сделаешь "как положено".
  7. Так получается, что UDP-пакеты не "натятся" у тебя сейчас. Ты наверное до дивертов файрволом открыл UDP-трафик?
  8. Не помню уже откуда брал... Я на твое мыло скинул тарбол.
  9. Закоментируй в конфиге ядра #device umass
  10. Сталкивался раньше с похожей проблемой. Переехал с ppp на pppd (точнее на radpppd т.к. была нужна поддержка радиуса). Подобных глюков в pppd замечено не было.
  11. У тебя ядро сейчас собрано без поддержки DUMMYNET. Попробуй загрузи модуль kldload dummynet.ko
  12. Насчет совета поднять ДНС-ретранслятор я имел в виду поднять ДНС-сервер и настроить его в режиме ретранслятора. Под винду в составе КериоВинроута был ДНС-сервер... Коллеги подскажут и другие варианты.
  13. А у провайдера есть маршрут до 192.168.248 сети ? Вероятно нет. Настрой ДНС-ретранслятор на 192.168.0.1 и резолвь через него. Ну или 192.168.248 сетку через НАТ выпускай.
  14. адрес 213.222.35.17 не принадлежит сети 192.168.0.0/24
  15. Свои белые адреса - это независимые адреса и своя автономная система ? Тогда BGP поднимать. Если нет, то не будут видны. Возможные (неполноценные) решения проблемы - прокси, NAT.