Перейти к содержимому
Калькуляторы

Divine

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Divine

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. 2 telematic А какой именно DSLAM? Может быть сможете по-подсказывать про тонкости и детали?
  2. Гм. Я собственно расчитывал на несколько другое направление беседы. :) Да конечно Спидтест не самое лучшее решение для точного измерения скорости, но: 1. Отностельно правдивая информация (из личного опыта примерно на 80-90% соответствует действительности). 2. Наглядное для клиента. 3. Удобное, с точки зрения доступности (не нужны дополнительные телодвижения). Поэтому и отталкиваемся от него. Хотелось бы услышать практические наблюдения из личного опыта участников, типа: "На таком расстоянии мы обычно получаем столько-то и столько-то" или в "вашем случае неплохо было бы проверить там-то". А вообще спасибо за дельные советы и уточнения. :)
  3. А собственно, никто не гарантировал :) Но была надежда получить в относительно идеальных условиях скорость несколько побольше, чем 5,5 Мб/с. С учетом того, что тестовая линия относительно качественная. В принципе с таким пингом, на мой взгляд можно было бы получить что-нибудь в разрезе 10-ки. Самое главное: нам не понять в чем кроется ограничение. Так как с изменением профиля тестового порта на BAN скорость меняется в худшую сторону. Хотя используемые профили не ограничивают скорость.
  4. Прошу помочь в разрешении сложной ситуации, честно говорая не понимаем где зарыта проблема и в каком направлении копать. Дано: Станция SI 2000 48-портовый BAN Есть клиенты по АДСЛ. Проблема: Ставим модем ADSL2+ на клиентской стороне. На BAN устанавливаем профиль, по скорости без ограничений (типа максимально возможную). В интернете получаем скорость 5,5 Мбит/1 мбит, хотя должно быть 24 Мбит/1Мбит. (speedtest.net) Пинги 11-14 мс до шлюза, на Спидтесте 35мс. Расстояние от BAN до модема ~30-100 метров. По словам производителя это BAN умеет работать в ADSL2+, устанавливаемый профиль ограничений не дает.