Перейти к содержимому
Калькуляторы

Sanella

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sanella


  1. Деньги можно принимать через платежные системы, тогда абоненты выставляют счета, оплачивают, а потом полученные средства можно использовать и выводить на ту же карту. При этом легко отслеживать оплаты, а не заниматься гаданием какие же абоненты деньги перечислили. А можете подробней рассказать об этом процессе, как это делается.
  2. 7 лет полёт нормальный до 100 абонентов на трёх объектах Можете немного подробней рассказать, какая у вас версия ТИ, нормально ли у вас режется скорость на группу и на пользователя, как принимаете оплату?
  3. трафик инспектор Трафик инспектор я тоже рассматривал, но у них помойму шейпер не очень хорошо работает.
  4. Какой роутер микротик посоветуете?
  5. У меня есть роутер тплинк r480t+, там вроде тоже мошно поднять сервер pppoe, подскажите он справится со всеми этими задачами?
  6. Подскажите что можно поставить для авторизации, ограничения скорости, отключение по дате? Думал поставить шлюз Ideco но его здесь раскритиковали, настройки микротика я не потяну.
  7. slv700Спасибо вам за советы, и всем остальным тоже. slv700 я не собираюсь стать официальным провайдером и строить большую сеть wi-fi. В деревне пользуются 3G свистками с лимитированным трафиком у меня есть небольшой канал безлимита вот и хочу организовать небольшую беспроводную сеть на собственных началах и людям хорошо они заплатят туже сумму только за безлимит и мне будет небольшая копеечка за мои хлопоты. Проводная сеть без сомнения лучше но не хочу заниматься этим гемороем, вешать оптику на чужие гнилые столбы, потом выслушивать вопли что я ущимил чьи то интересы и за это нужно платить, привлекать внимание сторонних органов. На своём доме я могу повесить хоть десять точек доступа и никто не будет против. Почему я выбрал именно Ubiquiti, на каких то компьютерных форумах были достаточно хорошие отзывы об этом оборудовании, поторопился и купил эти точки доступа две щтуки nano m2 и loco m2, потом уже задал вопросы здесь, теперь я исхожу из того что есть. Здесь задаю вопрос как правильней построить сеть на том что уже есть с минимальными потерями. Вы мне пытаетесь доказать что это всё говно и работать это не будет, я вам верю что это говно, но люди как то делают что оно работает и на приличное число абонентов.
  8. Это возможно, если таких СПЕ ( с 5 юзерами одном СПЕ с тарифом 10-15 Mbps на СПЕ )- несколько штук ( буквально до 5-7) на базу. Это и предлагается сделать для подключения 4-х домов ( в каждом по 4 клиента) с тарифом на СПЕ 10-15М ( чтобы до 5М досталось каждому юзеру, подключеному к одному СПЕ). Однако на этот же сектор/базу нельзя посадить еще даже один СПЕ на 3-х этажный дом с 8 юзерами, которым понадобится тариф этот СПЕ не менее 20 Mbps ( для этих 8 юзеров). И тем более нельзя на этот же сектор/базу посадить СПЕ без наличия LOS- даже один такой "плохой" клиент завалит всю базу ubnt и всех остальных клиентов. И еще раз повторяю, что вышесказанное касается работы только ubnt. Я бы лично ( и советую другим в подобной ситуации) использовал другое оборудование и обошелся одной базой на все СПЕ, включая тех, кто в NearLOS. Какое оборудование вы советуете?
  9. Теперь немного понятно. Точку доступа которая на горе как её правильно настроить репитером или необходимо поставить одну точку на приём с БС другую на раздачу на деревню? Как правильней сделать что бы не потерять скорость?
  10. Простите опять забыл прикрепить изображение. То есть вы хотите сказать трёх этажный дом, частный сектор, и двух этажные дома посадить на разные nanostation m2? А как быть с тем участком который не попадает в прямую видимость?
  11. Расстояние до самого дальнего клиента с левой и с правой стороны примерно 300м. На фото показано зелёным кругом где есть прямая через деревья в зимнее время, чёрной линией нарисовано где стоят вряд высокие тополя через которые летом невидно половину объектов. Чёрным кругом показано где нет прямой видимости от БС. Красными кружками обозначил где можно поставить репитер или что подобное. Какое более мощное оборудование можно поставить? Количество юзеров в каждом 2-х этажном доме примерно 3-4 и 4 таких дома, один 3-х этажный там около 8 чел. Дальше частный сектор могу ставить одну Loco на дом. Скорость интернета пока только 5 мегабит как наберу базу клиентов посмотрю на потребление скорости если будет возможность подниму скорость на юзера.
  12. Я не знаю как правильно. Думал в центре поставить две nanostation m2 в лево и в право. В правой стороне будет около 10 юзеров в левой около 30, в левую сторону можно и две поставить но только там деревья мешают вот и думал как на гору затащить. На двух этажный дом поставить Loco m2 с него на свич и подключить по 3-4 квартиры, где то по 2 Loco m2 на каждый подъезд и также через свич. В частном секторе думал ставить одну Loco m2 на 2 дома. Как распределить скорость между наносами и их топологию я хотел услышать ваших советов, скорость на пользователя 5 мегабит, авторизация и шейпер интернета через шлюз Ideco.
  13. Простите за фото что то сразу не получилось. На горе желательно как можно меньше устройств т.к. будет работать на солнечных батареях.
  14. Доброго времени суток. Помогите правильно построить сеть. В деревне нужно организовать интернет по Wi-Fi, абонентов буде около 50 человек. Из оборудования для начала уже есть 2шт NanoStatio M2 в качестве точек доступа и 3шт Loco M2 клиентами с них на свич и подключать по 3-4 абонента. На фото кружки это где необходимо что была сеть, красный квадратик это место установки точек доступа (БС). С правой стороны от БС там прямая видимость и не возникает вопросов, а вот с левой стороны нет прямой видимости мешают высокие деревья и даже если ставить 10м мачту не спасает положения. С правой стороны есть гора метров 100 вверх и с неё видно всю деревню, возможно ли поставить на гору NanoStatio M2 ,или может что нибудь другое, в качестве репитера, повлияет ли это сильно на скорость?
  15. Здравствуйте. Возникла необходимость телефонизировать контору, нужно создать внутреннию телефонию между 20 офисами. Есть 7 внешних линий, 4 из них должны назначены директору, замдиректору, бухгалтеру, инженеру а остальные назначить по 2-3 телефона на один номер. Посоветуйте на чём лучше это строить на аналоговой или IP АТС? Какое посоветуете оборудование?
  16. Краснодарский край
  17. Да, с каждым абонентом будет заключать договор.
  18. Нет, платить все будут оператору
  19. Нет оператор не берёт локалку на баланс это моя головная боль. На стороне оператора билинг и прием оплаты с абонентов, с моей стороны привлечение и подключение клиентов, тех обслуживание. Всё это производится по агентскому договору естественно за комисионное вознаграждение.
  20. Уважаемые, подскажите пожалуйста хочу у себя в посёлке раскинуть локальную сеть на 100 человек. Интересует нужно ли получать какие либо документы если за пользование локальной сетью не будет взиматься какая либо плата? Так как нет у нас нормального интернэта кроме мобильного, есть возможность подключить двухсторонний интернэт по коллективной схеме. Как описывает оператор я покупаю у него оборудование для спутникого приёма и подключаю модем в существующею локальную сеть. Весь билинг и оплата за трафик происходит у оператора. Назревает вопрос в таком случае нужны какие либо документы?
  21. Что то мне с трудом верится что каждый мелкий оператор который транслирует ТВ заключал договора с правообладателями.
  22. Ладно спасибо и на этом, всё равно ничего непонял.
  23. Я бы взял да сделал еслиб знал как, для этого я и обратился суда где люди знают как это делается, а не задавал для вас глупых вопросов. Хотя бы для примера можете подсказать какую использовать PBI и какие STB? Если подключить НТВ+ это воровство, а если подключить бесплатные каналы Триколор это тоже является воровством? Чтобы легально смотреть нужно с ними договор заключить?
  24. Простите, я не особо силён в терминах. Вообщем нужно сделать ТВ поверх локальной сети.