Перейти к содержимому
Калькуляторы

madd_maxx

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О madd_maxx

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. День добрый. На предприятие хочется дешевый тестер оптики, в идеале с измерением потерь + отдельный источник. Имеется зоопарк с MM/FC и SM/SC, но критичней одномод. Основной критерий - цена (до 350$ на устройство). Точность не нужна, достаточно оценки качества линии, эксплуатироваться будет эпизодически. Посоветуйте что-нибудь из распространенных простеньких китайских мыльниц :) Спасибо.
  2. ОК, спасибо за инфу. Еще вопросик - одноволоконные конверторы безальтернативны? GT-702S не покатят? Посмотрел на фотки этих планетов - очень на длинки похожи - не одно и то же? ;) Просто порой длинк привезти проще.
  3. Да ладно, "начальство лечить..." На периферии крупных холдингов и не такие выкрутасы встречаются. Начальства много и оно разное, часто одно не ведает, что другое творит - кто крайний объяснять надо? Сорри за офф, больше не буду. Да, а конвертор я гиговый хотел.. :)
  4. Всё это хорошо. Но вот разница в цене аналогичных железок от циски с кроватями под модули и без них убивает наповал :(. Да и потом - перепрошивка модулей, значит, самый правильный способ? ;) А какие модули пойдут на цисках (из неродных)?
  5. Добрый день. Тех. политика предприятия обязывает использовтаь активку CISCO (и используются 2950/2960 - 3750). Но как поглядел разницу в ценах с кроватями под опт. модули и без, да на сами фирменные модули - задумался. А что я теряю, используя медиаконверторы с оптики на медь? Кто как поступает (особенно в условиях ограниченного финансирования)? И еще - посоветуйте производителя/модель гигабитного конвертера с одномода на медь. Спасибо
  6. Бюджет пока обсуждается. А как эта железяка работает?
  7. Такой вариант тоже рассматривался... Но может есть софтинка готовая, которая сделает это гибче/умнее/стабильней/красивше?
  8. Сразу сорри за вопрос чайника. В конторе выделенка 2 мбит, планируется установка спутника. Но есть вопрос по автоматическому резервированию спутникового канала той же землёй а также разделения трафика по разным каналам (например, веб по спутнику, почта по земле). В моём дилетанском воображении вырисовывается два варианта автоматического резервирования: 1) На уровне проходимости пакетов до каждого отдельного адреса (если пакеты на какой-то IP не идут по спутнику - пускаем их по земле); 2) На уровне установления самого факта функционирования спутникового канала (грубо говоря, периодически пингуем сервер спутникового прова, если пинг не проходит - пускаем все по земле) Масштабы сети небольшие, кратковременные пропадания связи с инетом допустимы. Интересуют варианты малобюджетных ;) реализаций (как софтовые так и хардовые). Всяческие полезные ссылки как на теорию, так и на готовые решения категорически приветствуются. Наставьте на путь истинный. :) Спасибо.
  9. Рискну спросить бывалых.. А что можете сказать про http://sterr.narod.ru/wifi/fa20.htm ? Как она в плане самостоятельного изготовления - материалов, технологий, повторяемости? Как вообще панельки в сравнении с теми же yagi (в частности. в условиях работы не на мачте а "у стены")?
  10. Не похоже.. Она совмещенная с антенной (панелька) и похоже наружного исполнения..
  11. День добрый. Вот смотрю на фотку девайса, на которых делается радиосвязь этой конторой. Все что знаю: внутри нечто от ДЛинк, выход RJ-45, совмещено с антенной, дальность декларируют до 2км. Предлагают по 2 т.р. за штуку. И вот жутко интересно мне стало - а что это такое? Может знает кто? Спасибо. ЗЫ. А вот куда картинку кинуть - не знаю :(([/img]
  12. Вобщем, все как всегда Не стоит играть в азартные игры с государством :(
  13. на здоровье. Как раз по мощности я пролезу (да хоть те же DWL-2100)