Перейти к содержимому
Калькуляторы

kvadro

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О kvadro

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. спасибо за помощь. тока вот, инструкции не нашел, и да, на той модели, которая у меня всего 4 переключателя.
  2. дип-переключатели есть. а куда их крутить? мануал есть?
  3. Добрый день, коллеги. Впервые столкнулся с такой ситуацией: через связку wdm-конвертеров не пролазит зеркалированный трафик. Вкратце: зеркалирую трафик в свиче на порт. Снифером смотрю - с порта свича все валится. Ок. собираю схему(надо отправить трафик дальше) свич (медь)-конвертер-оптика-конвертер-медь. На другом конце трафика нет. Че за хня? проходят только броадкасты, и то не все. Проверяю линию: на концах ставлю компы - пингую друг друга, без проблем. трафик между ними любой. Делаю вывод: конвертеры в порядке, линия целая, все замечтательно. Опять пытаюсь протолкнуть зеркалированный поток - нифига. Пробовал медики snr-cvt-1000sfp-v2 + sfp snr-sfp-w35-20 (w53-20), snr-cvt-100A-V2 (-100B-v2). После этого попробовал медиаконвертеры от D-link DMC-920R(T) - работает, как из ружья! Пропускает все, что угодно. Теперь вопрос: это фича такая, или че-то подкрутить надо?
  4. вот кусок конфига - с порта 2/15 ниче не идет, ваще никакой активности :( context local ! ! ! policy access-list Mirror_ACL seq 10 permit ip any class ALL ! ! ! forward policy MirrorPolicy ip access-group Mirror_ACL local class ALL mirror destination IpTraffic all ip-datagrams ! ! ! port ethernet 2/2 no auto-negotiate no shutdown encapsulation dot1q forward policy MirrorPolicy in forward policy MirrorPolicy out dot1q pvc 425 bind interface TTK BGP dot1q pvc 952 bind interface Megafon BGP ! ! ! port ethernet 2/15 description SORM-Traffic Mirrored Port no shutdown forward output IpTraffic
  5. да, именно это я и хочу. подскажите конкретно по конфигу как сделать? надо отзеркалировать весь трафик с 2/2 на 2/15.
  6. здравствуйте. Прошу помощи вот в таком вопросе: Имеется договоренность с верхним провайдером (Мегафон), что они оказывают нам услугу сорм. Задача отправить им наш внешний трафик. Причем, хотели прогнать им трафик через вилан. Т.е. у нас с ними есть физический линк, по нему мы пропускаем свой трафик (своя AS 47751). Они предлагают нам принять трафик для сорм через тот же линк, но в другом вилане. Еще есть второй верхний провайдер (ТТК), на другом порту этого же свича. У меня трафик приходит на SNR-S2960-24G на 27 порт (Мегафон), 26 порт (ТТК). На этом свиче зеркалирую трафик с 26 порта (ТТК) на 23 порт (access vlan 950 - нужный вилан). Этот вилан отправляю в Мегафон (27 порт switchport trunk). На 23 порту все в порядке - трафик есть, но в 27 порт он уже не уходит. Вроде бы надо отключить mac learning на порту 27, но в этом коммутаторе такой фичи нету. Вопрос: можно ли на SE100 провернуть такой фокус. два внешних аплинка приходят на один физ.интерфейс (port eth2/2), попадают в отдельный контекст, настроен BGP. На редбаке есть свободные физ.интерфейсы. Можно ли отзеркалировать трафик с порта 2/2 на порт 2/15, например, и этот порт отправить акссессом в влан 950 до Мегафона? причем, уходить пакеты будут теми же коммутаторами, что и пришли. Свичи, как я уже писал - SNR.