Перейти к содержимому
Калькуляторы

darkmonk

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя darkmonk


  1. Продам аналоговую головную ТВ станцию WiSi OH50 с сдвоенными блоками OH38. 15 OH38 14 в шасси 1 в резерве. и аналоговую головную ТВ станцию ПЛАНАР МТ 500 16 модулей М01 Станции работали фактически полгода. Оплата по безналу без НДС. обращаться в личку.
  2. А вот в обратную сторону как можно сделать? есть куча SPTS потоков которые надо объеденить в MPTS.
  3. 1. 10 mW - 3 штуки (2 шт SNR-OT-1310-10 и 1 DTL HT8310) по 15 к руб. 2. 20 mW - 1 шт 18 к руб 3. 26 mW - 1 шт 30 к руб Все работали не более года без проблем. Продаем всвязи с расширением зоны охвата и переходом на 1550. Безнал.без НДС. Доставка Пони-экспресс куда угодно. Территориально находимся в Ленинградской области.
  4. Хочу : Сдать в аренду Предмет сделки : Канал Дополнительная информация : gavrilov@vo47.ru Сообщение сгенерировано автоматически с помощью инструмента "Биржа каналов"
  5. В северо-западном регионе так же произошло объединение РТК с СЗТ. Если до этого в РТК еще можно было найти вменяемых людей которые могли принимать решение , то после объединения они все ушли оттуда. Получилось по персоналу, что СЗТ поглотило РТК. Сейчас там творится полный бардак. Никто не хочет принимать никаких решений. Все заняты "переделом". По их собственным словам до октября-ноября к ним можно не подходить. Думаю у вас такая же ситуация.
  6. Кабельное ТВ

    Сама станция из за DVB-C будет естесственно дороже, плюс если в дальнейшем будете прикручивать CAS систему кодирования это тоже не дешовое удовольствие. Просто советую изначально в станцию заложить у спутниковых приемников техническую возможность цифрового вывода сигнала скажем по ASI, что бы потом прикрутить модуляторы и скремблеры кодирования. У платных каналов цены разные, многие (например NAT GEO) хотят что бы их каналы были в базовом пакете и делают цену ниже. Со многими можно и нужно торговаться. В среднем ориентируйтесь от 2 до 4 руб с клиента с гарантированной оплатой в 1000 клиентов. А насчет самой сети на весь город...вопрос это же вопрос прокладки оптоволокна (я надеюсь вы не собираетесь коаксиалом между домами тянуть)))). А если тянуть волокно, то надо закладывать возможность инета, опять же от того по какой схеме будет реализовываться сеть будет зависить количество волокон и соответственно цена. Плюс добавьте коммутаторы на дом, и центральный узел )))))) и пару тройку толковых админов.
  7. Кабельное ТВ

    "1 канал" и ВГТРК это уже давно не только первый мультиплекс. Цифровое телесемейство первого и Моя планета со спорт1
  8. Кабельное ТВ

    Самое смешное в этой ситуации ,что таких лицензий не имеет .. "1 канал" и ВГТРК .... а у основной массы коммерческих каналов все как раз есть.
  9. Кабельное ТВ

    Вообще имеет смысл сразу при проектировании закладывать строительство сети не только под кабельное ТВ, но и под инет. Да и станцию приемную делать с возможностью в дальнейшем без гемороя прикрутить цифровое вещание DVB-C. Но строительство самой сети возможно будет намного дороже чем станция головная. Насчет владельцев каналов - ежегодная выставка CSTB в Москве (1-3 февраля) - можете за 1-2 дня собрать контакты желаемых каналов и заключить с некоторыми "условно бесплатными" договора прямо на выставке.
  10. CAM-Irdeto Pro 8 SMiT http://shop.nag.ru/catalog/item/04896CAM-Viaccess Pro 8 SMiT http://shop.nag.ru/catalog/item/04895
  11. Тоже брал в нетапе PowerCam Pro, правда использовал в PBI. Без проблем открывает 10 каналов (вроде и 12 может, но за ненадобностью не пробывал). Использовал тоже с PBI, ни один пакет с 36 градусника, пробовал на всех пакетах, больше 2х каналов не открывало. На 3 м все начинало сыпаться.
  12. PowerCam Pro v 4.5 так же купил у нетаповцев...обещали кучу всего всего, но на самом деле больше 2 каналов он не открывает. Покупайте смитовские 8 канальные, проверено великолепно работают и на радуге и на нтв.
  13. Ассорти по теме TV

    самое важно слово тут "должно" и "ищите" Ниже 120-140 ничего нет. Имею опыт "душения" делинка по проекту, но пробить их dibы120 ниже 130-140 никак не выходило. Про остальных вендоров говорить нечего HD-приставки ниже 170-200 ничего нету. Тот же зухель разговаривать о партиях ниже 10 к штук вообще не хочет.
  14. Ассорти по теме TV

    Это какой же идиот будет брать бокс за 200+ баксов, когда они давно дешевле сотни? Даже навороченный яТелек готовы отдавать чуть дороже сотни, а уж примитивный бокс должен быть где-то баксов за 70-80.Ну да ладно... это всё дела давно минувших дней. Сейчас GoogleTV актуальнее. а можно сслылочку на примитивный бокс за 70-80 уе ?
  15. Дикое IPTV

    Вот уже язык сточил говорить "делайте сразу нормальное КТВ". ;-))) Это хорошо когда есть бааашая сумка денег, и все можно сразу. А когда с нуля идешь, сразу не получается. И у некоторых поставщиков [не будем показывать пальцем и тыкать в верхний правый угол сайта] все всегда в наличии было б )) и не приходилось бы модуляторы искать по всей россии )))) Вообще вариант PBI это самое простое, самое дешёвое, многофункциональное железо для быстрой организации базовой станции любого формата, цифра/IP/аналог.
  16. получил прошивку на сию железку если кому надо пишите в личку поделюсь. отдельно спс Татьяне из 7 системы)))))
  17. Дикое IPTV

    мдя ... 2 год бьюсь работаю с PBI и почитав сделал много открытия для себя ))) 1. на 5000ке 1 антенный вход - тюнер. там на картинке с ним написано Tuner in tuner out. 2 пакета со спутника можно принять только добавив приемник с ASI выходом (например DCH -3000P). на 5000ке 2 ASI входа следовательно не городя большой каскадной схемы можно принять на 5000 к 3 пакета (2 по ASI 1 на тюнер с одной антенны) но вы это сделать не можете ибо у вас функция мультиплексора не включена (видно из картинок) 2. Покажите мне пакет на спутнике который выдаст 20 каналов ТВ .... 3. указанный CAM модуль например НТВшные каналы декодирует не более 3, причем по моему только MPEG2. Может конечно чьи нить другие Viaccess кодировки и будет брать 12 как обещают Netapовцы но у меня это не вышло (продам 4 таких модуля за полцены)))) Использую Smit на 8 каналов - работает великолепно. 4. Поиск и настройка сигнала со спутника посредством HDMS ..... ЖЕСТЬ !!!! при условии что вся система работает с задержкой 5-10 сек.... на мой взгляд это просто нереально. 5. на кой надо было для всех этих целей использовать железку предназначенную по сути для HD каналов ???? 4000к дешевле 6. вообще 20 каналов в IP с одного PBI вряд ли получится даже на 5000ке. у меня при добавлении к 6 HD каналам 2-3 обычных он затыкался. вообще тут в ветке форума про IPTV есть тема про PBI баашая уже но по сути это единственное в рунете максимально полный мануал по этим железкам и по танцам с бубном вокруг них. to Skylord это как раз моя история ))))) решили делать IP сделали стойку PBI ))) уперлись в цену приставок для абонента, если в питере и москве еще 5-6 к руб для клиента не деньги до в провинции реализация таких приставок не реальна на сегодня. Система оказалась настолько гибкая и многофункциональная, что на нее базе параллельно с вещанием 93 каналов (темным способом) начали прикручивать DVB-C QAM модуляторы (все тюнера могут выдавать одновременно и в IP и в ASI). При запасе в сети оптических ниток без особого труда пол сети за месяц подготовили к запуску DVB-C (приставки DVB-C дешевле в разы IPшных, а качество изображения по сравнению с аналогом даже на старых трубочных ТВ потрясает) . Заключили договора с каналами, получили от них карточки, прикупили еще 3000 ков, через месяц сдаем официально узел. to Alex вы из какой страны с такими ценами пришли ? (выше на форуме висит реклама консалтинговой конторы, где лицензии оформлять помогают за 10 к рублей). 8 обязательных каналов принимаются с любого коммерческого транспортера использовав 1 pro модуль, зачем городить 10 тарелок ... Если не секрет какие 10 спутников вы собираетесь принимать? и что это за спутники на которых висит 1 канал ????? )))))
  18. Столкнулся с проблемой на QAM модуляторе из семейства PBI DMM 1300TM-AC (для шасси DMM-1000) вообщем 3 модулятора с MCU 04-0006-0005-1002-0d работают без проблем приобрели тут на наге на днях еще один с MCU 04-0006-0005-1002-00 - не хочет видеть поток с ASI, точнее сказать не видит его в разделе мультиплексора. (чую в нем проблема) Грешу на разницу в одну букву в прошивке. Пробовал разные версии HDMS ки. С бубном и без. При подключении внешней панели вообще не дает зайти в меню. Выдает набор символов на экране. Есть мысли? кто нить юзает эти QAM модуляторы? прошивки на них есть где нить? (на FTP китайцев не нашлось.)
  19. да такой баг есть.На 300 юзеров 1-2 совпадения хеш-МАКов бывает.
  20. Столкнулись с проблемой работы IPTV в сети построенной на Dlink 3028. Вобщем все через одно место работает с IGMP. ТП делинка уже постоянно в "отпуске" для наших запросов. Порыл по тутошниму форуму везде советы сводятся либо к неделинку либо к 3526м от делинка, как к худо бедно работающему. Менять делинк на делинк, что то совершенно не хочется. Многие в похожих темах говорят про "неделинк" аля кошка, нуавей и т.д. Подскажите у кого построено на "неделинках" модели коммутаторов конкретно, дабы приценится и "пощупать" их.
  21. работали с ними года полтора назад никаких проблем не было. И телефон отвечал и прошивки новые скидывали и консультации по настройке давали толковые.
  22. #371.Кабельное на коленках.

    Почитайте внимательно пост который цитируете и получите ответ на ваш первый вопрос. Я предлагаю людям самим взять в руки мышку, клавиатуру и потратить час другой в яндексе либо гугле найти контакты интересующих вас каналов взять в руки телефон либо написать письмо по мылу и оформить, заключить все необходимые договора. А ближайшую выставку если кто надумает заняться КТВ посетить стоит.
  23. #371.Кабельное на коленках.

    С 4000-го можно, про 3000-й не скажу ибо не видел их. Только, надеюсь, понятно, что по композиту на модулятор (планар или любой другой) можно только один канал отдать. (Прошу прощения, если очевидные вещи рассказываю, просто по вопросу не понятен уровень "погружения в тему") соррь я имел ввиду ASI выход на этих железках. То что по композиту идет один канал это понятно. То есть 3000 по ASI можно соединить каскадом и на выходе поставить тот же 4000 для мультикаста. Дык вот будет ли с 3000-к одновременно выдаваться по композиту и по ASI сигнал. (Соррь если что перепутал, я еще тока начинаю в эту сферу въезжать досканально) 3000 от 4000 ка отличается тем что с 3000 ка выдать мультикаст незя это чисто спутниковый приемник. 4000 объединяет в себе и приемник и генератор мультикаста. Плюс версии 4000 ка с абривиатурой 42S могет в MPEG4 гнать легко в сеть.