Перейти к содержимому
Калькуляторы

AndreyNSO

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AndreyNSO


  1. Почитав я решил использовать для своей сети микротик 433. Что скажите если я сделаю всё по данной схеме ? Правильно будет, но только не отшивайте как вы это иногда делайте!!! И где можно купить на asp24 ? Клиентам поставить Насосы и локо в зависимости от удалённости. НО не будет проблем с совместимостью с Микротиком насосов? Клиентов будет от 10 до 15 человек.
  2. Даа))))) Прикольно)))))) У меня даже были некоторые случаи из этого )))
  3. Если новичек умеет только писать, а не читать. Толку от ответов не будет. ;) даа.. ))))ну я читал, но я хотел бы уточнитья про то, что я выложил в картинках. Правильно будет сделано и какой вариан будет потом для расширения? Что будет правильние и у меня нет пока оборудование хочу только купить ну что бы лишнее не покупать!!!
  4. НУ..... что нет желающих ответить или подсказать новичку ? Все профессионалы стали на такое даже не смотрят! Сами тоже начинали когда то с нуля!!! Читать я читал пока не полностью понел вот и спрашиваю у вас. ЖДу!!!
  5. Запустил я на днях основной линк А и Б (4 км видемости нету, закрывает дом 5-эт, деревья и крыши одноэтажных домов) на точке А стоит АCORP 2-эт (в балконе и за стеклом) сигнал отразил от соседного дома скорость до 2,5 Мб доходит почти стабильно 2мс до 5мс иногда проподают. Антены стоят примерно, буду на днях настраивать точнее и менять на другое оборудование с выносом на крышу на точке "А". На точке "А" поставить Булет2 (крыше), а какое выбрать оборудование на точке "Б" не могу решить ? Есть несколько вариантов: 1. Приём: Булет2 через Сервер (с Траф инсп). Раздача: Булет2-сектор, булет2-направленная (на точку "В") 2. ПРиём: Булет2 через Сервер. Раздача: Микротик RB433 с картами R52 на одной секторная, второй карте направленная для точки "В". 3. Приём: Микротик RB433 с картами R52 (1 карта: Прием сетка 24Дб с точки "А", 2 карта: Секторная для раздати в точке "Б", 3 карта: Направленная на точку "В" для раздачи). Одна сетевая к серверу на прием, а вторая для раздачи на от сервера в микротик. Какой вариант будет привильнее и более лучше ? Склонен уже стал к варианту "3" ну если так модно и карта R52 выдержит морозы до " -40С " или поставить карту R52h. Какой длины кабель допустимо поставить от антен до микротика ? Ставиться будет в герметичный бокс микротик. Что скажите ? Жду.......!!!
  6. Да поставлю я на основной линк Буллет2. (это я зделал из того что есть счас) И с точки "Б" на точку "В" поставлю направленнюю антенну через Буллет2. Клиентам наверное буду ставить всем по НасосуЛоко2. Не пойму как будет на точке "В" ? Будет приниматься на точку "В" направленной (все будет на мачте 15м), а на раздачу поставить всенаправленную антенну на другом буллете2 (их будет там 2 шт) и как их соединить свичем или патчкордом ? Или поставить там 2 секторных антенны ? Если я подключу до 15 пользователей на точку "В", а Буллет2 (где то видел пропустит до 7 пользователей) Или как сделать сдеся не как не пойму ? И подскажите что такое "Микротик" не пойму что за зверь и где его ставить ?
  7. Спасибо!!!!!Включил и сраза нашёл 2 сети. Одна сети любительская которыя соединяет 2 компа в многоэтажках. Я нахожуся от этих сетей 4 км и прямой видимости нет )))) я нахожуся за городом!!! Буду продолжать делать линк свой!!!
  8. Да и меня интересует ответ на этот вопрос!!! Если на неё поставть всенаправленную антену. Сколько максимум клиентов могут одновременно работать на Bullet2hp ? в моём варианте по 256 Кб каждому клиенту.
  9. Из предлженого мною первого варианта это более подробный. На точке "В" будет установленна Точка доступа Senao EOC-3610s ext на мачте высотой 15м возможно и на 20м (улицы с одноэтажными домами) со всенаправленной антеной на 8 дб Достаточно ли это будет для радиуса 500м, прямой видимости не у всех есть ? Можно будет от точки "Б" интернет направить направленой антеной в точку "В" на всенаправленную антену и там раздовать для пользотелей ? Какую точку использавать для передачи интернета из точки "Б" в точку "В"? И какой из вариантов для клиентов более оптимальный или можно все 3 варианта использовать в завасимости от удалённости. И какие точки использовать ? Я остановился пока на TP-Link TL-WA601G и TP-Link TL-WA501G для клиентов использования в доме с внешней антеной Антенна Bester Direct Mini 2400M 10 Дб. Ваши предложение по моей схеме ? Что переделать или до работать ? Жду!!!
  10. У меня есть такой вопрос про Насос.... Я подключил к нему внешнюю антену Сетку 24Дб!!! Внешняя антена работает вместе (одновременно) со встроенной или отключается встроенная (как на некоторых) и внешняя сама включается или её надо включать в настройках ?
  11. Да нет я пока в себе и в своём теле))))ну значит такой вариант. Если я подключу на нее максимум 5 не энтэнсивных клиентов (простых пользователей). Поставлю на расстояние 400 м от главной точки для раздачи.. скопление этих 5 клиентов. На мачте и использовать как ретранслятор? Передовать буду по направленой антене такой же точки, а сдесь будет всенаправленая!!! И ещё как эти точки морозы переносят в крыше под шифером ? Вот зима на носу и думаю брать их несколько штук!!!
  12. Вот хочу приобрести данный девайс TP-Link TL-WA601G или TP-Link TL-WA501G и поставить его в метелический корпус (морозы до -35С) и на эту точку поставить всенаправленую антену на 8 Дб. (длина кабельной сборки 1м) Использавать её для раздачи инета в радиусе 500м до 10 клиентов. у клиентов такие же точки с направленными антеннами!!! Что потянет эта точка такой нагрузки и будет работать ?
  13. Что уточнить по этому ?Сдеся не могу сделать основной линк. Только А - Б А - В растояние 3 км видимость 90-95% если сдеся сдельть основной то я не смогу потом контролировать трафик!
  14. Народ что нет предложений по моей сети!!! Что мне выкидовать все что взял и остаться без инета!!! НУ что небудь предложите, что мне купить или что не так делаю. я в этом новичек!!!
  15. ДОбрый вечер!!! Хочу создать локальную сеть в одной небольшой деревне. Ситуация такая! Дома стоят все одноэтажные имеется несколько улиц и есть деревья одно стоящие. Надо счас соединить примерно 5-6 клиентов с выходом интернет. Потом буду расширять до 20 клиентов. Инета счас здеть нету кроме GPRSa инет будет достовляться из города находящегося рядом (ADSL). Приложил схему как хочу зделать, но вот вопрос стоит в выборе оборудование Точек доступа и антен. Точку D-Link 2100 не предлогать..что нибудь другое... Между точкой А и Б и В надо хотя бы скорость 10 Мбит, а для клиентов до 3-5 Мб. На точке Б будет потом находиться комп с Трафик Инспектором для ограничения скорости и фильтрации, а счас хочу пока просто зделать сеть без ограничения скорости в инет и по сети. ТОчка В находится в центре (дом одноэтажный) видно почти всех! Что зделать на этой точке. какое оборудование поставить? Подскажите какие точки купить ? и что бы проблем не было с ними (не дорогие!!!), но можете предложить и по дороже. Что бы выдерживали морозы. Есть уже точка NAno Station2 и Acorp WAP-G и антены Бестер Сетка 24Дб куплены на точку А и Б Если можно поставить везде Acorp и ещё антены на дальних клиентов выносные Bester Direct Mini 2400M 10 Дб (Маленькая и компактная).... Или поставить ещё в точке В секторную антену. И есть проблема на точке А от квартиры (с инетом) до антены (крыши) расстояние около 200 м. 220 В тянуть далеко. Если использовать точку там Nano Station 2 питание там по витой но кабель можно использовать до 100 метров, а как быть с другими 100 м ? или какой уселитель использовать. Ваши предложения что где как сделать и настроить!! Помоготе пожалуйста!!!!!