Перейти к содержимому
Калькуляторы

AndreyNSO

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О AndreyNSO

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Почитав я решил использовать для своей сети микротик 433. Что скажите если я сделаю всё по данной схеме ? Правильно будет, но только не отшивайте как вы это иногда делайте!!! И где можно купить на asp24 ? Клиентам поставить Насосы и локо в зависимости от удалённости. НО не будет проблем с совместимостью с Микротиком насосов? Клиентов будет от 10 до 15 человек.
  2. Даа))))) Прикольно)))))) У меня даже были некоторые случаи из этого )))
  3. Если новичек умеет только писать, а не читать. Толку от ответов не будет. ;) даа.. ))))ну я читал, но я хотел бы уточнитья про то, что я выложил в картинках. Правильно будет сделано и какой вариан будет потом для расширения? Что будет правильние и у меня нет пока оборудование хочу только купить ну что бы лишнее не покупать!!!
  4. НУ..... что нет желающих ответить или подсказать новичку ? Все профессионалы стали на такое даже не смотрят! Сами тоже начинали когда то с нуля!!! Читать я читал пока не полностью понел вот и спрашиваю у вас. ЖДу!!!
  5. Запустил я на днях основной линк А и Б (4 км видемости нету, закрывает дом 5-эт, деревья и крыши одноэтажных домов) на точке А стоит АCORP 2-эт (в балконе и за стеклом) сигнал отразил от соседного дома скорость до 2,5 Мб доходит почти стабильно 2мс до 5мс иногда проподают. Антены стоят примерно, буду на днях настраивать точнее и менять на другое оборудование с выносом на крышу на точке "А". На точке "А" поставить Булет2 (крыше), а какое выбрать оборудование на точке "Б" не могу решить ? Есть несколько вариантов: 1. Приём: Булет2 через Сервер (с Траф инсп). Раздача: Булет2-сектор, булет2-направленная (на точку "В") 2. ПРиём: Булет2 через Сервер. Раздача: Микротик RB433 с картами R52 на одной секторная, второй карте направленная для точки "В". 3. Приём: Микротик RB433 с картами R52 (1 карта: Прием сетка 24Дб с точки "А", 2 карта: Секторная для раздати в точке "Б", 3 карта: Направленная на точку "В" для раздачи). Одна сетевая к серверу на прием, а вторая для раздачи на от сервера в микротик. Какой вариант будет привильнее и более лучше ? Склонен уже стал к варианту "3" ну если так модно и карта R52 выдержит морозы до " -40С " или поставить карту R52h. Какой длины кабель допустимо поставить от антен до микротика ? Ставиться будет в герметичный бокс микротик. Что скажите ? Жду.......!!!
  6. Да поставлю я на основной линк Буллет2. (это я зделал из того что есть счас) И с точки "Б" на точку "В" поставлю направленнюю антенну через Буллет2. Клиентам наверное буду ставить всем по НасосуЛоко2. Не пойму как будет на точке "В" ? Будет приниматься на точку "В" направленной (все будет на мачте 15м), а на раздачу поставить всенаправленную антенну на другом буллете2 (их будет там 2 шт) и как их соединить свичем или патчкордом ? Или поставить там 2 секторных антенны ? Если я подключу до 15 пользователей на точку "В", а Буллет2 (где то видел пропустит до 7 пользователей) Или как сделать сдеся не как не пойму ? И подскажите что такое "Микротик" не пойму что за зверь и где его ставить ?
  7. Спасибо!!!!!Включил и сраза нашёл 2 сети. Одна сети любительская которыя соединяет 2 компа в многоэтажках. Я нахожуся от этих сетей 4 км и прямой видимости нет )))) я нахожуся за городом!!! Буду продолжать делать линк свой!!!
  8. Да и меня интересует ответ на этот вопрос!!! Если на неё поставть всенаправленную антену. Сколько максимум клиентов могут одновременно работать на Bullet2hp ? в моём варианте по 256 Кб каждому клиенту.
  9. Из предлженого мною первого варианта это более подробный. На точке "В" будет установленна Точка доступа Senao EOC-3610s ext на мачте высотой 15м возможно и на 20м (улицы с одноэтажными домами) со всенаправленной антеной на 8 дб Достаточно ли это будет для радиуса 500м, прямой видимости не у всех есть ? Можно будет от точки "Б" интернет направить направленой антеной в точку "В" на всенаправленную антену и там раздовать для пользотелей ? Какую точку использавать для передачи интернета из точки "Б" в точку "В"? И какой из вариантов для клиентов более оптимальный или можно все 3 варианта использовать в завасимости от удалённости. И какие точки использовать ? Я остановился пока на TP-Link TL-WA601G и TP-Link TL-WA501G для клиентов использования в доме с внешней антеной Антенна Bester Direct Mini 2400M 10 Дб. Ваши предложение по моей схеме ? Что переделать или до работать ? Жду!!!
  10. У меня есть такой вопрос про Насос.... Я подключил к нему внешнюю антену Сетку 24Дб!!! Внешняя антена работает вместе (одновременно) со встроенной или отключается встроенная (как на некоторых) и внешняя сама включается или её надо включать в настройках ?
  11. Да нет я пока в себе и в своём теле))))ну значит такой вариант. Если я подключу на нее максимум 5 не энтэнсивных клиентов (простых пользователей). Поставлю на расстояние 400 м от главной точки для раздачи.. скопление этих 5 клиентов. На мачте и использовать как ретранслятор? Передовать буду по направленой антене такой же точки, а сдесь будет всенаправленая!!! И ещё как эти точки морозы переносят в крыше под шифером ? Вот зима на носу и думаю брать их несколько штук!!!
  12. Вот хочу приобрести данный девайс TP-Link TL-WA601G или TP-Link TL-WA501G и поставить его в метелический корпус (морозы до -35С) и на эту точку поставить всенаправленую антену на 8 Дб. (длина кабельной сборки 1м) Использавать её для раздачи инета в радиусе 500м до 10 клиентов. у клиентов такие же точки с направленными антеннами!!! Что потянет эта точка такой нагрузки и будет работать ?
  13. Что уточнить по этому ?Сдеся не могу сделать основной линк. Только А - Б А - В растояние 3 км видимость 90-95% если сдеся сдельть основной то я не смогу потом контролировать трафик!
  14. Народ что нет предложений по моей сети!!! Что мне выкидовать все что взял и остаться без инета!!! НУ что небудь предложите, что мне купить или что не так делаю. я в этом новичек!!!