Перейти к содержимому
Калькуляторы

marik_m

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя marik_m


  1. А можно поделиться секретом резистора с кондёром? Как их ставить?
  2. Тогда получается следующее: как только на паре 2-6 замыкается геркон порт поднимается, но если разомкнуть то уже не опускается. Пробовали на 4 разных свичах 35 серии эдж коров...
  3. Свичи 35 серии эдж коры. Если только одну пару использовать то не работает. Только коротить 1 с 3 на один конец геркона, 2 с 6 на другой, тогда работает. Но возникают глюки.
  4. Вернусь в тему. Начали использовать метод с герконом и отправкой snmp на сервер. Но получается такая проблема, на некоторых свичах идут ложные срабатывания, причём постоянно. Кто использует такую технологию и сталкивался с этой проблемой? Коротим через герком 1+3 с 2+6.
  5. Подскажите ,.сталкивался кто-нибудь. На сколько абонентов с 512-1024кбит хватит проца 411ar +nstreme+polling MT 4.6 Спасибо.
  6. Самое очевидное оказывается самым правильным,на сре ограничить скорость до 1-2мбит на юзера,а финальный шейпинг делать на х86.Спасибо за ответ.
  7. Доброго дня. Имеется связка инет---x86(шейпер/pppoe сервер)----411ar(ретранслятор/bridge)------411r(абонентские cpe/возможна локалка до 5 чел.). Как лучше настроить доступ в инет пользователю ,с наименьшей нагрузкой на wifi. Вижу 2 варианта. 1.PPPoE клиент поднимается на абонентском компе ,но тогда запросы до х86 будут идти на максимальной скорости,тем самым увеличивая нагрузку на среду. 2.PPPoE клиент поднимается/шейпится на 411r,но тогда не удобно будет мониторить пользователей в локалке(изменять тарифы и т.д.). Есть ли еще варианты решения ?Заранее благодарен.
  8. Добрый день! Кому не сложно открыть точку и глянуть или может кто знает, подскажите, в DWL-G700 есть чип питания, вот он у меня сгорел, да так что название не прочесть. Подскажите плз.