Перейти к содержимому
Калькуляторы

Prado

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Prado

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Спасибо за инфу, понятно что кольцо будет на одном коммутаторе с STP только на начальном этапе потом поставим все с поддержкой STP.
  2. Извени, за глупый вопрос а, что они у тебя там целый день делать будут. Подключение абонента 2 часа максимум и 1 работы сварщику. А по поводу меди и оптики ответ однозначный - оптика. Прошли мы через это когда строили как дешевле по меди. Теперь все переделываем да и медь почти сровнялась с оптикой. 296 стоит столько же. А монтажников можно найти (извините кризис работа стала дешевле и на много) Желательно только местных что бы у них не было командировочных расходов.
  3. Прочитал все страницы с начала и до конца. Согласен стем ,что монотуб дешево но есть проблемки. У нас весь город брошен монотубом 8. Вытягивание было но не на всех участках. Зависит от производителя, когда брошен кабель успел ли вывеситься до сварки. Запасы оставляем всегда. В принципе если есть кому обслуживать, можно брать монотуб, экономия этого стоит. Обрывов не было просто нужно вовремя скинуть петлю в пластине. Первый признак днем пропадает сигнал вечером появляется. Не так сложно:)
  4. Подскажите, кто нибудь побывал построить кольцо используя один коммутатор поддерживающий протокол STP , а остальные в кольце без поддержки STP?