Перейти к содержимому
Калькуляторы

A.Sergeev

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя A.Sergeev


  1. Крайне нежелательно :) Если я туплю, то покажите, пожалуйста, в каком месте. Спасибо.
  2. Да не нужен мне гугл :) я и так знаю что такое withdraw, я лишь спросил при чем тут оно? Как количеством префиксов анонсируемых соседу коррелирует с числом отправленных апдейтов, которое постоянно растет? Например: у меня есть маршрут который флапал все утро, к вечеру все нормализовалось, но значение withdraw в сторону соседа вырасло до 1000 и что? У меня значение Prefixes Current: Sent должно вырасти до 1000 что ли? Нет. Оно как показывало 1 маршрут, так и показывает 1 маршрут. Так что при чем тут withdraw мне по-прежнему не понятно. В Вашем случае понятно, Вы анонсируете дефолт и значение Prefixes Current: Sent вполне закономерно показывает значение 0. У меня же есть примеры, когда значение Prefixes Current Sent показывает 10, а на самом деле анонсится гораздо больше! (И прошу, ненужно больше про withdraw :) число 10 показывает при абсолютной свежей, только что установленной bgp сессии.) Есть даже такое, что анонсится около 30 маршрутов, а Prefixes Current: Sent показывает 0 ! (И прошу, ненужно больше про withdraw :) этот ноль показывает при абсолютной свежей, только что установленной bgp сессии.) Так что же все-таки показывает Prefixes Current ?))))
  3. Неужто никто не знает? O_O
  4. Так удастся посмотреть только число принятых префиксов, а меня больше интересует число анонсируемых соседу. Эм..а при чем тут withdraw ? Естественно, что значение Prefixes Current должно учитывать все происходящие изменения, иначе какой в нем толк? Другое дело, что показывает оно не текущее значение префиксов отправляемых соседу, а что-то другое...только вот непонятно что именно :)
  5. Цискины доки изучал, судя по ним это число префиксов полученных/отправленных на текущий момент, но ведь это не соответствует действительности, по крайней мере относительно отправленных, поэтому на форуме вопрос и задал.
  6. А если я отдаю несколько тысяч и столько же получаю (принимаю и фильтрую фулвуью и отдаю его же в филиал, к примеру) и мне нужно посмотреть сколько точно я анонсирую и получаю? Можно, конечно и show ip bgp neighbors A.B.C.D routes | i Total show ip bgp neighbors A.B.C.D advertised-routes | i Total Но это как-то не совсем красиво. Что же таки все-таки показывают поля Prefixes Current: Sent и Rcvd ?
  7. Приветствую! Товарищи специалисты, подскажите пожалуйста, что именно показывает поле Prefixes Current при просмотре информации о BGP пире? К примеру, есть бгп сосед, show ip bgp neighbors A.B.C.D показывает: ... Sent Rcvd Prefix activity: ---- ---- Prefixes Current: 10 34 ... По идее в поле Sent должно отображаться кол-во префиксов отправленных соседу? Однако в большинстве случаев это не соответствует действительности (поле Rcvd показывает верную информацию, т.е. получаю я 34) , к примеру в выше описанном случае количество отправленных префиксов гораздо больше 10 и это подтверждается командой show ip bgp neighbors A.B.C.D advertised-routes Что же таки показывают поля Prefixes Current: Sent и Rcvd ?