Перейти к содержимому
Калькуляторы

Torin

Пользователи
  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Torin


  1. Добрый день Вы добавьте в snmpwalk опцию -Cc - не будет так (Error: OID not increasing: ) ругаться.
  2. Сюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2989354 заглядывал ?
  3. Не совсем понятно, что такое cpu нагружающее должен делать коммутатор доступа, чтобы у него было drop icmp packet cause cpu load? Мне кажется, что при грамотной настройке коммутатора доступа, и если вендор жестко не сэкономил на камне, не должно быть такой ситуации?! А если и есть, то наверное даже хорошо - инженер обратит внимание, увидит, что траффик ходит нормально , но есть cpu load , начнет разбираться почему.
  4. Привет всем. Как вы считаете, грамотно ли проверять сегмент сети на packetlost, пингуя коммутатор доступа в этом сегменте? Или надежнее поставить пинговалку на коммутатор доступа и мониторить по ней?
  5. Привет всем. Есть S2300 версия firmware V100R003C00SPC301. У этих коммутаторов по дефолту режим порта hybrid. Я правильно понимаю, что если "сказать" на порте, например port hybrid untagged vlan 2 , то это значит, что если у меня на другой стороне access, то порт будет работать как access и тэггировать входящий трафик вторым виланом?
  6. AT-9924T

    Большое спасибо за информацию. Приму к сведенью.
  7. Добрый день, ALL. Возможно появится в хозяйстве сабж(http://alliedtelesis.com/p-1957.html). Хочется использовать его, как резервный для cisco 3750G-24T на котором: static routing + routing acl + fallback bridging. Умеет ли этот свич: fallback bridging, ip helper address и rsh? Нет ли у него проблем с пробросом виланов между ним и другими вендорами? Поделитесь впечатлениями, кто работал с этим свичем, какие подводные камни стоит ожидать? Заранее спасибо.
  8. Ты схему видел? Я наоборот упростить все хочу. Мне не нравится этот гемморой с конвертерами, каждому питание отдельное, места много занимают. Поэтому хочется либо хоть как-то упорядочить и решить проблему кучи розеток - купить шасси , либо вообще упразднить - купить sfp-свич с модулями. Второе дороже и надежность под сомнением,поэтому решил спросить коллег по цеху, чтобы поделились опытом: у кого что стоит и как робит?
  9. это понятно, я имел ввиду аппаратную часть.
  10. А вот еще интересно, по-вашему мнению, что будет надежнее: sfp коммутатор с модулями или шасси с медиаконвертерами?
  11. Щас посмотрел здесь http://www.dlink.ru/ru/products/1/1256_b.html внимательнее и внизу написано , что "2 Порты 1-24 в DES-3200-28F 1-24 могут использовать только DEM-210, DEM-211, DEM-220T и DEM-220R "© Я правильно понимаю, что для моей схемы подойдет DEM-211 ? Единственное надо будет пачкорд с SC заменить на пачкорд c LC. Так у меня оптика многомод (optical fiber cable mm 50/125 um pvc 07/08 ) и конвертеры для многомода, соответственно и модули будут для многомода. В свичах L2 есть гигабитный порт.
  12. Я вот как раз щас и смотрю в сторону DES-3200-28F - много sfp-портов, 15 килорублей стоимость, вроде норм. Мне интересно какие модули подуйдут для такого свича, желательно с SC портом? P.S. Один канал гигабитный на конвертерах TFC-1000MSC, остальные все (15 штук) - 100 Мбит. В принципе гигабит можно и на конвертерах оставить.
  13. Здравствуйте Имеется такая схема: Хочется упразднить ее и сделать так: Чтобы вы могли посоветовать в качестве SFP свича с большим кол-вом портов? Какие модули нужны будут такому свичу? До свидания.
  14. Добрый день. Возможно ли посмотреть штатными средствами сабжевой ОС текущий дуплекс, в котором работает сетевой адаптер? До свидания.
  15. Привет всем Кто-нибудь уже юзал свичи этой серии? Поделитесь впечатлениями. Хочу поставить на доступ такой один, посмотреть как работать будет. Интересно: они могут с cisco catalyst'ами trunk'ом соединиться(проброс нескольких виланов) ? Может кто-то уже проверял?
  16. Все, всем спасибо за внимание, ответ есть. Кому интересно он здесь http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?f=2&am...18&p=703934
  17. Hi All Ни у кого такого геммора не было: купил сабжевый свич, а там стоит прошивка от des 3016, начинаю менять, а оно мне говорит, что дескать у тебя failed firmware ? Может кто-то знает как лечить?
  18. только compex не берите. куча свичей этого вендора , одни отрицательные впечатления.
  19. А почему нельзя включить flow_control на магистрали?
  20. 2SokolovS: у тебя с 3028 нормально снимается .1.3.6.1.2.1.17.4.3.1.2 ? И какая прошивка и хардваре вершен на твоем 3028? У меня щас загвоздка только в одном свиче. Из-за него одного писать дополнительный код не хочу. А на циске вообще забил про идею с попощью snmp брать таблицу коммутации. Делаю это через телнет(Net::Telnet). Гораздо проще получается. У меня две группы - "просто свичи" и "циски". Для "просто свичей" - snmp, для "цисок" - telnet.
  21. Так это же rfc! Оно должно быть. На фига тогда вообще придумывать стандарты!? Кстати переделал процедуру под 1.3.6.1.2.1.17.7.1.2.2.21 и напоролся на то , что Dlink Des-1228 вообще данных не дает. Плюс, смею напомнить, что я сказал, что у меня два коммутатора Des3028 и на одном все дает посмотреть. Хотя опять таки хардваре вершен разный.
  22. Придется наверное, через этот оид все и делать (1.3.6.1.2.1.17.7.1.2.2.1.2.$Vlan ). Но мне принципиально интересно, что за полтергейст такой!
  23. мое, и тоже работает. кроме одного этого dlink'a. use Net::SNMP; sub getsubtree { my ( $start_oid ) = @_; my @array; my $current_oid = $start_oid; my $i=0; while ( (my $response = $session->get_next_request($current_oid)) and ($current_oid =~ /^$start_oid.*/) ) { while ( my ( $oid, $val ) = each( %$response ) ) { $array[$i] = $val."VAL".$oid; $i++; $current_oid = $oid; } } pop( @array); return @array; } $oid = ".1.3.6.1.2.1.17.4.3.1.2"; @arr = getsubtree( $oid ); попробую сегодня самую последнюю бету поставить.
  24. не понимаю, ведь на других dlink'ах работает это все. мне кажется дело в прошивке,