Перейти к содержимому
Калькуляторы

Behemoth

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Behemoth

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. всем привет нужно вот какую штуку сделать: в локалке должны быть серверы pppoe, авторизующие через разные radius серверы, чтобы пользователь мог выбрать какой использовать. 1. я могу поставить 2 отдельных сервера, но в случае со встроенным в XP клиентом можно выбрать только Service name, а не AC (access concentrator). или все таки как-то можно задать во встроенном в XP клиенте имя AC? 2. можно поднять 1 pppoe сервер, но с разными service. в циско такая фича есть, но там на разные pppoe сервисы нельзя навесить разные радиус серверы. может быть, на униксе каком-нибудь можно поставить pppoe сервер с разными service name, причем, на одном и том же интерфейсе, чтобы каждому service name соответствовал свой radius сервер?
  2. а что он PPTP, PPPoE не может терминировать?
  3. кстати, где-то я видел, что можно ставить маску /31 в IOS типа для экономии IP
  4. San а между собой пользователи много трафика гоняют?
  5. Answer спасибо Vicus в c2600-advipservicesk9-mz.123-4.T4.bin - есть aaa session-mib в c1700-ipvoice-mz.123-10.bin - нет :( несмотря на то, что pppoe сервер там есть ... а жаль, впрочем, можно попробовать еще и не голосовой IOS для 1700
  6. есть cisco2651, терминирует клиентов по pppoe. как можно погасить определенного клиента по SNMP, зная его session_id? посмотрел я mib's для pppoe, там только число текущих пользователей, да максимум пользователей.
  7. размотать 500 м бухту п296, а потом смотать нормально - несколько проблематично. klauska пишет, что существенно ниже параметры кабеля, находящегося в бухте. давно я учил ТОЭ, но помню, что у катушки с сердечником есть индуктивное сопротивление, которое как раз таки влияет на переменный ток ... там ведь где-то 250 витков довольно толстого кабеля ...
  8. взял бухту 500м, срезал штатные коннекторы. не разматывая кабель, на 2 конца п296 повесил розетки кат5, от них пачкорды АМР на оборудование, экран не заземлял ... не работает. пробовал разные свичи и карточки (cisco, nortel, d-link, realtek, lucent, cabletron): линк на 10 мбит поднимается (индикация показывает и статистика управляемого свича), но пакетики не бегают. внимание, вопросы: правда ли, что в бухте параметры кабеля хуже, по сравнению с размотанным кабелем? есть ли какая-либо статистика по работе на длинных линках (=> 500м)? есть ли опыт использования П296 вместе с cisco LRE?
  9. Требуется привязка MAC или IP адреса к порту и тегированные VLAN. От VLAN в ощем-то требуется изоляция пользовательских портов. что посоветуете?
  10. Oleg Gawriloff, если не сложно - ссылочку на документацию дай.