Перейти к содержимому
Калькуляторы

Gotsa

Пользователи
  • Публикации

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Gotsa


  1. А как у них? Телеком в Украине

    Представляю себе цену таких 50-60мб, Вы случайно, как минимум, один нолик не пропустили. Ну или это все пионернет и # по ним плачет.
  2. А как у них? Телеком в Украине

    По радио у нас 10Мб 80 грн Очень интересно посмотреть на 10Мб по радио в час пик.
  3. А как у них? Телеком в Украине

    Да про нормальную и пишут, откройте глаза, где Вам нальют 100мб и до 100грн кроме как в крупных городах, еще хорошенько протрите глаза и наконец прочитайте условия тарифа, там 100% будет Украина 100МБ, мир 10Мб. Ну а про остальную часть страны молчу, радио 2мб за 100грн и то если есть. Украинские киты телекомрынка сами себе на голову нас....., а сейчас отмыться не могут, а главный зачинщик Укртелефон, никак его дохоронить не могут, сколько не стараются все какая то часть торчит.
  4. Во-Во, за одно и уголовный кодекс.
  5. Лицензия Ва не нужна, регистрации в НКРЗ достаточно.
  6. А если поставить rocket m5 в режиме моста? В UBIQUITI M-серии есть агрегация, так что им торент побарабану.
  7. Ставьте грозозащиту на лан. не поможет
  8. Сброс на заводские настройки, если не поможет пипец котенку, с В2НР это часто бывает.
  9. однозначно поднимать антену в верхней точке, 2м должно хватить. И еще, сайтик на котором Вы делали расчеты врет, очень врет.
  10. Микроволновый измеритель мощности DMU 2.4/5GHz - 1к$
  11. Ставьте все в AP WDS - bridge c одним SSID МАКи не прописывайте, на одном канале или на разных? - х.. его знает зачем ChilliSpot компилировать с AirOS, поставь сервак, геморой пропадет
  12. нет, мое мнение не ошибочно. Сейчас все хотят пользоваться инетом, но простой пользователь не может платить за 5, 10, 20, а багатых не так уж и много, ну два на 1БС.хотя и Ваше мнение тоже не ошибочно, есть моменты когда нужен большой объем в несколько мест, но это не мой случай, у меня нужно многим и качественно и недорого, а парочка миллионеров перетопчется и на 2Мбитах Да чуть не забыл, я и сам пользуюсь и G, и Мками но только на линках.
  13. а на радио вообще актуально только там где ничем другим не вожможно, или для начала. а разница B или G в том что Вы в G повесите 3 БС по (пусть будет 15 клиентов) 15Х3=45, а я 6БС, а 6Х12 это уже = 72, вот Вам и эфективность. А надзору пофиг, лишь бы законно, а раз законно значит платиш и нехило. и мое мнение что если хочеш раздавать больше 1М (на крайняк до 2М) то нефик и думать о радио
  14. работал и летом и весной и зимой такчто извините. насчет G , мое личное мнение, нафиг не нужно, ubiquiti 2ки в качестве БС работают на 100% качественно с 12ю клиентами и скорости в 5-6м им вполне хватает, а насчет захотите давать скорости побольше, так и нефиг лезть в радио, тяните оптику и давайте по 100м на худой конец FTP. я строил сеть там где нет никакого интернета и в будущем не предвидится, ну кроме мобильного, и по радио только из-за того что не реально кабелем ну еще и чтоб его получить пришлось 3 пролета делать по радио., клиент от клиента на несколько сот. метров. ну
  15. еще оди парадокс. меня все предупреждали что нужно чтобы уровни сигнала были получше, на случай дождя, снега, тумана но получилось все наоборот в дождь, снег, тумам сигнал улучшается.
  16. 4м это в худшем 6.5м вот это уже в лучшем, в среднем больше 5м клиенты не прокачивают (торентами не качают, договорился что если приспичит то с 00:30 до 08:00) А вообщето кто строит сеть на 2.4Ггц, должен понимать что когдато придет момен пика и добавлять БС уже некуда, вот тогда всем оптика в помощь.
  17. Скрин не выложу, этого уже нет. Сейчас 15 висит. 25 клиентов (обычных домашних пользователей) я цеплял не от жадности, а интересно было сколько же всетаки выдержит. Уклиентов стояли NS2 и NS2L. Сейчас пришел к выводу что лучше 12 клиентоав на БС в виде NS2 не цеплять. Безымянный.bmp
  18. Опять Микротик. Здесь тема по ubiquiti, а вот как раз ваши Микротики и работают на 1-7 и 13 каналах, а поставь поближе так ложат друг друга. То что я вытворял с оборудованием UBIQUITI у людей проевших на этом зубы, волосы шевелились. С неделю назад один человек (професор физики, сейчас работает у провайдера) сказал: "На сегодняшний день UBIQUITI самое породвинутое оборудование в своем класе". Поставте Микротик на базу и подцепите на него 25 клиентов со скоростями 1-2Мбит так он ляжет даже не поднявшись, а NS2 тянуло и прилично тянуло, без особых глюков. Но это тоже отклонение от темы. Редкозахожу на этот форум именно по причине пиара Микротиков. В очередной раз в этом убедился.
  19. NanoStatiоn2 прекрасно уживаются через один канал, так что 6шт. на разных каналах будут работать, только для реализации WDS, все это должно работать на одном канале. Ерунду не говорите. Как только пойдет трафик, "прекрасно уживаются" моментально пропадет. Да вроде уже пол года стоят и не пропадает. Фантастика. Во, во. Когда мне прислали документы с выделеными частотами я тоже был в ... .
  20. NanoStatiоn2 прекрасно уживаются через один канал, так что 6шт. на разных каналах будут работать, только для реализации WDS, все это должно работать на одном канале. Ерунду не говорите. Как только пойдет трафик, "прекрасно уживаются" моментально пропадет. Да вроде уже пол года стоят и не пропадает, траффик ходит прекрасно, тьфу, тьфу, тьфу.
  21. NanoStatiоn2 прекрасно уживаются через один канал, так что 6шт. на разных каналах будут работать, только для реализации WDS, все это должно работать на одном канале.
  22. поставьте GPS в автобусы. может и дороже, но зато без гем....я
  23. на UBIQUITI можно сделать. пиши в личку.
  24. Гадость редкосная, я еще лучше приемник-передатчик для видеокамер, ложит все намертво, не помогает ни поляризация , ни переход на нестандорт. частоты.