Перейти к содержимому
Калькуляторы

m_spd

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя m_spd


  1. Коллеги, доброго дня. Суть вопроса: есть Keymile UMUX1500 и есть сеть ABB FOX515 с системой управления FOXMAN. Необходимо из узла Keymile UMUX1500 сделать ABB FOX515, чтобы им можно было управлять из системы управления ABB FOXMAN, с поддержкой плат TEBIT. Т.е. необходимо как-то проапргрейдить узел Keymile UMUX1500 до полноценного уза ABB FOX515, как известно платформа у данных узлов (UMUX1500 и FOX515) одинаковая. Как это сделать, какие процедуры, какое неоходимо ПО или лицензии?
  2. Не силен в воипе в целом и цисковских решениях в частности :) Возможно ли повязать 7925G, 7921G или 7926G с Астериском? После прочтения материалов на циско.ком сложилось впечатление, что нет.
  3. Коллеги, доброго дня. Суть вопроса: на станции корзина с AT-MC103XL (Allied Telesyn), у абонента он же (в stand-alone исполнении). Очень хочется избавится от абоненсткого конвертера и вставить в его каталист GLC-FE-100LX=. AT не гарантирует, что девайсы заработают в связке. Будет ли работать, может кто пробовал? Спасибо.
  4. Стреп с площадкой + маркер. Если нету - изолента.
  5. Ну не совсем так )) Если интересно, то: кластеринг - дает возможность l2 доступа к коммутаторам. Можно достучаться до каталиста, например, взятого из коробки. Работает при включенном CDP. 1) cluster enable WORD - делаем свитч коммандным в кластере 2) show cluster candidates - список доступных свитчей 3) cluster member NUMBER mac-address MACADDR - добавляем свитч в кластер NUMBER - номер под которым этот свитч будет в кластере. MACADDR - берётся из предыдущей команды. Если свитч уже сконфигурирован то надо в этой команде указать enable password и (опционально) vlan по которому подключаться. 4) show cluster members 5) rcommand NUMBER - заходим на member свитч
  6. Можно не отвечать, я нашел ответ сам .)
  7. Всем доброго здоровьеца :) Ситуация: есть каталист 2950-12, включен по сети транком в соседа и так далее. На 2950 дефолтовая конфига, но человек умудряется на него зателнетиться. Вопрос: каким макаром?