Перейти к содержимому
Калькуляторы

Jack-Online

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Jack-Online


  1. @Saab95 , SXT из города на 6км, зачем советовать эту всенаправленнную какаху, даже диски гумно еще то по ДН и боковым. На 6км правильно написали LDF, а лучше LDF 5AC + зеркало 60-70см польское с перевернутым креплением с обоих сторон, ширину 20мгц, мощность занизить до приемлемых значений, что б военным не мешать - поставить частоту близкую к разрешенным и будет 80-120 мбит/с в зависимости от шума. SXT морально устарело, как самостоятельное устройство, эти какакихи гадят в эфир неимоверно, особенно чем выше стоят(на городских крышах), для сельской местности они, пойдут. Диски ставить до 1 км, а на такие расстояния только от безысходности, когда зеркало не поставить, а на LHG жаба давит.
  2. 80 мгц тесты также полезны, как и тесты на столе, 80 мгц - жёсткий черноган. У меня в офсетках 55-60 см 7км в 20 мгц 18дбм микротик LDF 5AC с френенелем 40% выдаёт 115 мбит симплекса, так что... Да и мало данных для нормального теста, всё какие-то пионерские прикладки. Гораздо интереснее были бы результаты в 20\30\40мгц.
  3. Похожая проблема появилась, точка отваливается, может раз в сутки и на 1-2 часа или на пол дня, по-разному, пинг идёт отличный, но потом резко связь обрывается, точка удалённая. Аналогично первому посту при большой нагрузке, только не теряет связь, а сильно вырастает пинг до 1500-2500мс и падает скорость, поставил эту в другое место, там бп давно навернулся и используется от компа, работает вроде стабильно, поэтому закрадываются сомнения по поводу бп, от другой такой же точки после перепада напряжения кондёры вздулись...