Перейти к содержимому
Калькуляторы

Никола Тесла

Пользователи
  • Публикации

    128
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Никола Тесла


  1. Отвечу сам себе: глобально надо включить ip dhcp-relay snooping
  2. Привет всем! чтобы не плодить новых тем, подскажите, куда копать? GP3600-16B 10.3.0D Build 104440 Build 104440 ip dhcp-relay snooping vlan 25 ip dhcp-relay snooping information option format hw-type ip dhcp-relay snooping information type circuit-id port ip dhcp-relay snooping information type remote-id switch-mac ip dhcp-relay snooping information format ascii interface GPON0/15:2 description ONU_TEST gpon onu description ONU_TEST gpon onu model-id GR-GP-ONU1-1 gpon onu tcont-virtual-port-bind-profile tvbind-default gpon onu flow-mapping-profile flow-mapping-default gpon onu virtual-port 1 gem-port 256 gpon onu tcont 1 alloc-id 257 В DHCP request Agent Circuit ID: 302f3235 ( 0/25) хотя ожидается 0/15:2 если сделать no ip dhcp-relay snooping information type circuit-id port no ip dhcp-relay snooping information type remote-id switch-mac то получаю Agent Circuit ID: 33315f426f7269736f766b615f4f4c543120302f32352031 что в переводе на ascii [хостнейм] 0/25 1 что так же не похоже на 0/15:2 если использовать ip dhcp-relay snooping information option format option82-customized Agent Circuit ID:[хостнейм]/25/0/Unknown/1 тоже совсем не то...
  3. Заявление. Копии ИНН, ОГРН Описание сети Описание услуг связи Схема сети Экономическое обоснование ну и сопроводительное письмо с перечнем приложений выше. в теории - всё просто. на практике, если что-то не примут придравшись, например, к условным обозначениям - будете переподавать, и второй раз платить пошлину. у консалтеров услуга не так дорого стоит, чтобы заморачиваться.
  4. MEAN WELL PSC-160B, + 2 аккума последовательно. - такая схема работает уже много где, много лет. для мониторинга - SNR-ERD. Как на SCP-75-24 подключить аккумы чтобы они не разрядились в ноль при первом же долгом отключении - придется сильно так с паяльником поработать...
  5. на днях общался с частотниками - мониторинг как проводили, так и проводят. если что-то есть нелегальное - могут найти. если найдут - передадут в РКН. а там все штатно...
  6. Решения ГКРЧ, определяют как и кем может использоваться тот или иной диапазон. Частные решения - долго, дорого, для личных целей - нереально. Решение ГКРЧ от 15 июля 2010 г. №10-07-02 определяет, что "полосы радиочастот 5150-5350 МГц и 5650-6425 МГц для применения на территории Российской Федерации РЭС фиксированного беспроводного доступа " т.е. не Спутник, не ТВ, не радио, а именно ПД wifi, wimax и т.д. п.3 решения говорит, что надо использовать соответствующее оборудование, получить разрешение, не выпендриваться, если окажется, что вы мешаете провительственным и военным системам, и после чего купить, поставить и зарегистрировать радиоэлектронное средство. стоимость процедуры ЭМСдля получения РИЧ - 30-50 т.р. регистрация бесплатна, плата за пользование радиочастотным спектром 1400 в год, возможно применение коэфицентов, но их суть я не помню. в целом, можно прийти в Роскомнадзор, и там Вас проконсультируют. PS штраф физлицу за использование РЭС без РИЧ и - предупреждение или штраф от 1500 до 3000 + 300-500 без Регистрации. (КоАП РФ Статья 13.3 и 13.4)
  7. Может есть у кого ? ТЭЗ Г-01 (СОРМ, 160мм; 48/60В) ; Аппаратура СОРМ Узла коммутации АТС М-200 (В соответствии Пр. № 268 от 19.11.2012) МТА.5100.312.1-2017
  8. я б wds выключил... и перевел на nv2. Как вариант - либо помеха есть ( можно посмотреть микротовским spectral-scan на обоих сторонах, но не забыть что линк на это время пропадет :) ) либо интерференция с отраженкой - ищите металлическую крышу в пролете..
  9. Цитата
    Всем привет,имеем линк на 70 км. Первая антенна и точка доступа стоят на башне Теле2,вторая так же на Теле2. По железу: Антенна Ubiquiti RocketDish 5G-34 Точка доступа MikroTik NetMetal 5 (RB922UAGS-5HPacT-NM) Общая длинна башни 95 метров. Из контейнера,провели кабель от блока питания 24V 1.6A на про

    Вы в каком регионе? у меня есть готовые кабельные сборки оптические для внешней прокладки, на витой оставите только питание, а сигнал оптикой поднимете. Если с оптикой не работаете - будет самый простой способ, варить ничего не надо, протянули и в путь. Цена смешная, что-то около 1000р. длины от 20 до 100м. + пересылка из Воронежа. в качестве быстрого решения проблемы - самое оно отправлю хоть завтра.

    И я их не продаю, покупаю для себя и на них строюсь, если понравится - сведу с продавцом.

    ps - на фото бракованый патч, по этому без заглушек и т.д.

     

    20180326_172631.jpg

  10. В кои то веки я полностью согласен с Саабом... тем более, что порт под sfp на вашем девайсе есть. если интересно про оптику - могу в ЛС подробно описать. В Нет, наводки не исключены. Если на башне стоит аналоговое ТВ или ФМ-радио, то фон от них легко складывает Ethernet. - проверено на себе, и симптомы похожи. если радио/ТВ нет - то первое - это поставить грозозащиты с двух сторон, строго по инструкции. и на длинном кабеле обеспечить заземление экрана внизу! и отсутствие контакта экрана с землей вверху. про ферриты уже сказали.
  11. Странное замечание про глюки... не наблюдалось таких. Наводки на Ethernet - от ТВ и Радио - да, такое было. Мы поднимаем 24 В на башню, это не совсем правильно, но работает. Потери компенсируются регулировкой напряжения на БП, но они требуюся при длине линии более 70 м, а это редкость. 220 В поднимать наверх - категорически нельзя! подумайте о безопасности людей, которые там работают! размещение шкафа на высоте - во многих случаях стоит денег! наиболее правильный вариант - как правильно заметил коллега @Ferdin - поднять 48В и поставить компактные преобразователи 48/24.
  12. Вот на столе тестовая сборка - кабель с патчами сварен (на фото видно - красный модуль уходит в кассету), на переднем плане - электрика. клемник естественно будет заменен на шинный.
  13. Оптика претерминирована заранее, Силовой кабель в этом варианте отдельный. Сейчас используем комбинированный кабель - в монтаже проще, но не критично, разводка - патч+электрический кабель в гофре.
  14. 1. на 300 метров поднимать wifi - Зачем??. - все что видел - максимум 70 м и то это было обосновано рельефом. 2. даже на 300 м - комбинированный кабель оптика+ медь (у меня 4*0.9 медь + 8 волокон) даст нормальное питание при 48В. 3. 220 наверх только Сааб видел, у всех 48. 4. чтобы подняться близко к ТВ антеннам (а там киловатты могут быть) - их надо отключать - задачка еще та...
  15. SXT Lite 5 Мост

    @VZ_ZERO Я конечно прошу прощения, но таких тем в этом разделе примерно половина, и почти в каждой товарищ Сааб разжевывает эту тему... начните тут: будут конкретные вопросы - задавайте. но самый правильный выход - понимать антенны. все остальное - костыли для самоката.
  16. SXT-5Hnd не включается MIMO!

    Антенна там фактически одна, просто запитана в разных щелях с разных сторон и что там ниже 5100 происходит - большой вопрос... может КСВ задираться выше 2, может КУ падать на одном канале так на другом сяк... так что искать щель в нормальной полосе.
  17. SXT Lite 5 Мост

    в этом вся проблема. нет прямой видимости - значит зона френеля закрыта больше чем на половину. ничего хорошего не выйдет. Вариант правильный - поднимайте антенны. Вариант кривой - отключайте модуляции, пробуйте понижать мощность, менять ширину полосы, чтобы добиться CCQ>80% и при этом не потерять скорость. Вариант еще кривее - менять антенны на диапазон 2.4 QRT2 например, но это деньги и без прямой видимости может не дать эффекта. Но сработает если видимость перекрыта деревьями, до тех пор пока листья не распустились.
  18. За 6 лет работы в МТС - ни разу не видел 220 наверху. только -48.
  19. как бы плохо 220 тянуть наверх... да и токи посчитайте - 4 квадрата на 220 - у Вас там киловатты что ли?? По теме - есть кабель комбинированный - один модуль с волокнами +4*0.9 медь. наверху муфта, в муфте колодка питания, на волокна - разъемы клеить сразу, чтобы не морочиться со сваркой. От муфты до железа - патч+ПВС в гофре. ИБП на 24 В и оптический свич внизу. живут такие конструкции не первый год.   ДПмр-2,7-6z-5/4 (4*0,9) - Вот такой кабель с 4 волокнами и 4 медными жилами. Минус решения в том, что кабель с гидрофобом - надо запасы оставлять ввверху и внизу и сворачивать довольно плотно, чтобы не вытекал.
  20. Их чтоли нет ни у кого? мож порекомендуете кого ? ...
  21. Есть узел на РТУ 4+5классы. есть ряд проблем, которые надо устранить. за деньги. пишите в ЛС.
  22. Lite5 работают в большинстве случаев лучше таких же, но с AC, если говорить про помеховую стабильность. у нас прямопротивоположные результаты, что странно... Чем же лучше? дальше будет холивар. это просто мое мнение, я его не буду тут обсуждать. Ранее вы утверждали обратное. небыло такого, перечитайте снова. уровни должны быть одинаковыми RX=TX (при чем по обоим каналам) для этого должны быть одинаковые передатчики, нормальная видимость без отраженки с открытой ЗФ и правильная юстировка. пристреливайте точнее, 8-9дб разница от sxt5 (лайтов у меня почти нет), хотя того, что до заявленных 24дб не тянет - факт. Диаграмму надо смотреть не по картинкам, а проверять на практике. Если ставить QRT5 на базу, то подключаться к ней можно в угле градусов 30. Естественно, по бокам сигналы снижаются, но не критично, особенно если абонентам тоже QRT ставить. При поломке корпус легко разбирается и меняется плата. Она подключена пигтейлами к антенне. на практике qrt фонит во все стороны, горны гораздо меньше этим страдают, и переиспользовать частоты легче. Про ремонтопригодность - разобранный QRT2 перед глазами, и платы такие не продаются. про 5 - просто решил по аналогии.