Перейти к содержимому
Калькуляторы

tux777

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О tux777

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. > Витуха 6-й категории для наружной прокладки стоит около $1/метр, оптоволокно примерно столько же. И где здесь экономия ? ну кабеля я купил бухту за 60$ взял, да и оптику найти наверн смогу подешевше, просто поспешил наверно, теперь надо придумать куда его пристроить... Ну а с медиаконверторами... наверно всетаки придется подкопить. Всем спасибо :)
  2. мда, а если и комутатор покупать... то наверно оптика дешевле выйдет :( неужели ето все так безнадежно? ну и если верить характеристикам кабеля, то 220м написано что должен без проблем тянуть, а тут не многим то больше /me поглядывает обратно в сторону вафая
  3. ну какбы... дороговато однако, непотянем, хотелось бы какнить побюджетней сделать
  4. Доброго времени суток. Подозреваю, что тема далеко не нова, но чета пошарившись у вас по форуму, ничего конкретного не нашел :( (Если такое есть, буду благодарен и линку) Ну а теперь суть проблемы. Есть 2 сети на расстоянии 270м, сейчас они соединены через Wi-Fi, но качество в последнее время перестало устраивать (антены самодельные, прямой видимости нет, да и от точки доступа на значительном расстоянии). Решили прокинуть между собой кабель. "Знающие" люди посоветовали взять 6-ой категории кабель, типа на такое расстояние потянет нормально. По улице у нас есть телефонные колодцы, которые целиком принадлежат нам, так что проблем с прокладкой нет. Купили кабель (без экрана), решил сразу его в бухте обжать и посмотреть как оно (бухта 300м). Связи нет. Решил размотать ее (вдруг какие наводки в рулоне когда он), результат тот же. Ну а теперь вопрос, че делать :) Возможно ли какието свичи "специальные" поставить, или скорость понизить (и как)? В принципе 10 мегабит будет достаточно. Ставить свич по середине проблематично, питания там к нему нет, да и вообще не хотелось бы, всетаки зимой если замерзнет, откапывать колодец както невкайф будет. Если же без него не обойтись, то слышал что народ умудряется питание по самой витухе пускать, но разве ето не повлияет на качество самой связи? Или если постоянка, то ничего страшного? Ну или мож есть еще какие варианты, всетаки профессионалам видней, рассмотрю все предложения.