Перейти к содержимому
Калькуляторы

guruks

Пользователи
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О guruks

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 01/30/1989

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array
  1. mikrotik omnitik

    Есть у нас 2 омнитика купленных года 3 назад, скажу только, что антены в них хреновые, годятся для подключения клиентов максимум до 1 километра(и то если супер пупер прямая видимость) + антенна хоть и всенаправленная, но по сути со всех её сторон клиентов нормально не подключишь, начинаются пляски с уровнями сигнала итд. Из-за этого собираемся менять на что-то секторное.
  2. Возможно проблема на вашу похожа, был x86 роутер с RouterOS и свитч RB250GS, так вот между свитчем и роутером был линк 1gb, а остальные порты были 100mb, так вот как только начиналась прокачка на все 100 мегабит на каком то из портов свитча росли пинги, и через 1gb линк больше 100 мегабит не прокачивалось, помогло изменение queue type в Interface queue на x86 роутере и что странно с роутербордами работало нормально.
  3. Перезалить ROS с помощью netinstall с переносом конфига через экспорт, а не бэкап. Если не помогло то: Отключить все правила и по одному включать и мониторить пинг, или отключать по одному и наблюдать, или залить часть конфига которая обеспечивает доступ в интернет, и дальше по одному или несколько правил добавлять и наблюдать. Отключите в IP/Neihbors в закладке Discovery interfaces все интерфейсы. Еще проверить наличие какого нибудь флуда со стороны провайдера или сети.
  4. Если еще актуально, работает у меня баллансировка на базе PCC с 4 каналами и нормально сайты и https соединения работают, но нужно примерно равноценные каналы.
  5. Слева меню interfaces --> ethernet --> выбираете порт к которому подключен провайдер --> закладки RX Stats и TX Stats
  6. Посмотрите ошибки на порту который смотрит на провайдера
  7. Если не ошибаюсь на форуме микротика писали, что в wireless-cm2 добавляют поддержку всех новых железок и все оптимизации, а wireless-fp теперь является основным стабильным пакетом как раньше был wireless.
  8. Микротик и с чем его едят

    Попробуйте перед микротиком поставить обычный 8 портовый свитч, по личному опыту практически все железки от микротика не очень хорошо работают с длинными медными линками.
  9. Микротик и с чем его едят

    Подскажите пожалуйста, есть SXT SA с гигабитным PoE, его нужно подключить к RB750UP, будет ли SXT SA работать со стандартным PoE на 100 мегабитах или ему обязательно нужно фантомное питание?
  10. В основном обычные винчестеры прокачивают 50-60 мегабайт, хотите больше скорости ставте рейд 0 или SSD.
  11. SXT Lite 2

    Только Netinstall, сам случайно нажал на апгрейд прошивки, а оказалось что стоит новее чем предлагает обновить =)
  12. Микротик и с чем его едят

    Да Да, тоже приехал лайт 5, так как вся сеть на 5 ветке решил даунгрейд сделать до 5.26 и тут сюрприз, при заходе через winbox мне сообщило, что нет нефига лицензии, и тут я упал в осадок=) ибо на следующий день нужно было устанавливать антену у клиента=) благо апдейтнул обратно на 6.18 и заработало. Хоть бы писали гдето что нельзя даунгредить. И тоже на коробке была странная наклейка EU раньше не клеили, нахожусь в украине.
  13. Протокол 802.11 vs nstreme

    Как странно, а у всех клиентов прямая видимость на АП и какая частота?
  14. Последний приехавший SXT lite5 не захотел даунгрейдится на версию 5.26, после заливки 5.26 он терял лицензию, пришлось оставить родную 6.18, хотя вся сеть на 5.26.
  15. Ну например друг работал в мобильном операторе в обслуге БС, так он говорил, что практически на всех основных БС обновили оборудование на то которое держит 2G/3G/4G в одной стойке, а наличие нескольких антен лиш указывает на использование различных частотных диапазонов например 800Mhz 1800Mhz итд.