Перейти к содержимому
Калькуляторы

gimmee

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя gimmee


  1. mpls

    Помнится, когда они допили status vector TLV в Компелловском L2VPN - умудрились сломать самый обычный IPv4 в BGP :))) Как говаривал мой коллега в таких случаях - китайское электричество до сих пор до конца не изучено :)) Ну а если серьезно - такое у всех вендоров бывает ) Я так и не понял, что имелось ввиду, а он не пояснил )
  2. mpls

    А разве было? Огласите для ясности. Какие решения я увидел: 1. Не использовать no-propagate-ttl вообще на всей сети 2. explicit-null, но это пригодно не для всех PE (в случае с J, опять же, пригодно ;) - дополнительного лукапа не будет, так как эту метку снимает сам PIC, PFE ее даже не увидит) 3. Апгрейд софта (+ возможно допинывание китайцев на нужную фичу в нужной ветке, что вроде как проблемой не является) Хотелось услышать это все в одном месте от юзера ) 1. Этот вариант не подходит, т.к. было много жалоб на звезды в трейсе - возвращться к этому никто не хочет. 2+3. Да, вариант. Нужно только МегаФон убедить ) Я думаю, что там никто не хочет менять конфигурации на всей сети ради explicit null, а предпочитает иметь рычаг для давления на Хуавей ;) p.s. Насколько я знаю, китайцы работают над проблемой и вот-вот допилят ее.
  3. mpls

    А разве было? Огласите для ясности.
  4. mpls

    Когда функционал приводит к фокусам - то да. К слову, этот функционал был в более старых версиях, а потом исчез. Да, такое есть и это им в плюс. Автор полагает, что знаком с документацией получше некоторых. Тогда может и решение предложит? Или помимо отсылок к абстрактной документации сказать нечего?
  5. mpls

    Ну понятно, что эта процедура оптимизирована, но операций в любом случае больше будет выполняться Да просто хочу понять о чем речь.
  6. mpls

    Это и есть баг. Ошибка в реализации. ну приехали :) Что не киска то "баг" :). Мир какой то однобокий в эпоху, малтивендорности ;) Ну вещи-то надо своими именами называть. Киска не при чем.
  7. mpls

    Так и хуавей не только на P может стоять. И лукап таки будет дополнительный. Не тянет на "решение". Вы, кстати, не хотите рассказать общественности по поводу loop-detect? Интересно все же.
  8. mpls

    Это и есть баг. Ошибка в реализации.
  9. mpls

    Ну это конечно очень странно, но так =) NE40E/80E/5000E, софт не знаю точно. Софт что-то типа v3r2, v3r3. Старый достаточно. Для NE40E/80E уже допилили вроде в новых версиях (или патчах).
  10. mpls

    Да что вы говорите. Ну откуда тогда такая уверенность как оно на самом деле.
  11. mpls

    Нет. Это не так. Есть разные модельки и очень разный софт. Что имеется ввиду? LDP loop-detection? RFC это одно, а реализация это другое.
  12. mpls

    Ну вот с этим как раз многие и не согласны ;)
  13. mpls

    Ну расскажите что там такое у китайцев, всем же интересно :). MPLS TTL копируется в IP TTL без вариантов в сценарии BGP-free-core с PHP. Опция no-propagate-ttl есть только для VPN, и насколько я помню, привязывается в явном виде к VPN-instance. Ну пока по крайней мере так.
  14. mpls

    visir прав почти на 100%. Нюанс только не в настройках, а специфичности выполнения PHP на железках одного вендора.