Перейти к содержимому
Калькуляторы

alex_zeed

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О alex_zeed

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. rtl8196b JTAG

    zelda, а можешь поделиться прошивкой? В смысле исходниками поправленными. Есть такая же железяка, работает себе на родной прошивке, но хочется мне от нее странного (а именно - wired 802.1x на wan порту, провайдер его от клиентов хочет). Хотел бы попробовать wive-ng. В принципе могу повторить твой путь, но если не жалко - поделись, чтобы мне то же самое по второму разу не делать?
  2. Ну во-первых этот чип может оказаться дешевле 10 баксов. Во-вторых , может он применяется не только для системных плат - вот например интересный обзор http://www.rusdoc.ru/articles/11533/ Ведь это уже решение для домохозяек...
  3. Да ладно... На www.lazerlink.ru обсуждения идут довольно интересные, хотя и малорезультативные, уже лет несколько... Но идей там из архивов почерпнуть можно много. Связь далее чем на 1 км при плохой видимости (дождь, а особенно туман) малореальна, на 4 км в туман нереальна совсем (затухание 100 дБ/км думаю радиолюбителю что-то скажут).
  4. Если что-то несжимаемое сжимать сверху - оно повылазит с боков :)) Я понимаю что найквиста с котельниковым больше народу учили, но тут надо вспомнить теорему Шеннона. И ненулевые шумы. И сразу получаем вместо заманчивого континуума ограниченную пропускную способность (и именно в битах в секунду ограниченную) при ограниченной частотной полосе. А частотная полоса у нас ограничена теми несколькими гигагерцами. Независимо от методов модуляции и кодирования, это как закон сохранения энергии. В общем, ситуация такая. Отношение сигнал/шум в отдельной взятой жиле оптокабеля может быть выше чем в любой полосе радиоэфира. Частотная полоса тоже шире. Потому, в одну жилу оптики влазит больше, чем в весь радиоэфир. Одна лишь беда - затухание на больших расстояниях в оптике большое. И ездить с кабелем неудобно. Потому я думаю радио останется мобильным объектам, а стационарные перейдут на оптику.
  5. Ну вы блин даете... А я думал это так, бред совершенный - делать длинные линки на дешевых свичах, а более десяти штук и просто не заработает... Но все таки совершенно не верится что такая конструкция может быть выгоднее оптики, с учетом грозозащит-питания-ребутеров, и необходимости менять выгоревшее оборудование... А как оно у вас, по воздуху подвешено? А не воруют? А что за кабель, зимой и летом на улице висит и не сыпется? И хотя бы пару цифр назовите, если можно - сколько такое чудо на 9 км стоило и во сколько обходится его эксплуатация в год?
  6. #232. Ужастик

    По-моему для общаг самое оно. У нас в Харькове есть сетка на три общаги (hire8.net, hnu9.net), выглядит точно так же. Провесы витой пары по 70 метров без троса, и ничего - все это работает даже зимой, токо иногда летом от грозы что-то дохнет... Грозозащит нет вообще, все самое дешевое...